alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.


V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

15 февраля в СК "Ромашково" состоится V лыжная гонка альпинистов. Подробности см. на нашем сайте. Здесь оставляйте заявки на участие (ФИО, год рождения, соппртивная организация, разряд по альпинизму), предложения, жалобы.

0

2

Я хочу!!! А то в прошлый раз, когда судила так захотелось поучаствовать))

0

3

А крепления уже поставила на лыжи?

0

4

Даааа)))Но я их так и не опробовала))Придется прямо на гонке))

0

5

Серж, половина номеров у меня, еще где-то подвисла половина новых номеров.... нада искать.

0

6

ОК, спасибо. Будем искать. Ты сам будешь?

0

7

ну я в это время буду в России, так  что вопрос обсуждаем

0

8

Гонка будет посвящена памяти Алексея Колганова. Очень бы хотелось, чтобы на нее пришло как можно больше народу. Так что даже  те, кто лыж в глаза не видел, все равно приезжайте, для каждого найдем занятие. Особенно это касается наших новичков.

0

9

А можно меня куда нибудь в судейство записать?

0

10

Можно. И нужно. Те, кто все-таки будет бегать, присылайте, пожалуйста, заявки мне на почту.

0

11

Серж, дай какую- нибудь информацию по гонке

0

12

Какую??? Все ж на главной странце висит. А также на риске, маунтине и т.д.

0

13

организационную, кто судьи, к скольки нужно приехать, что привезти и т.д.

0

14

ОК, понял.Судьи должны были определиться сегодня на тренировке. Юра обещал кого-нибудь задействовать. Подъехать надо к 10-30. Принтер я нашел. НОМЕРА ИЩИТЕ!!! С собой - термосы, горелку можно. Если еще что-то придумаю, напишу.

Отредактировано smak_doc (12-02-2009 22:21:38)

0

15

Только Женьку больше в лес одну не увозите!!!))

0

16

ок!
Сам не побегу, но вторую половину выставлю;).

0

17

так я не понял меня зарегили

0

18

L.R. написал(а):

так я не понял меня зарегили

да

0

19

smak_doc
Я готова приехать в качестве судьи. Если ещё нужны таковые:)
Как добраться до места и во-сколько?

0

20

Поменяла билеты, буду участвовать в гонке. Только вот у меня почему-то сайт не грузится :'( . Во сколько регистрация?

0

21

С сайтом разберемся. Судьи нужны. Для судей и желающих помочь: Встречамся у касс Белорусского вокзала в 9-15. Электричка с Белорусского вокзала отправляется в 9-34. В Ромашково прибывает в 10-03. Для участников: регистрация с 11-00, старт у мужчин в 12-00, у женщин в 12-20. Электричка в 10-50.

На автомобиле:
3 километра от МКАД, 20-25 минут от центра Москвы. По Можайскому шоссе до МКАД, затем по внутренней стороне МКАД до пересечения МКАД с улицей Горбунова, далее пересекаем МКАД в сторону области мимо Техцентра «Кунцево». Далее через деревню Немчиновка по улице Московской до Т-образного перекрестка, затем поворот направо и еще 1 км до Ромашково. Не доезжая 50 м до церкви резко поворачиваем направо, через 150 метров будет железнодорожный переезд. Будьте внимательны, переезд не оборудован шлагбаумами. После переезда первый поворот направо между коттеджей, проезжаем насквозь поселок. Вы увидите детскую площадку, а слева от нее нашу парковку и стадион СК «Ромашково».

