alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » ША в Полушкино 24-25.12 2016


ША в Полушкино 24-25.12 2016

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Планируется тренировка с ночёвкой. Заезд  в субботу днём.
Инструктор- Корочков Алексей Семёнович, КМС, инструктор II кат., старший тренер Хибинских сборов
Крайне желательно быть, если Вы хотите поехать на сборы в Хибины.

Техническая часть - Движение и страховка на снегу. Дюльфера-жумаринг, лед-драйтулинг, спасработы.

Проезд: до ст. Тучково, автобус/маршрутка до "Поречье", по ходу автобуса 200-300 метров, далее направо по асфальтированной дороге ~ 1,5 км. Когда справа начнётся лес, дойти до беседки+ 200 метров по дороге(на восток) за неё - и направо(на юг) по просеке через лес на берег реки, искать в карьерах. http://kostya-sergin.narod.ru/opisan/po … ino75m.jpg (стоим там, где "лагерь МГУ")

Можно на такси до леса- рублей за 200-250.
https://maps.yandex.ru/-/CVfBe00g
Продукты закупим в Тучково. Кто с утра- берите с собой перекус на обед и термоса.
Питание и проезд тренеров - организуют участники.

Кто может только в воскресенье - приезжайте к 9-00 - с Белорусского  вокзала надо выехать в 7-00

Открываем табличку, вписываем себя, отмечаем: когда собираетесь ехать, какая снаряга есть.
В четверг 22.12, когда будет ясно сколько  нас -  поправим списки: оставлю что, кому надо брать.

Погода https://www.gismeteo.ru/weather-tuchkovo-12670/2-weeks/

Прошлый выезд туда: https://fotki.yandex.ru/users/chepushilo/album/230301/

Снаряжение личное:
- коврик(лучше даже 1.5 ижевских)
- зимний спальник с температурой комфорта по-погоде (или 2: осенний+летний)
- налобный фонарик+ батарейки
- одежда по погоде!
- отдельно обращаю внимание на руки минимум две пары перчаток, верхонки, можно теплые варежки!
- личная аптечка: советую на сборах всегда иметь хотя бы 2 бинта, спасодеяло, рулон пластыря

Скальное личное:
- страховочная система (низ)
- самостраховка
- 5 муфтованных карабинов
- жюмар+педалька
- страховочное устройство
- репшнур (прусик)
- ботинки и подогнанные к ним кошки
- каска
- ледоруб

На каждых ~4:
-2 верёвки(20м+)
-4 петли
-10 карабинов
-10 оттяжек
-ледовые инструменты 
   
Для трены спасов: 2 ледоруба, 1-2 трек палки

Бивуак:
-Палатки:...?

-Каны 2 шт  ?
-Топоры 2шт  ?
-Пила   ?
-Тросик, рукавицы ?
-Половник ?
-Термоса для перекуса: можно всем
-Горелки 1 -  возьмите потестить газ, который возьмёте в Хибины
-Общественная аптека ?

Личное и общественное страховочное снаряжение можно будет одолжить клубное- в четверг 22.12 на Энергии.

0

2

Ищется кто-то из разрядников, кто часть орг. вопросов выезда возьмёт на себя.
Ищется доброволец-завхоз, который организует закупку продуктов.

0

3

Андрей, можно только на субботу приехать? Без ночёвки: мне в вск с утра работать.

Привезу:
Топор
Пила
Msr горелку
Половник
Кан

0

4

Диана написал(а):

Андрей привет. У нас возникли вопросы по поводу выезда в Полушкино.
1. про альпботинки с кошками: можно ли их взять в клубе по приезду или арендовать заранее если своих нету? На каком сайте?
2. ледоруб и жумар выдаются в клубе на человека или их тоже арендуют?

Заранее спасибо!

В клубе есть 2-3 пары кошек и неск. ледорубов. Жумары тоже клубные ( или стрельнём у кого-нибудь)
Забрать можно во вт-четверг на Энергии

0

5

Андрей а можно забронировать кошки и ледорубы заранее для нас с Катей и вопрос еще про каску и фонарик, обязательно приобретать к 25 если нет своих?

