alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в Фанах. Лето 2009.


Сборы в Фанах. Лето 2009.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Для тех, кто до сих пор не зарегистрировался вконтакте:-)

Сборы в Фанах. Лето 2009.

Ориентировочные даты проведения сборов: 10 июля - 8 августа.
Старший тренер Лев Дорфман.
Примерная стоимость поездки составит 1000 долларов.
Подробности

Нужно срочно сообщить о своем желании принять участние в сборах!
Окончательно определяться будем в начале марта.
Откликнитесь все, кто заинтересован, даже если вы уже раньше заявляли о своих намерениях.
kl-extreme@yandex.ru
Катя Лощилина

Отредактировано Katerina_kant (17-02-2009 12:45:14)

0

2

На данный момент желание принять участние в сборах высказали:

1 Жарков Александр (1)
2 Климова Валерия (1)
3 Жаркова Анастасия (2)
4 Леонкин Сергей (2)
5 Лазарев Николай (2)
6 Неумоин Константин (2)
7 Попова Екатерина (2)
8 Евгений Ахмадуллин (2)
9 Буянина Ольга (2)
10 Бритов Сергей (2)
11 Пономарев Алексей (2)
12 Пономарева Вера (2)
13 Хамин Иван (3)
14 Бурмистрова Наталья (3)
15 Евтюхин Иван (3)
16 Вагин Андрей (3)
17 Баранов Дмитрий (3)
18 Родионов Павел (3)
19 Лиленко Евгений (2)
20 Ланге Александр (2)
21 Макаров Сергей (2)
22 Игумнов Александр (2)
23 Лощилина Екатерина (3)

Еще желающие есть?

Отредактировано Katerina_kant (19-02-2009 18:49:17)

0

3

Еще есть :) Я :) Лиленко Евгений (2 р-д) и еще думает Ланге Александр (2 р-д) но он думаю сам отпишется.

Отредактировано Leshiy (17-02-2009 00:17:20)

0

4

Я (Александр Ланге) 2 р., в общем то тоже хочу поехать, но я не люблю загадывать на такой далёкий срок, к тому времени много воды утечёт, ну а вообще за  :flag: , если напарник будет, очень много от напарника зависит!

Отредактировано Wanderer (17-02-2009 00:42:59)

0

5

Wanderer написал(а):

если напарник будет, очень много от напарника зависит!

А меня ты за напарника не считаешь уже???

0

6

Leshiy написал(а):

А меня ты за напарника не считаешь уже???

Именно тебя и считаю! но у тебя может тоже, что-то не получиться!!! Но пока все ок!  :cool:

0

7

Завтра в клубе Визбора постараемся провести собрание, посвященное сборах в Фаны. После тренировки, в 21-30.
Все заинтересованные приглашаются.
м. Щукинская, Волоколамское шоссе, 84 (кор. 9)

Схема прохода

Отредактировано Katerina_kant (17-02-2009 11:47:03)

0

8

Макаров С., 2 р.

0

9

Хм.. Вот хотелось бы поехать, и деньги найду. Но я значок, а тут одни лишь стройные ряды разрядников... новичкам-значкам, видимо, соваться не стоит? Я в принципе уже морально готова к Дигории, но для очистки совести решила-таки спросить. Или может накропаться отделение хотя бы ближе к самому выезду?

0

10

Оргвопросы. Обзор.

Как доехать:
Есть 3 способа:
1. Поезд Москва-Душанбе, в пути 98 часов, стоимость - плацкарт 6700р, купе 8600р в одну сторону.
2. Самолет Москва-Душанбе, стоимость в прошлом году была 18500р, будет 20 с копейкой наверно...
3. Самолет Москва-Самарканд, стоимость чуть дешевле. Но нужен загранпаспорт!

Загранпаспорт не нужен, если ехать через Душанбе.

Стоимость:
1. Проезд (авиа-жд билеты)
2. Трансфер аэропорт-альплагерь - 35 евро в одну сторону (70 евро)
3. Регистрация в Таджикистане - 30 долларов
4. Правительственный сбор за посещение горных районов - 50 долларов
5. Экологический сбор - 20 долларов
6. Еда - 2000 р
7. Место в палатке на территории альплагеря - 20 евро за 20 дней
8. Оплата инструкторов
9. Организационные сборы - 1000-1500р

Всего около 40000 рублей получилось. 37000р плюс непредвиденные расходы.. (Если лететь самолетом)

Более подробную инфу по фанам смотрите здесь
И здесь

Есть вопросы - задавайте!

