alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Степаныч 2011


Степаныч 2011

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

..перепост с риска
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Внимание альпинистов, скалолазов, туристов и вообще всех любителей активности!

Ежегодные московские открытые соревнования альпинистких связок памяти А.С. Демченко «Степаныч 2011» состоятся 24-25 декабря 2011 г.
Действие произойдёт на уличном скалодроме МИТХТ (метро «Юго-Западная»).
Соревнования пройдут в два дня. Первый день – квалификация. Второй день финал.

Приглашаются все желающие старше 14 лет.
Стартовый взнос не взимается.
Традиционно: питание в военно-полевой кухне и спец-одежда каждому участнику!
Хорошую погоду на время соревнований не обещаем, но тёплые раздевалки гарантируем:)

Положение о соревнованиях выйдет позднее.

Соревнования проводит альпклуб ЦСКА им Демченко при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания Москвы и спонсоров: НПФ «Баск», группы компаний «Венто», компании «Альпиндустрия», магазина «Кант».
Информационная поддержка: Risk.ru, Mountain.ru, Baurock.ru, alpfederation.ru, faism.ru, vvv.ru, straxy.net.

0

2

блин...хорошо  что ясно место проведения..но то что нет положения это хреново...типа пока не о чем

0

3

Какой еще Степаныч?  24 числа БУХ!!!  :hobo:

0

4

нормально...с утра работаем---вечером банкет

0

5

А позднее это когда, надеюсь не 24?

PS:Никита, одно другому не мешает, день длинный, ночер тем более)))

0

6

veland написал(а):

нормально...с утра работаем---вечером банкет

А на следующие утро????  :shine:

Katarinka написал(а):

PS:Никита, одно другому не мешает, день длинный, ночер тем более)))

Не сомневаюсь что ночер действительно будет длинный.. :jumping:

Отредактировано Freezer (08-12-2011 09:31:28)

0

7

Freezer написал(а):

А на следующие утро????  :shine:

corpuskula написал(а):

Первый день – квалификация. Второй день финал.

сначала надо выйти в финал, потом будем думать

Freezer написал(а):

Не сомневаюсь что ночер действительно будет длинный..

Никита в ударе)))

0

8

Степаныч 2011 Положение!!!

http://www.risk.ru/users/grinch/190799/

0

9

"......Суть соревнований состоит в прохождении командой из двух участников определенного маршрута на искусственном рельефе с использованием альпинистской техники. Спортсмены осуществляют попеременную страховку друг друга. На трассе надо будет продемонстрировать технику свободного лазания, технику работы с искусственными точками опоры (ИТО), работы с веревкой: подъем и спуск по перилам, маятник..."

ну вроде все просто)))....будет лазание,ито,перила,маятник...драйтулинга не будет

Отредактировано veland (14-12-2011 00:26:02)

0

10

холодно будет ручкам(

0

11

lexa_ntk написал(а):

холодно будет ручкам(

нормально...на неделе ваще обещают +6

0

12

скользкие будут зацепы беее((((

0

13

Александр Каячев (призёр ЧМ по альпинизму "Малые горы") собирается выступить на Степаныче, и ищет напарника. Если найдется такой счастливчик, пускай звонит мне. Очень рекомендую выступить в одной связке с таким большим мастером.

0

14

с лешей...пусть созвоняться

0

15

Повторяю. Пусть желающие звонят мне. Каячев сейчас не в Москве. Вернётся в пятницу

0

16

Я вот тоже лишилась напарника по непредвиденным обстоятельствам(((

0

17

Елена написал(а):

Я вот тоже лишилась напарника по непредвиденным обстоятельствам(((

елена!!))...попробуйте поговорить с товарисчами орликовым,фоменко,емельяновым...хотя может и еще кто надумает

0

18

... если в эти выхи, то с Емельяновым бесполезно разговаривать - его, сукина сына, в Москве не будет  :mad:

0

19

жаль жаль))

0

20

Василий вычеркивай Емельянова из списков  :writing:

0

21

блин..никита!!))давай я сам как нибудь разберусь...можно?))

0

22

Орликова тоже в Москве не будет =\

0

23

хреново

0

24

внимательно прочитайте все правила плиз
http://www.risk.ru/users/grinch/190909/

0

25

Тем кто убеждал меня, что гришку на степаныче использовать нельзя, сообщаю -  можно
источник: Григорий Ханов

0

26

.....Первый участник спускается с верхней страховкой, второй на двойной веревке и со схватывающим узлом или доп.страх.устройством....
ты умеешь спускаться на гришке по двойной веревке?)....или возмешь и то и другое?

Отредактировано veland (22-12-2011 13:57:52)

0

27

на спуске на сдвоенной веревке ее использовать нельзя, но я в принципе про гришу спрашивала
и то и другое возьму))) я тебе кинула нашу переписку,

Отредактировано Katarinka (22-12-2011 14:00:46)

0

28

я прочитал....но смысла брать и гришку и восьмерку не вижу....у тебя при спуске будет верхняя страховка,а у первого при лазании--судейская(то есть страховка везде вполне надежная)...ты просто запутаешься в двух страховочных устройствах...но если тебе очень хочется--используй....тут еще будет иметь значение ваш тактический план(то есть кто первый дюльферяет))

Отредактировано veland (22-12-2011 14:09:07)

0

29

я так поняла, что и при страховке с нижней-верхней, так же можно гришу использовать
дюльферну я с корзинкой и пруссом не проблема, я за страховку преживаю... мокрые и ледяные веревки :canthearyou:

Отредактировано Katarinka (22-12-2011 14:11:54)

0

30

да можно

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования » Степаныч 2011