alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Кавказ - Безенги 2010


Кавказ - Безенги 2010

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

fiat lux написал(а):

Женя, жду от тебя список всех, кто едет на сборы! Без него посчитать сумму страховки не смогут!!!!

Мань, деньги на страховку в кол-ве 900 руб заложены в смету. Список, окончательный будет после собрания. Короче на след. неделе будет он у тебя.

0

92

Leshiy написал(а):

Сегодня куплены билеты на поезд №61 Нальчик-Москва в 16 вагон, отправление 31.07.2010 в 16:20, прибытие в Москву 02.08.2010 в 4:30 утра. Тем кому куплены билеты отмечены в СМЕТЕ
Кто планирует ехать со всеми - покупайте пока есть билеты.

А какие у вас места? Я купила себе в вагоне 16 место 25. Это рядом с вами?

0

93

Koshmarrik написал(а):

А какие у вас места? Я купила себе в вагоне 16 место 25. Это рядом с вами?

У нас с 1 по 23

0

94

Билеты у меня на руках, раздам в четверг.

Так же напоминаю всем что в четверг 24 июня будет окончательное собрание перед сборами!!! Явка обязательна всем! Кто не может - звоните и поясняйте причины отсутствия или пишите на "мыло". Особенно меня интересуют люди, которые не были на предыдущем собрании, люди не сдавшие деньги в объеме близком к сумме в смете и люди, отмеченные красным шрифтом..

ОСОБО СИЛЬНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ НА СОБРАНИИ:

1. Жаровцев П.
2. Захаров Р.
3. Иванов А.
4. Крюков М.
5. Щипанова Е.
6. Трескова Т.
7 Латиков Д. (если отсутствует в Москве, то до четверга жду письма или звонка)
8. Чувина Н. (если отсутствует в Москве, то до четверга жду письма или звонка)

Если от тех, кто меня интересует не будет известий до четверга или их не будет на собрании, то на сборы с нашим клубом они НЕ ПОЕДУТ!!!

Отредактировано Leshiy (22-06-2010 18:00:40)

0

95

Обращение ко всем значкам, которые едут в Безенги!
Поскольку не все были на собрании, есть вопросы требующие обсуждения: главным образом питание и снаряжение. Предлагаю встретиться во вторник на Энергии и решить эти вопросы.

Ребята, я, к сожалению, в Безенги поехать не смогу, но думаю что вам все равно стоит собраться. Но уже видимо без меня. Удачи всем!!

Отредактировано Simply_Paul (29-06-2010 23:18:04)

0

96

Simply_Paul написал(а):

Обращение ко всем значкам, которые едут в Безенги!

Рекомендую новичкам так же самоорганизовываться, выбрать старосту, прикинуть по питанию и по снаряжению. Задавайте вопросы тут на форуме или мне на "мыло" если вам не понятны какие либо моменты.

ВСЕМ, КТО ХОДИТ В УЧЕБНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ С ИНСТРУКТОРОМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЛОЖИТЕ ПРИМЕРНО 500 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ НА ПИТАНИЕ ИНСТРУКТОРА, как в лагере так и на выходе(возможно на выходе меньше, но либо вы на эти деньги докупите продукты либо расчитайте продукты так что б инструктор не голодал) !!! Вам его кормить, он питаться за свой счет не будет!!! Расчитывайте продукты и газ исходя из того, что вас на 1 человека больше!!! Недостающие продукты можно будет докупить в лагере. Пока вы находитесь в лагере инструктор питается в столовой, независимо от того как питаетесь вы(в столовой или сами).

Отредактировано Leshiy (25-06-2010 12:49:01)

0

97

Составлен окончательный список учебных отделений. Меняться кол-во участников будет разве что в меньшую сторону, в случае если кто не сможет поехать. Смотреть список участников  ТУТ Думаю у нас есть электронные адреса почти всех участников сборов, так что если надо кого-то найти, а адреса нет, пишите нам (адреса в шапке темы), и мы вам ответим.

Отредактировано Leshiy (25-06-2010 12:56:42)

0

98

Исправлена смета с учетом выбывших и вновь присоединившихся. Смету смотреть ТУТ

В этой смете не отражены участники, которые сдали деньги, но по какой-то причине не поедут. Организаторы о них помнят, не волнуйтесь.