0

11

Я тоже собираюсь! Но тоже срок сильно дааалёкий... Много воды утечет...

0

12

Ехать можно через ташкент\самарканд поезд едет 66 часов за 6300руб  далее на машине.
Регистрацию таджикскую вроде в загран паспорт впечатывают? Так что загранпаспорт по любому.
Инфа на сайте www.fany.ru

0

13

Sandro написал(а):

Регистрацию таджикскую вроде в загран паспорт впечатывают? Так что загранпаспорт по любому.

Нет, уже не впечатывают. Так что, если через Душанбе - загран не нужен.

0

14

Коля Лазарев провел мониторинг авиакомпаний, итоги таковы:

•Самолетом до Самарканда (Узбекистан). По информации с сайта tutu.ru самый дешевый вариант перелета до Самарканда это с пересадкой в Питере (прямых рейсов нет). Компания Uzbekistan. Стоимость с учетом авиасборов: 25 042,5 Руб

•Самолетом до Душанбе (Таджикистан). Опять таки информация с того же сайта. Рассматривается самый дешевый вариант, с пересадкой в Риге.
Компания Air Baltic.
Стоимость такого варианта с учетом авиасборов (это самый дешевый вариант): 20 347,95 Руб

0

15

Летом рейсы будут и за 12000р туда-обратно см www.light-flight.ru

0

16

А не членам альпклуба присоединиться к сборам есть возможность?

0

17

Да, есть.

0

18

Инструкторский состав на сегодня:

      1. Старший тренер- Дорфман Лев, МС, 2 кат., будет работать  со спортсменами 2р.+, 1р.
       
      2.  ОБ- Кутькин  Сергей, КМС, 2 кат., будет работать с 3-м разрядом.
       
      3.  Кутькина Наталья, КМС, 2 кат.,будет работать с 3-м разр. 
   
      4.  Кочнева  Ксения, 2р., 3 кат., инструктор значков МАИ.

      Есть еще 2 инстр. которые будут привлечены при полной ясности  с  участниками  мероприятия. Ясность должна наступить до конца марта, а то инструктора найдут себе альтернативу.

0

19

2 Tyana

  у нас в МЭИ набор отделения значков не планируется, советую  спросить в МАИ , там будет одно отд.,
   см. сайт  МАИ    http://www.alpclb.ru/calendar.php?id=82 … gory=plans

Отредактировано levdor (03-03-2009 19:47:01)

0

20

Когда планируется покупка билетов?

0

21

Надеюсь, что не скоро 8-)

0

22

Здравствуйте.Я недавно влилась в ряды альпинистов,но прошу и меня записать в список участников в Фанских сборах:Авдеева Полина,Зразряд по альпинизму

0

23

27 марта, в пятницу, в 18-00, в альпклубе МАИ пройдет общее собрание альпклубов МАИ и МЭИ по поводу летних сборов в Фанах.
Схема прохода на главной странице нашего сайта.
Попрошу всех еще раз подумать над вашим желанием-возможностью ехать и спортивными планами. И прийти, даже если вы всё еще в раздумьях.
Тем более, что в раздумьях многие. Вот заодно и поговорим как быть...

0

24

Напоминаем: в пятницу 27 марта пройдет совместное собрание Альпклубов МАИ и МЭИ по летним сборам в Фанских горах. Начало - в 18.00.На собрании каждому участнику нужно сдать 4.000 р. Это невозвратный взнос, который подтверждает вашу готовность участвовать в сборах и который превратится в морально-материальную компенсацию другим участникам в случае, если вы всё-таки не поедете..
Убедительная просьба всем спортсменам(2р. и выше) еще не приславшим мне свои спорт. планы, сделать это до собрания.

Лев Дорфман.

Отредактировано levdor (27-04-2016 16:17:25)

0

25

Я тоже хочу поехать. А собрание где будет?