На маршрутном такси
От станции метро «Молодежная» до Ромашково курсирует маршрутное такси № 597. Стоимость 20 рублей. Время в пути 20-30 минут. Конечная остановка около платформы «Ромашково». Нужно перейти железную дорогу рядом с платформой, затем пешком по улице Советской 5 минут до стадиона СК «Ромашково».
http://www.sk-romashkovo.ru/path/

Отредактировано smak_doc (14-02-2009 12:18:42)

0

22

Огромная просьба: все, у кого дома есть номера (с лыжни россии, с маевского двоеборья или еще с каких-то мероприятий), приносите!!! К сожалению, куда-то пропали 50 наших номеров, и, хотя спортклуб Ромашково любезно согласился предоставить нам свои, они будут крепиться на булавочках, и могут испортить форму.
Так что приносите к 11-ти часам и передавайте мне!

0

23

Серёг, а можно ли приехав со своим номером, в нём и выступать, и потом же забрать его?

А то у нас (Альпклуб МГУ) в марте также планируется лыжная гонка, и нам позарез нужны номера.

0

24

По номерам решим на месте, тащите все что есть

0

25

Спасибо оргам, трасса подготовлена классно. Если успокоиться на 1 кругу, то на 2и3 можно молотить на все деньги. Для ветеранов самое то.

зы: если было бы 2чел на реги.......  ИМХО

первый раз на вашей гонке....  приеду ещё раз.... СПАСИБО!!!!!!!

0

26

Одно замечание если в первоначальном положение указывается стартовый взнос в размере 100рублей (посмотрела на сайте МАИ, т.к. наш увы не работает), то увеличивать сумму до 200р. во время регистрации считается плохим тоном. На моей памяти это первое мероприятие, где вдруг решили это попрактиковать.
Что бы меня не заминусовали вот вам ссылочка:
http://www.alpclb.ru/calendar.php?id=18 … gory=plans

0

27

Уважаемые организаторы гонки, не хотелось бы говорить вам негативных вещей, но , боюсь, что промолчать будет ещё хуже.

Конечно, существование такой гонки вещь правильная, но, если уж вы берётесь за дело, то делать его надо не левой задней ногой, покуривая цыбарку.

Вы приглашаете народ на свой старт и просите собрать побольше участников, но сами оказываетесь к этому не готовы. Чтоб не быть многословным, напишу, моменты, в которых вы оказались в глубоком минусе:

1. Во-первых, я соглашусь с девушкой, написавшей чуть выше - объявлять при регистрации одну сумму, а потом между делом увеличивать её вдвое - некрасиво, мелочь, но мелочь очень некрасивая.
2. Начинать регистрацию за час до старта, в то время, когда все уже должны разминаться и раскатываться - дико непрофессионально. (Кстати, ничто не мешало начать регистрировать участников на пресловутые полчаса раньше).
3. Перенос времени старта на любых соревнованиях - это просто катастрофа, для участников, жаль, что вы этого не понимаете. Могли бы хоть принести извинения за такое дело.
4. В лыжных гонках  заявленный вами "раздельный старт" обозначает старт гонщиков поодиночке. Если вы не собирались этого делать, лучше было бы не писать об этом в аннонсе соревнований.
5. Количество участников, на вашей гонке не столь огромно, чтобы не суметь корректно засечь время финиша гонщиковю. Но, даже, если такое вдруг происходит, всегда можно организовать некий пункт разрешения споров - в вашей судейской коллегии совершенно не к кому обратиться, полное равнодушие и безразличие. Я, собственно, говорю про свою жену, Тышову Светлану, которой непринуждённо накинули десять минут к финишному времени. В наши дни приборы, фиксирующие прохождение спортсмена по дистанции, вовсе не дефицит, не понимаю, почему вам не завести что-нибудь из этого арсенала. По GPS-навигатору, её точное время составило 36 мин 45 сек, я считаю, было бы правильным, если именно оно окажется в финишном протоколе.

Ребята, вообще такая организация соревнований - это просто разгильдяйство. И это почему-то не лечится.... Я третий раз участвую в вашей гонке и всегда в ней существуют накладки, сильно портящие настроение. Очень надеюсь, что это разгильдяйство не станет фирменным стилем альпклуба МЭИ, поскольку вы понимаете, что в нашем виде спорта это совершенно недопустимо, поскольку неизбежно приводит к катастрофическим последствиям.