Те кто не сдал деньги, или сдал сильно мало - ищите меня и сдавайте. В течении след. недели будет приобретаться страховка на всех участников, кто сдал хотя бы 1000 руб. Тем кто не сдал рекомендую поторопиться со сдачей, в противном случае они будут должны сами купить эту страховку. В случае отсутствия страховки, старший тренер или инструктор вправе отказать участнику в участии в сборах. И этот участник вместо того, что б ходить маршруты будет гулять по полянке внизу. Все участники сборов АК МЭИ ОБЯЗАНЫ иметь страховку на все время пребывания в высокогорной зоне, включая лагерь. Отдыхающих это тоже касается.

Отредактировано Leshiy (25-06-2010 13:56:22)

0

99

11-го в 22:30 смотрим финал ЧМ по футболу у Тони! Если, конечно, в баре можно будет протолкнуться.

0

100

Я так понимаю болтшой двухкамфорочной плитой никто не заинтересовался? Готовить будете по палаткам?

0

101

сколько она эта плита стоит? отделение новичков будет большую часть ужинов готовить в лагере - плита бы могла упростить процес. Вопрос в цене - что дешевле газ из Москвы или плита на месте?

0

102

Плита тоже из москвы, в лагере газ только...плита ничего не стоит, она общественная :)

0

103

Так как ко мне никто не обращается насчет снаряжения, то снаряжение будет докупаться исходя из отделения новичков. То есть только для них! Отрадно это видеть! Значки, а уже полностью укомплектованы снарягой, молодцы! Могу только парадоваться за них. Третьеразрядникам снаряжения вряд-ли хватит, так как фонд снаряжения очень маленький, так что ищите все на стороне у друзей, докупайте.

0

104

Simply_Paul написал(а):

Обращение ко всем значкам, которые едут в Безенги!

Павел, проверь почту, отправила тебе сообщение.

0

105

Еще раз обращение к значкам! Давайте обсудим что из снаряжения у кого есть, просьба позвонить или написать - 8-911-006-30-09, nadya.tischenko@yandex.ru

0

106

Старостам отделений!

До 4 июля прислать организаторам фамилии тех участников из своих отделений, у кого нет медицинской справки.

0

107

В связи с тем что часть народу "отвалилась", в том числе и после окончательного собрания, организаторами принято решение удержать часть денег с этих людей для частичной компенсации расходов участников, и затраченных денег, а именно:

Иванов А. - 2390 руб. (сообщил 06.07.10)
Хайров Р. - 100 руб.(расходы на пропуск)
Логинов А. - 100 руб.(расходы на пропуск)
Шведов К. - 100 руб.(расходы на пропуск)
Гритчин М. - 100 руб.(расходы на пропуск)
Грязнова Д. - 100 руб.(расходы на пропуск)
Иванцов Г. - 100 руб.(расходы на пропуск)

Организаторы надеются на порядочность тех, кто не сдавал деньги, а пропуска  или иные услуги на них заказывались, что эти участники вернут эти деньги . В противном случае, клуб оставляет за собой право решения брать этих участников в дальнейшем в состав сборов клуба или нет. Так же эти участники могут воспользоваться этими пропусками с 11 июля по 31 июля для самостоятельной поездки в Безенгийское ущелье. Вернуть эти деньги можно например во вторник 06 июля, а в случае невозможности сдачи лично, можно положить например на мой телефон и я доложу в общую кассу наличные. Мой телефон - 8{926}22 44 55 2 С тех же кто деньги сдавал, организаторы вычтут эту сумму самостоятельно.

Сумма в 715 рублей взята не с потолка, а включает в себя общие расходы НА ВСЕХ (врач, аптека, ст. тренер, расходы на подготовку и пропуска). В случае с Пашей Трухановым к сумме 715 руб приплюсуется сумма  в размере 1/6 общих расходов на инструктора - 925 руб.

Суммы в 715 рублей будут поделенина на общее кол-во участников, а сумма в 925 рублей будет поделена на количество участников, которым требуется инструктор.

Все вопросы и недовольства можете оставить при себе, так как из-за вас смета у участников учебных отделений увеличивается на 445 руб, у спорт. групп на 70 руб, у отдыхающих на 55 руб. И еще участники ваших отделений будут платить за питание инструктора из своего кармана примерно 385 руб. сверху. Можете задавать свои вопросы председателю, если вопросы у вас есть.

В дальнейшем правлением клуба будет выработана четкая концепция штрафов и сроков сдачи денег, что б участники сборов думали, прежде чем занимать место в учебном отделении и отказываться в последний момент. Их место могло бы быть занято другим участником, которому пришлось отказать, и который мог бы поехать!!!