0

26

Ируся написал(а):

Я тоже хочу поехать. А собрание где будет?

см. пост23

0

27

Итоги собрания по Фанам:

В этом году мы проводим совместные летние сборы с Альпклубом МАИ в Фанских горах. Ориентировочные даты проведения сборов: 17 июля - 9 августа (надеемся, что именно в эти числа нам повезет с погодой).
Основные варианты заезда - через Душанбе и через Самарканд. Авиабилеты до Самарканда стоят дешевле, но добираться до лагеря удобнее и быстрее от Душанбе.
Возможно, мы решим ехать через Самарканд (Узбекистан) - в этом случае участникам необходимы загранпаспорта. Время на то, чтобы сделать загранпаспорт, пока ещё есть.
Покупать билеты решили после Крымских сборов.
Ориентировочно стоимость поездки составит 800 - 1000 евро. Точная стоимость проживания на базе "Алаудин" будет известна позже, пока что можно ознакомиться с ценами 2008 года.
Копить деньги участники уже начали, что подтвердилось внесением в общую кассу невозвратного взноса в размере 4.000 р. с каждого. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что в Фаны поедет не менее 18 альпинистов МАИ и МЭИ. А если свое намерение участвовать в сборах подтвердят остальные, то нас будет 34 человека.

Руководители и инструкторский состав:

1. Дорфман Лев, старший тренер сборов, МС, инструктор 2 категории, будет работать со спортсменами второго разряда + и первого разряда.
2. Кутькин Сергей, ответственный за безопасность, КМС, инструктор 2 категории, будет работать с третьеразрядниками.
3. Кутькина Наталья, КМС, инструктор 2 категории, будет работать с третьеразрядниками.
4. Кочнева Ксения-организатор сборов.

Все инструктора имеют опыт восхождений в Фанских горах.

Участники МАИ:

1 разряд

Карпов Анатолий
Байкова Ида
Машенин Андрей

2 разряд

Кочнева Ксения
Синегуб Ольга

3 разряд

Назарова Елена
Франкевич Анна
Синицкий Борис
Тушева Анастасия
Измайлов Сергей

Поляков Виктор
Аникин Константин
Поселяничев Илья
Каунова Наталья

МЭИ

1 разряд

Жарков Александр
Климова Валерия
Дерябин Александр (МГУ)
Кономыхин. Артур    (МГУ)

2 разряд +

Леонкин Сергей
Буянина Ольга
Бритов Сергей
Неумоин Константин
Игумнов Александр
Хромой Александр

   

Всем участникам сборов нужно будет оформить страховку. Страховой пакет для альпинистов предоставляет компания "РОСНО". Страховку будем делать централизованно.

Спортсменам от 2 разряда необходимо будет сдать в горах зачет по самоспасению в двойке и зачет по Правилам совершения восхождений.

Всем рекомендуется принять участие в Чемпионате по скалолазанию памяти Сергея Гурякова 11 апреля и в Двоеборье МАИ 31 мая.

ветка МАИ:http://www.alpclb.ru/calendar.php?id=82&category=plans

Отредактировано levdor (01-06-2009 13:32:46)

0

28

Добрый вечер! Отделению 2-оразрядников МАИ для комплекта нужен мальчик с соотвецтвущим разрядом и желанием ходить в Фанах!
Будем рады 4-му учаснику из вашего клуба =)

0

29

Господа потенциальные участники сборов, необходимо в ближайшем времени сделать заказ на количество газа(в самолете из Москвы везти нельзя, естесственно). Поэтому от каждого отделения МЭИ я жду информацию по вашим потребностям. Пишите, звоните. 8-926-562-28-57, leonkins@mail.ru.
Покупку билетов решено перенести на после майские праздники, когда все вернутся из Крыма.
P.S. Если у нас найдется человек, способный заниматься перезарядкой баллонов и имеющий соответструющий переходник, то можно будет значительно сэкономить деньги. Жду информации, с уважением, Сергей Леонкин.

Отредактировано Серый (12-04-2009 23:26:28)

0

30

Наткнулся тут на кое-чего про Фаны, подумал может пригодится - http://sardanapal.livejournal.com/26944.html

0

Похожие темы


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Сборы в Фанах. Лето 2009.