0

6

Я на Энергии в четверг только буду

0

7

Андрей еще вопрос в клубе мягкие кошки ? и как смотреть подойдут ли к нашим ботинкам, (в смысле ко всем мягкие подходят или нет?) поскольку у нас ботинок с рантами нет

0

8

В клубе : одни -под ботинки без ранта, одни -под 1 задний рант. У меня одни лишние под 2 ранта. Узнать подойдут ли- мерить. Хотя скорее ко-всем.
Снарягу скорее всего смогу выдать в четверг до 18:40-19:00 на Энергии.

0

9

Андрей появилась возможность поехать с вами) если ещё нужно, могу оказать посильную помощь)).

Отредактировано Яважина (19-12-2016 01:28:17)

0

10

Яважина
Можешь тогда сделать так, чтобы все добрались до места и чтобы всем было, где переночевать?

Сам я скорее всего в субботу поеду на 1 день( с ночёвкой)

0

11

dianchikk
Приобретать не обязательно : фонарик у меня есть запасной- да и в воскресенье он не пригодится, каска - будет клубная

0

12

chepushilo написал(а):

Яважина
Можешь тогда сделать так, чтобы все добрались до места и чтобы всем было, где переночевать?

Сам я скорее всего в субботу поеду на 1 день.

Ок)

0

13

Кто поедет в воскресенье утром ?

0

14

Корочков в субботу едет где-то в 13-00 из Москвы(на эл-ке).
Я поеду в субботу 10 на машине Антипиной - с Филатовым. Надеюсь, в 12 будем на месте (В воскресенье утром уеду)

Суббота -  полазать до темноты, пару раз дюльфернуть, сделать бивак, накопать сугроб для снежной пещеры, страховка на снегу. (темы на вечер: радиосвязь...)
Воскресенье - занятие в формате зимнего восхождения в Хибинах: движение по снегу, в кошках, взаимодействие в связке, подъём по перилам.

Снаряжение в четверг Миша на Энергии сможет выдать:
Пока:
верёвки 3 шт (2 динамики 40м и статика 30+)
петли 120см 5шт
петли 180см 3шт
петли 60см 10шт
оттяжки короткие 10 шт
карабины обществ 15шт
лопата лавинная 1шт

каски 2шт Веселов, Зайцева
кошки 1 шт с мягким креплением Зайцева, Пушкарева( +1 пару я привезу)
кошки 1 шт под задний рант - подойдут кому?
ледоруб 2 шт   Веселов, Зайцева, Пушкарева ( +1 короткий я привезу)
жумары 1 шт Веселов, Зайцева, Пушкарева, Чиркова (+3 шт я привезу)
Страховочные устройства. 2 шт Веселов, Черноусов
Самостраховка 1 шт.  Булгаков

Отредактировано chepushilo (21-12-2016 17:34:29)

0

15

Спальник достаточно тёплый у всех есть? (+ коврик) - у меня есть лишние

0

16

Раньше цель выезда в Полушкино была тренировка, которая строилась из небольшого подхода от ст. Чепаевка что бы проверить своё снаряжение, рюкзаки, одежду, обувь, снегоступы, лыжи, понять что хорошо , а что плохо работает. Далее это была ночевка в палатках, иглах, цель которой понять что такое ночевка в зимних условиях, как работает спальник, коврик, горелка, как готовит еду в этих условиях. Ну и в завершении этой тренировки были занятия на снегу и льду со своим снаряжением. Приезд в Полушкино на такси и на один день теряет суть всей тренеровки, по факту вы получаете 20% того объема знаний, которые будут в Полушкино.

+1

17

wallaroo написал(а):

Цитировать

Я поеду.

@Андрей: мягкие кошки завтра можно взять еще одни? Или можно в воскресенье получить?

Отредактировано Ixidor (21-12-2016 23:58:54)

0

18

На тренировке не забывайте про фотографии. После её окончания жду красочный отчёт на Риске! Вы уж там определитесь, кто его составит, или Андрею помогать придётся в этом определении). Удачи в снеговалянии!!