Если кто-то считает что с него много хотят взять денег, может посмотреть ветку форума про сборы в Фанах в прошлом году. Там невозвратный взнос был 4000 рублей. Наша ошибка, что мы не предупредили об удержании денег заранее, в дальнейшем, если кто будет организовывать сборы клуба, надеюсь учтет нашу ошибку.

Отредактировано Leshiy (09-07-2010 11:23:55)

+3

108

Старостам отделений 3-го р. и выше!

До 05.07 Необходимо прислать тактические план вашего отделения на ( lange [a] mail.ru ) для согласования со ст. тренером и ответственным за безопасность в р-не Безенги!

0

109

Значки! Для вас будет снаряжение, там закладки, петли, оттяжки,карабины. Чуть позже вывешу список исправленный, после того как часть снаряги я отдал новичкам. Это снаряжение я возьму с собой в лагерь, и там вам выдам.

Посмотреть что есть в наличии и что я беру на Кавказ можно В СПИСКЕ

Так же для отделения новичков заказано у "Ведогона"  3 веревки по 50 м (10 мм) и 3 скальных молотка.

Обратите внимание что в наличии есть, но на Кавказ мной не берется палатка Снаряжение 4-х местная, рюкзак штурмовой, лопата лавинная. Если кому нужны эти вещи, прошу сообщить мне что б я их взял на Кавказ. Так же ко мне не обратились с просьбой взять плиту, хотя я и считаю что проще и удобней готовить на горелках на 2-3 человека, но мое мнение может не совпадать с мнением отделений, так что, если надо, сообщите мне!!! Если это сделать сегодня до вечера, то вам не придется ехать в Чертаново, я возьму это сам и привезу с собой на вокзал, после чего передам тому кому это нужно. Если же вы решите в течении след. неделе, что вам что-то нужно из вышеперечисленных вещей, которые остались на складе, то вам придется приехать за ними в Чертаново в один из вечеров!

Отредактировано Leshiy (04-07-2010 18:59:04)

0

110

А вот и смета - ТЫНЦ

Предвидя ваши вопросы пишу сразу, что в предыдущем варианте, который я публиковал не был учтен врач(200 руб с каждого, включая отдыхающих), которого мы везем с собой и оплачиваем ему часть расходов, и предыдущая смета была сделана еще с теми участниками, которые отказались от поездки(а это еще около 400 руб с уч. отделдений). Более подробно из чего состоит смета вы сможете, если это вам так нужно, узнать у меня лично, например во вторник на энергии или в поезде. Думаю я отвечу на все ваши вопросы.

Этот вариант сметы НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ!!! В нем учтена не точная сумма за страховку. Сейчас заложено на страховку 900 руб. На этой неделе мы будем точно знать сколько она стоит и я исправлю смету. Смета должна уменьшиться. А так же в ней не учтены деньги, которые мы удерживаем с отказавшихся от поездки. Эти деньги мы разделим после их получения, и смета снова должна "похудеть", хоть и незначительно к сожалению.

Смотрите, спрашивайте. На все ваши вопросы готов ответить.

Врач Илья Губенко (по спец. хирург) едет заниматься ТОЛЬКО своими прямыми обязанностями, ходить какие либо маршруты он не будет, а будет сидеть в лагере на связи! Он сможет оперативно выйти к пострадавшему, а так же проконсультировать по рации, если не дай бог случится ЧП. Так же Илья проведет лекцию по медицине для всех участников сборов. Едет он чуть позже чем все.

Отредактировано Leshiy (05-07-2010 09:10:14)

0

111

Внимание провожающих и отъезжающих!

Поезд №62 Москва -  Нальчик, отправление в 19:50, далее по вагонам, основной вагон №16

Ждём всех, даже тех кто остаётся :)

0

112

По сообщению от Жени Лиленко: сборы в полном составе прибыли в лагерь, познакомились с инструкторами, посмотрели финал чемпионата мира, совершили акклиматизационную прогулку. В настоящее время проводится плановый цикл тренировочных занятий: в понедельник и вторник занимались на скалах. Все живы, здоровы, бодры и веселы. Шлют приветы мамам, женам, детям, домашним собакам.

