alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Начать с нуля в 30?


Начать с нуля в 30?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
В сообществе Вконтакте мн пока так и не ответили, поэтому попробую спросить тут:

Давно уже хочу попробовать свои силы в освоении альпинизма, но дальше хотения дело пока так и не дошло. Проанализировала некоторую информацию, найденную в интернете, но четкого понимания, что нужно делать и алгоритма действия в голове почему-то пока не сложилось. Единственное, что смогла чётко понять - это то, что начинающему необходимо прежде всего вступить в альпклуб.

Не будете ли вы так любезны помочь мне с ответами на некоторые вопросы:

1. Если человек решил попробовать вообще с нуля (никаких гор, походов за спиной нет, только общая физ. Подготовка в виде регулярных общеоздоровительных физ.нагрузок) в 30 лет и он не знает и не умеет ничего, с чего надо и можно начинать? Искать/ждать формирования какой-то начинающей группы обучения?
2. Если такое обучение с нуля возможно в вашем клубе, какова стоимость и расписание тренировок? Нужно ли на данном этапе покупать какой-то инвентарь, специальную одежду, обувь? Каковы приблизительных расходы на данном этапе?

Заранее благодарю за ответы.

0

2

Пока ничего покупать не нужно, нужно понять, нравиться Вам это, или нет.
Приходите для начала на тренировку. На скалолазную, техническую, или ОФП.Там, на месте и зададите все вопросы.

Расписание тренировок на сайте АК МЭИ.

0

3

Я, например, в 29 начал, имея опыт походов 15 лет назад. Никаких препятствий не вижу, если здоровье позволяет.

0

4

Спасибо за ответы! Буду пробовать. Один вопрос только в настоящий момент остался: на тренировки, которые проходят на стадионе, нужны же спортивная куртка и кроссовки? У меня только пальто. Как бегать то 😁😅 или можно просто в толстовке... Или там на месте выдают какую-то верхнюю одежду специальную? И сколько это стоит...

0

5

Для начала приходите на тренировки ОФП. Вторник и четверг в 19-30 на стадионе Энергия.
Нужна спортивная форма (одежда и обувь), в городской одежде бегать и отжиматься не очень удобно. За ОФП платить не надо.
Остальные занятия требуют некоторых финансовых затрат. Существует система скидок, в том числе на посещение скалодромов, но это для членов клуба.
Технические тренировки, начиная с третьей темы, так же, только для членов клуба. Первые две темы можно посетить так же без денег, но подав заявку на тех.тренировку.
Членом клуба можно стать, заполнив анкету и заплатив членские взносы за 8(восемь) месяцев вперёд.
Это имеет смысл делать, если вы поняли, что альпинизм со всеми его красотами, в том или ином объёме вам необходим!
А начинать можно в любом возрасте! Единственное, надо уметь соизмерять свои амбиции со степенью своей физической готовности.
Для подготовки тела и духа к одинаковым нагрузкам в разном возрасте может потребоваться разное время!

0

6

Спасибо за помощь!!

0

7

Ульяна, здравствуйте!

Если у Вас мало опыта бега на улице, в прохладное время года, лучше одевайтесь теплее, не прогадаете.  Например: снизу термуха, толстовочка - средний слой, а сверху лёгкая ветрозащитная курточка, которую можно надевать, если будет холодно в первых двух слоях или во время разминки и заминки.  Что то вроде этого https://www.decathlon.ru/vetrovka-run-w … 67747.html  Бегать в куртках мужикам я бы не советовал, жарко и потно, а вот про дам наверняка сказать не могу, личного опыта нет. А вообще главное сделать первый шаг, потом всё встанет на свои места.

Заполняйте электронную заявку, вступайте в клуб. У нас в конце года будет внутриклубное соревнование, итоговое годовое собрание. На этих мероприятиях будут все наши активисты, наш любимый председатель и это отличная возможность увидеть нашу жизнь изнутри, и задать любые вопросы лично самым компетентным людям нашего клуба.

0

8

Спасибо огромное за ценную информацию!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Школа Альпинизма » Начать с нуля в 30?