alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в 2015 году


Сборы в 2015 году

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

В календаре на сайте Клуба опубликованы даты предстоящих альпсборов на 2015 год. Еще не до конца определено место проведения летних сборов. Но определённо это будет Азия - либо Фаны (более вероятно), либо Дугоба. Можете планировать отпуск.

0

2

Серег, а у нас в Фанах сборы вроде месяц раньше были

0

3

Катюш, вряд ли. Конец июля - август для Азии в самый раз. И на месяц раньше, в июне, мы точно не проводили сборы. Студенты же..

0

4

В смысле не на месяц раньше, а сборы продолжались месяц (ну в смысле четыре недели)

0

5

Если кто готов на месяц ехать - так это пожалуйста! (большинство последнее время даже на 3 недели не может поехать)

0

6

Может в пользу Дугобы будет то, что билеты в Ош стоят в 2 раза дешевле, чем в Душанбе (13 000 против 26 000, информация со скайсканнера)?  Это при том, что до Оша цена указанна за прямые рейсы, а  Душанбе за рейсы с пересадками по 9-11 часов

0

7

Есть Ташкент, Самарканд - прямые, в пределах 20 тыс.

0

8

А по стоимости трансферов есть информация?  Трансфер Ош-Дугоба-Ош для одного человека 1300 рублей. Если считать вместе с билетами на самолет, все транспортные расходы обойдутся не дороже 15 000.
А еще в Дугобе есть: интернет, горячая вода (всегда), баня с бассейном, электричество (всегда), домики, телефонная связь, библиотека с описаниями маршрутов.
Проживание в своих палатках: 50 рублей/место в сутки, домики: 150 р/человекосутки. Можно взять в аренду у лагеря: палатки, баллоны с газом, снаряжение.

А сколько от Ташкента ехать? Километров 500? Из Самарканда ближе, но там прямые рейсы сейчас около 24 000, а с  долгими пересадками 21 000

Отредактировано DARYA (26-11-2014 15:42:35)

0

9

За то с шестёрками туго! )) Интернет и бассейн - это хорошо, конечно, но есть ещё учебно-спортивная сторона вопроса. Будем изучать +/- дальше.

0

10

Учебно-спортивная сторона: Есть скальный сектор с пробитыми маршрутами 5а -6с категории трудности (всего 22 маршрута, есть описания). Свежие, пробитые в прошлом году.
В Дугобе есть снег и лёд для проведения снежно-ледовых занятий. А в Фанах этого нет :(

По альпинистским маршрутам: сейчас ведется работа над описаниями. актуальными, их уже достаточно много. В прямом доступе на сайте, и в самом лагере, в библиотеке.

Это к + Дугобы и - Фан

Да, с шестерками беда. А вот 5б есть, причем разные (комбинированные и скальные), в 4-5 часах хода от лагеря.

Отредактировано DARYA (26-11-2014 16:18:35)

0

11

Прям рекламма какая-то.

0

12

Может имеет смысл голосовалку к теме прикрепить с возможными местами проведения сборов?

0

13

Мне, честно говоря, больше нравится вот такой аргументированный диалог.

0

14

а аргумент, что из летних сборов в Азии, последний был в Фанах и собираемся проводить снова там же не считается?

0

15

Ну или сводную таблицу +/-  возможных мест проведения, для наглядности. Хотя вариант с голосованием тоже неплохой.

0

16

Простите, что вмешиваюсь
А не рассматриваете в качестве Района Каракол?
++
1. Не кавказ, а Азия
2. Высокий район 5000+
3. Самолет до Бишкека дешевле, чем до Душанбе. Возможна дорога на поезде - долго, но возможно
4. Исык-Куль рядом, можно после сборов покупаться

--
1. Больше ледово-снежный район, чем скальный (для кого-то это даже плюс)
2. Состояние альплагеря похуже, чем в например в Фанах

0

17

kap-chto написал(а):

а аргумент, что из летних сборов в Азии, последний был в Фанах и собираемся проводить снова там же не считается?

Ну этот аргумент как раз не за то, чтобы в Фанах сборы проводить.

0

18

Списывался с представителем Алаудина: говорит, что погранпост на прямой дороге из Самарканда не работает, а ехать надо через более северный пост (получится 700 км). Поэтому логичнее ехать через Ташкент - 400 км. (если не через Душанбе 200 км).

