alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Безопасность » Как не надо проводить " Домбайские связки" на скалодроме


Как не надо проводить " Домбайские связки" на скалодроме

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Долго думал куда запостить : Юмор, Треп или безопасность, решил-Безопасность!

На форуме Баурок идет дискуссия, участники:

Britt-       Игорь Савельев-МС, инстр. ФАР, МГУ
veland-    Гордеев В.
lopushok- Оля Лопухина-КМС, МГУ
Сергей Веденин-Инструктор ФАР и  UIAA
Сергей Макаров
Роман Дорфман
Лев Дорфман
и др.

Цитаты( только конструктив):
  спамер ты парень)))....иди вытри сопли и журнальчик в сортире полистай)

  Вы, , реальный м..дак и неадекват,что я легко Вам докажу при личной встрече.....)))...я никогда ничего не путаю и это знают люди,близко меня знающие....
со своими деревенскими наездами и детским набычаньем Вы просто смешны))
и главное...идите нах))) и не мешайте нам

Совок это не место и не место рождения - это состояние мыслей, отличающееся догматизмом, двойными стандартами и острым неприятием любых изменений..

Глядя на фото с соревнования я вижу, что большинство участников имитировали использование грудной обвязки - потому , что в жизни они этого не делают и делать не будут, а организаторы потребовали - соблюли формальность и забили - профнепригодность

Дело надо заводить на организаторов, которые пристегнули судейскую страховку к спине и к спинам других участников - фото там таких много.

Про верхнюю обвязку или как устроена жизнь

Рекомендую читать не снимая грудной обвязки до конца повествования.

+1

2

Лева, спасибо. НТВ отдыхает.

0

3

почитал с интересом.

0

4

Да какое там НТВ!  Вчера у нас прошло самое дружное общее собрание за всё то время, что я в клубе. Даже скучно!))

Отредактировано smak_doc (10-12-2013 14:46:07)

0

5

а не надо скучать! дел КУЧА))))

по дискуссии - познавательно было почитать знающих людей.
по товарищу г. - мощно его там))) нужно проводить микросеминары с вовлеченными в эти аферы людьми, я несколько человек отвадил от этого гадюшника, кинул ссылку на пункт 9 http://www.alpclubmei.ru/?p=929 и готово.

0

6

Наблюдал несколько раз занятия, которые проводят в РедПоинте Гордеев и Корочков - возникли вопросы по безопасности и рациональности того, чему обучают народ.

0

7

http://www.baurock.ru/phforum/index.php … ntry229464

Написал свое предложение:

Сегодня 11 декабря состоится президиум ФАиС Москвы,

учитывая, что свою озабоченность уровнем компетенции организаторов предстоящих соревнований
(Команда скалодрома ДЕКАТЛОН Белая Дача,Альпклуб Блек Айс)
выразили на этих страницах члены альпклубов: МГУ, МЭИ, МАИ, Демченко,
предлагаю представителям альпклубов там и спросить у В. Гордеева (Альпклуб Блек Айс)
как и чьими силами планируется организовать безопасность участников.

Возможно, в понимании квалификации гл. судьи сможет помочь Г.Григорьев( МИФИ)
http://www.alpclub.mephi.ru/CM/home/ind … mp;pid=57, и если

Геруцкий Иван действительно:

Тренер по скалолазанию
старший инструктор скалодрома "Декатлон"

инструктор-методист по скалолазанию

пусть объяснит, где его научили ТАКИМ способам страховки.

Отправил письмо со своим предложением:

Волков М. (МАИ)
Макаров А.(МЭИ)
Иванов А. (МГУ)
Юркин А., Кузнецова Ю. ( Демченко)
Григорьев Г.( МИФИ )

0

8

Лев, только отправил ты Макарову С., а не Макарову А.)) Хотя папа, думаю, тоже бы поддержал.

0

9

Пардон, перепутал
Как быть?

0

10

Думаю, ничего страшного! Меня всё равно половина альпинистской Москвы Сашей зовёт.

0

11

Александр Игумнов написал(а):

Наблюдал несколько раз занятия, которые проводят в РедПоинте Гордеев и Корочков - возникли вопросы по безопасности и рациональности того, чему обучают народ.

Чем тебе Алексей Семенович не угодил, в его опыте и квалификации я не стал бы сомниватся. Я видел очень много занятий, которые проводил Корочков, как для новичков, так и для разрядников и могу сказать что многим инструкторами стоит поучится у него!

+1

12

поддержу Сашу Ланге по поводу Леши!
Саня Игумнов, я думаю тут ты немного загнул. Корочков знает что к чему.

0

13

но пантин мне 3-ий год возвращает:)

0

14

А теперь игра: найди на фотках верхнюю обвязку)) http://redpoint.msk.ru/article/120

P.S. Поздравляю Андрея и Матвея со вторым местом.

Отредактировано smak_doc (18-12-2013 08:28:33)

-1

15

Квалификация была без верхних обвязок (жумаринг и ито -с судейской верхней, трудность - без), финал - в них.
Спасибо за поздравление =)

+1

16

В целом "Связки" были рассчитаны под не очень высокий уровень участников. В финал взяли 8 команд, чтобы больше людей могли попробовать свои силы.
Чтобы пройти квалификацию нужно было:
- пролезть с нижней нависание "по всем"(~5b-с)
- пролезть по-всем карниз и из-под него закинуть стопер в щель, дальше 3 не тяжёлых хода на скайхуках (народ лез минут по 5-7минут, реально сделать за 3-4)
- зажумарить в среднем темпе
Немного смутило,что в первых двух этапах не учитывалось время, только количество вщелкнутых оттяжек.
В финале: не очень сложные элементы, только надо всё делать четко без тупняка. Подлаз (3 своих оттяжки+ судейские) к 1й станции, смена лидера- он лезет продевается в маятниковый карабин- спускается- маятник обоих с протравливанием(чуть Матвея не спустил мимо ><) -5 ходов на скайхуках(почти топстеп) - дюльфер.
Судейские страховки, если заранее продумать маршрут -не мешают(некоторые путали их). Верхняя обвязка нагружается только при маятнике- не парит.

Отредактировано chepushilo (18-12-2013 09:35:38)

+2

17

Андрей!!!!) 5б по нависанию не бывает,это было скорее 5с+),но мы рады ,что Вам понравилось.В следующий раз будет больше и сложнее.

0

18

с кем не бывает.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Безопасность » Как не надо проводить " Домбайские связки" на скалодроме