alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » 3 разряд в мае - июне


3 разряд в мае - июне

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток

хочу сделать 3 разряд
сроки - май- июнь (майский отпуск)
опыт - имеется
бюджет средний
альпкнижки - нет

подскажите где так можно. можно сразу уведомить в аську 310667770

0

2

В альпинизме есть некая последовательность, сначала, значок "Альпинист России" 1Б, потом III р. 2А,2А,2Б, II р. 3А,3А,3А,3Б,3Б и т.д., наверно Вы знаете ;). У нас в клубе ребята начинают с самого начала, даже если у них есть опыт, я пока не замечал, что инструктора сразу выпускали на III р. хотя и такое возможно, все зависит конечно от вашего опыта и как Вы себя покажете в горах! Ну и от погоды на сборах :), Но я бы Вам рекомендовал придти и пообщается с инструкторами, посмотреть, как проходят занятия, бывает так, что значок оказывается грамотней разрядника, так что приходите и оцените свой опыт :).

Вторник или четверг в 19:00, Стадион Энергия, Спросите Юру Прохорова!

0

3

Кстати а за сезон если погода будет хорошая, реально сделать с 0 сделать второй разряд.... Или это всетки из области фантастики?
И сколько обычно требуется времени чтобы точно сделать III в летний период?

0

4

Реально все, но возникает вопрос: "А надо ли?" Кроме записей в книжке существует такое понятие, как опыт восхождений, занятий с хорошими инструкторами, уверенность и т.д. А на второй вопрос тебе только Господь Бог ответит - погода - она дама переменчивая и капризная.

0

5

Очень хотел закрыть в Хибинах 3-ий разряд. Очень хотел! Теперь следующий полноценный выезд в горы, в лучшем случае, состоится осенью.
Двойной перелом лодыжки. Тарапитца нэ нада......  :nope:

0

6

smak_doc написал(а):

Реально все, но возникает вопрос: "А надо ли?" Кроме записей в книжке существует такое понятие, как опыт восхождений, занятий с хорошими инструкторами, уверенность и т.д.

Про опыт не спорю... но если будет запись в книжке будет чуть попроще.. Ибо опыт можно набрать уже и в спортивной группе со своими друзьями знакомыми, которые выше тебя по разрядам с большим опытом  и знанием. А так народ куда-то едет, меня взять не против понимая мой уровень опыта и знаний. И готовый меня где-то протащить и помочь. А возможности из за полной голости нету. =(( Соответственно и я сам должен реально оценить свой уровень знаний, умения, опыта, и физ подготовки и осознавать опасности и сложности. А то что основная база закладывается инструктором тут без вопросов. Потом уж идет собственный рост, и постоянные уточнения у инструктора и более опытных. Ибо при практическом реальном применений тех или иных знаний начинают вылезать миллионы вопросов. Понятное дело что если даже у меня за год и будет запись о II разряде. То я находясь в своем уме не полезу какуюнибудь 4.. Это я понимаю отлично, просто хочется иметь относительную свободу. Ибо все группы ходят легенькие но всеже категорийные раскачки перед основным выходом. Гдя можно вполне и набратся опыта и что то наработать, и не сильно рисковать. А уж серьезное когда сам поймешь что дорос.  Тут делов нестолько в записи в сколько в одекватном понимании что ты реально знаешь и умеешь. А запись это просто некий пропуск, которым воспользоватся тебе или нет, решать тебе.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » 3 разряд в мае - июне