самолёт:
до Душанбе - без пересадок нету, цены больше 30 тыс.
до Ташкента - 18-19 тыс. (Бишкек (Ала-Арча, Каракол) - на 1 т.р. дешевле; Ош (Дугоба, Аксу) - 15 тыс.)

0

19

А трансферы сколько будут стоить из Ташкента? Всё-таки Ош 15 000 это с дорогой до лагеря и обратно (12 500 билет+ 1 500 трансферы+1000 на всякий случай).
А что представитель лагеря пишет, как там у них? Всё-таки власть ( в лагере) сменилась...

0

20

smak_doc написал(а):

Ну этот аргумент как раз не за то, чтобы в Фанах сборы проводить.

Ну это как посмотреть. Для кого-то очень аргумент :) Новый район, новые впечатления :)

0

21

Исходя из того, что написано на сайте - примерно 6-6,5 тыс. с человека туда-обратно, если ехать через Ташкент. И примерно 3-3,5 тыс. - если от Душанбе.

0

22

DARYA написал(а):

Ну это как посмотреть. Для кого-то очень аргумент  Новый район, новые впечатления

Даш, так я об этом и говорю. Любой новый район - это новое развитие себя, в т.ч. как альпиниста. Чем больше гор потрогал, чем больше разных видов рельефа и горных пород понюхал, тем ты круче в дальнейшем. И тем проще будет в другом незнакомом районе.

Еще вопрос: кроме двух Саш, Даши, Кати и меня никому не интересно, где клуб будет сборы проводить?

0

23

Даёш п.Ленина и Южный Иныльчек!!!

0

24

[

smak_doc написал(а):

Даш, так я об этом и говорю. Любой новый район - это новое развитие себя, в т.ч. как альпиниста. Чем больше гор потрогал, чем больше разных видов рельефа и горных пород понюхал, тем ты круче в дальнейшем. И тем проще будет в другом незнакомом районе.

Я сначала не правильно твое сообщение прочитала. А мне показалось, что Катя как раз и имела ввиду, что нужен новый район, и новые впечатления. А в Фанах совсем недавно были

smak_doc написал(а):

Еще вопрос: кроме двух Саш, Даши, Кати и меня никому не интересно, где клуб будет сборы проводить?

Леонкину тоже интересно, но он в Италии гуляет (чем я и пользуюсь ;) )

Отредактировано DARYA (28-11-2014 21:21:35)

0

25

ЯГРИША написал(а):

Даёш п.Ленина и Южный Иныльчек!!!

Все на Ленина!!!! Ура! Я за !

0

26

smak_doc написал(а):

Даш, так я об этом и говорю. Любой новый район - это новое развитие себя, в т.ч. как альпиниста. Чем больше гор потрогал, чем больше разных видов рельефа и горных пород понюхал, тем ты круче в дальнейшем. И тем проще будет в другом незнакомом районе.

Еще вопрос: кроме двух Саш, Даши, Кати и меня никому не интересно, где клуб будет сборы проводить?

Конечно интересно где будут сборы. Просто тут такие дебаты - только и успеваешь что читать новые доводы за и против))
я вобще за Дугобу по нескольким причинам
Во-первых дешевле (Фаны только за трансфер отдавать 25-30 т.р + еще нужно за стершего тренера/врача/ОБ..... уже около 40 получается, а для новичков и младших разрядников за 50!!!??? По-моему это уж слишком много, хотя конечно найдутся и те, для кого это норм)
Во-вторых трансфер. Если в Фаны через Ташкент лететь - это нужно чтоб у всех загран. был. Опять же лишняя преграда.
В-третьих в Дугобе снег есть, а в Фанах нет.
Но минус конечно что ходить в Дугобе дальше на маршруты (ослики всем в помощь))) )
Но если в Фаны появятся билеты дешевле 20 т.р. то я только за поехать туда))

0

27

Ket написал(а):

Но минус конечно что ходить в Дугобе дальше на маршруты (ослики всем в помощь))) )

В Дугобе есть маршруты, которые ходятся из лагеря в лагерь. В т.ч. пятёрки. Подходы там простые (ровная долина с очень плавным набором высоты).

0

28

Я за Фаны
(там красиво, меня там не было)

0

29

мне трудно выбирать - в Азии не был. но - очень хочу побывать! :)
вопрос стоимости поездки для меня достаточно актуален - хотелось бы подешевле.

0

30

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в 2015 году