alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Фото и видео » Фильм - Гора / The Mountain (1956)


Фильм - Гора / The Mountain (1956)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень хороший фильм, в нем показана техника восхождения 50х гг., добро и зло, красивые виды французских Альп, постоянно на фоне можно видеть величественные гиганты Шамони. Рекомендую для просмотра.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/71/Mountain_1956.jpg

Сюжет:
Старый проводник Захари живет в горах вместе со своим младшим братом Крисом. Мать Криса умерла при родах, и Захари был вынужден в одиночку вырастить брата, который не испытывает ни малейшей благодарности к брату и думает только о том, как бы разбогатеть и уехать. В горах происходит авиакатастрофа, но добраться до места аварии спасателям не удаётся. Крис уговаривает опытного проводника Захари вдвоём добраться до места катастрофы, чтобы завладеть находящимися там ценностями…

Смотреть онлайн

Отредактировано Wanderer (13-12-2014 22:55:39)

0

2

Посмотрел фильм. Странное впечатление он произвёл на меня. Да, атмосфера того времени передана великолепно, виды радуют глаз, городок и люди, его населяющие, мне очень понравились. Правда, начало фильма немного скучновато.  Но само восхождение двух братьев! Так действительно ходили в горы в 50-х годах в Европе или это всё таки больше фантазия режиссёра? После просмотра таких фильмов народ думает, что альпинисты это мазохисты - суицидники :D Но фильм действительно стоит посмотреть.

0

3

Во первых это фильм 56, тогда не знали еще, что такое экшен и в фильме отражены просто человеческие отношения. Техника восхождений я думаю похожа на ту что была в реальности, и фантазий тут нет. А что касается, что там подумают люди, я думаю, что альпинизм вообще для очень ограниченного круга людей. с определенной психологией и типом мышления и пытаться их понять вообще ненужно, пусть у каждого остается то впечатление какое есть и реабилитировать альпинистов не надо, альпинисты это все то, что о них не представляю и не знают.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Фото и видео » Фильм - Гора / The Mountain (1956)