0

19

smak_doc
Ну не знаю, стал бы я читать risk.ru, если бы каждый альпклуб писал там о каждой своей тренировке. Но если есть идея и силы написать интересную кому-то кроме участников статью- я только за.

0

20

Wanderer
Подумаю насчёт того, чтобы самому пешком пойти - и всех переориентировать.(до вечера)

0

21

Интересные статьи полезно читать всем. А каждый клуб это делать никогда не будет (как и наш). Потому что лениво. И не забывай, что у нас есть спонсоры, которым всегда будет приятно лишний раз видеть свои логотипы и теги.

0

22

Основная масса - встречаемся на Белорусском вокзале у пригородных касс в 9:05 ( Электричка 9:14).  я буду с cиним рюкзаком CAMP в синей инструкторской куртке.
Пойдём до лагеря пешком от ст. Полушкино или Чапаевка (2-3 часа)
Продукты: На ужин+завтрак Черноусов Александр напишет: кому что закупить.
Плюс каждый берёт термоса и перекус на обед субботы и обед воскресенья: бутеры, пироги, чизкейки.
Снарягу -в табличке удалил лишнее, берите -что осталось

0

23

В список добавил прусик ( репшнур 7мм 1.5м+) мягкий

0

24

так,два сообщения вопросительных по выезду о времени и раскладке получила с номеров не из таблички,так что отпишусь тут,шут вас поймет кто есть кто пока не познакомилась))). Еду на два дня,в раскладке участвую,мясо ем,алкоголь не хочу,желательно мне не очень объемное,тк тетя Марина ослик упертый-упоротый,но мелкий)))А еду с веревкой.бирюльками и палаткой,хоцца по возможности ридикюль не до 120 литров растянуть)))Пасиб)

0

25

Всем привет! Написал смс кому, что взять. Будут вопросы звоните 977-318-31-88. Сохраните чеки. Напоминаю тем, кто в воскресение едет, позавтракайте дома или в дороге плотно, у вас только обед! В таблице участия обновил раскладку.
С Булгаковым Львом так и не удалось связаться, включил на 2 дня.

0

26

Ребят, кто в воскресенье едет - на какой электричке? Может, вместе?

0

27

Aleks написал(а):

С Булгаковым Львом так и не удалось связаться, включил на 2 дня.

Напишите ему в контакте

0

28

Ixidor написал(а):

Ребят, кто в воскресенье едет - на какой электричке? Может, вместе?

в 7:15 отходит электричка с Белорусского вокзала.
Хотим собраться в метро на зеленой ветке, ст. Белорусская в центре зала примерно в 6:30-6:40.

Пушкарева Катя
Зайцева Диана
Алексей Лихобабинwallaroo

0

29

https://cloud.mail.ru/public/8dvu/SyS1GNVG7

0

30

Немного впечатлений,хотя нет,это я оставлю при себе,пяток предложений о прошедшей тренировке. Задумывался выезд для ознакомления своего  организма с некоторыми техническими и бытовыми тонкостями перед зимними Хибинами,да и просто для любопытствующих вроде меня приехать и потренироваться не в фанерно-тепличных условиях. Дюльфер,подъем по перилам,станция из лавинных лопат,ночевка при легком минусе,постройка иглу;уж простите не буду кидаться грамотной формулировкой тем,так уж по- простецки .Вышло немного скомкано ,за приездом участников в разные дни и время,поэтому больше получился экскурс в условия приближенным к зимнем.В следующий раз учтем сие и ,собрав волю лучше в рюкзак ,а в кулаки треккинговые палки,поедем всем скопом и до победного конца)))Спасибо Алексею Семеновичу за благодатную атмосферу и интересные технические тонкости,не менее важные, чем основные рекомендации и учения. Друзья старшие спортсмены,приезжайте на новичковые тренировки делиться опытом и ужинать у костра ,нам вас так не хватает))))

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » ША в Полушкино 24-25.12 2016