0

113

Занятия у всех групп идут по плану. Сегодня все отделения планируют выйти на подходы.
Группа Ланге/Лиленко/Якобчук/Королькова выходит на Австрийские ночевки. В планах тренировочное восхождение на Дыхниауз 2А к.т.
Группа Ляпкина/Попова/Шарифуллин/Родионов вчера вышли на Курсантские ночевки, где планируют ледовые занятия и п. Курсантов 2Б, затем Миссес 4А.
Группа Игумнов/Ермаков/Неумоин на несколько дней превратилась в двойку из-за болезни Кости Неумоина, планирует выход на ледник Мижирги, проведение там ледовых занятий, затем переход в Теплый Угол и восхождения на Гидан 2А и Архимед 3А.

Остальные группы выходят сразу в Теплый угол:

Новички и значки  - снежные/ледовые занятия + Гидан 1Б к.т.
3 отделения третьеразрядников - Гидан 2А к.т.

Ждем свежих новостей и хорошей погоды!

0

114

По информации от Наташи Глубоковой, два отделения третьеразрядников (Бойкова и Скосарева) сходили 2А на Гидан и 2Б на Архимед; одно отделение Глубоковой и Ко покорили Гидан 2А и Архимед 3А. Новички и значки дружным паровозом протоптали тропинку к Гидану по 1Б. Группа Ланге по состоянию на вчера 2-й день штурмовала Мижирги 5А. Игумнов и Неумоин сходили 4Б Миссес Тау.
Ближайшие планы: Отделение Глубоковой завтра отдыхает, затем возвращается в Теплый Угол, откуда штурмует Малый Урал и Думалу по маршрутам 3Б к.т. с ночевкой в штурмовом лагере на перемычке между этими вершинами, затем выходит в район Безенгийской стены либо на Селлу, либо на Гестолу.  Два остальных третьеразрядных отделения сегодня спускаются в базовый лагерь и на денек отдаются всеобщей безенгийской лени. Игумнов и Неумоин собираются на Мижирги 5А.

0

115

Да, да, да. Почти всё так, только погода гадкая =(((
Кстати, привез вам всем приветы и чмоки...

0

116

.... а здесь погодка в своем смысле не лучше или даже хуже  o.O

0

117

Ага, тоже весь мокры но уже по другой причине, ну хотя бы не холодно... и не надо стоя на леднике делать...
Если вы в своей квартире, лягте на пол три четыре,
Выполняйте правильно движения...

0

118

Информация с передовой :) Глубокова и Ко. сходили 2а, 3а, 3б, 3б и поленились сходить себе на руководства в районе Джанги кош, поэтому сидят в лагере, сегодня занимаются на скалах, завтра планируют гулять. 2 отделения третьеразрядников сейчас в районе Австрийских ночевок, возвращаются в лагерь завтра, что там сходили я не знаю, но в планах было  Селла 3а и траверс Варшава-Селла. Вроде бы в данный момент штурмуют вершину Селла по 3а. Тут пограничный беспредел и в район Австрийских ночевок и перевала Цаннер никого не пускают. Вроде бы из-за теракта на Боксанской ГЭС. Новички сегодня занимаются ледовыми занятиями, сходили до этого две 1б и 2а. Значки сегодня вышли на Курсантские ночевки , что б завтра сходить пик Курсантов 2б. Мы с Саней сидим в лагере и морально разлагаемся, едим пиццу, пьем молоко и пиво. Денис Якобчук сходил после Мижирги 5а на Укю 3а для руководства на разряд и завтра идет Укю 4а опять же на разряд. Напарница Дениса - Ляпкина Наташа. Зеленоградцы Руслан и Женя вместе с Настей Жарковой сходили Уллуауз 5а и вчера вернулись в лагерь. Игумнов и Ко возвращаются с Мижирги 5а, надеемся что будут в лагере к вечеру. Саша Ланге их очень ждет для осуществления дальнейших планов. Андриянов с женой сходили на Брно 1б в спортивной группе. Погода стоит отличная, солнечно, без осадков. Всем привет, ждите нас - мы скоро!!!

0

119

Эх... прикольно!! Моему на половину развалившемуся отделению прюветы!!
Народ вы всё молодцы!!!!

0

120

Не поленились, а не успели восстановиться после 2-х сложных восхождений и ночевки на 4200, решили на совете все вместе не ходить, а провести последние 2 дня отпуска в свое удовольствие, пролезли две 6б на скалах у лагеря и прогулялись до Баран-коша, заперли туда 10-кг арбуз и искупались голышом в озере, вот так!!!
А вообще всем привет, мы вернулись, правда чуть не умерли от жары в поезде!! Вечером будут фотки, правда на этот раз у меня почти только нашего отделения....

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Кавказ - Безенги 2010