Надеюсь, мои критические высказывания вы воспримете без ложной обиды  и сделаете соответствующие выводы.

А. Александров. Клуб IRC.

0

28

Спасибо за замечания, отвечу:
1. Сумма была увеличена вдвое за 2 недели до соревнований, о чем было сообщено, на нашем сайте, на Mountain.ru, на risk.ru с объяснениями, почему это случмлось: изначально финансирование на себя собиралась взять ФАиС Москвы, а потом что-то не сложилось, и они дали денег только на призы. http://www.mountain.ru/news/2009/SkiGon … 15.02..doc
2-3. Я за это уже извинился и перед стартом, и во время награждения, причем неоднократно. Вероятно, Вы на вручение не остались, и перед стартом не очень внимательно слушали, поэтому упустили сей момент. Но действительно, мы оказались к этому не готовы, т.к. больше 90 человек наша гонка еще не собирала, а вчера пришло больше 160. А что касается времени начала регистрации, то оно устанавливается опытным путем: в прошлые годы мы всегда успевали закончить регистрацию за 15-20 минут до старта, и в этом году совершенно не планировали такой наплыв. Это наше упущение, которое в следующем году обязательно устраним.
4. "Раздельным" я имел ввиду старт для мужчин отдельно от женщин. Если это режет слух, и у лыжников вызывает непонимание, исправлю в следующий раз.
5. Ей не накидывали 10 минут. Просто женщины стартовали через 10 минут после мужчин, и во время финиша писали именно это время, а потом просто вычли 10мин и все. Если дать судьям после фиинша нормально поработать над протоколами в течение 15-20 минут, а не отвлекать каждому проходящему мимо по поводу результатов, то и скорость подведения итогов заметно увеличивается, и процент ошибок снижается до нуля.

Еще раз спасибо за замечания, за участие. Присылайте еще критику, будем исправлять к следующему году!

Отредактировано smak_doc (16-02-2009 08:32:01)

0

29

smak_doc

Ко всем вашим ответам можно относиться двояко, поэтому я не стану злобно настаивать на своей правоте, за исключением одного : ваша судейская бригада работает криво. У неё не пишут ручки, они пропускают участников, в итоге результаты получаются неправильными, тому много свидетелей.
Относительно С.Тышовой - очевидно, что 10 минут ей просто не вычли. Если вы сомневаетесь в моей правоте, можете обратиться к результатам прошлогодней гонки, надеюсь вы не станете спорить, что 36.45 в данном случае больше будет походить на правду, нежели 46 минут. К тому же, я ещё раз на этом настаиваю, по собственному секундомеру время на 10 минут меньше. Это явный судейский ляп, лучше бы его исправить.

И, простите, не понял вашей колкости относительно спокойной работы судей. Мы терпеливо дождались награждения, на котором выяснился судейский косяк, однако ни в процессе церемонии, ни позже никто с нами разговаривать не захотел, более того, мы своими ушами слышали, как судьи говорили друг другу о том, что они накосячили.

Мне кажется, что более честным и более красивым будет признать вашу ошибку, о которой , кстати, уже осведомлено много народу.

0

30

Ув. А. Александров, повторю за Сергеем (smac_doc) время всем пишется отсчитанное со старта мужчин, т. е. в случае с Вашей женой ей сказали время на секундомере (т.е. её результат равен времени на секундомере - минус 10 минут),  на сколько мне известно в итоговых финишных протоколах её результат еще не вывешен.
Про регистрацию - да недочет, обоюдный кстати. Я организую 2 гонки в год (триатлоны) и на каждой закрываю регистрацию заранее, т.к. не надеюсь на ответственность участников. На нашу гонку заявилось 80 человек, а приехало 170... Я сидел на регистрации к 11.45 мы зарегистрировали 90 человек...
Естественно в будущем году мы постараемся учесть замечания и более того, сделаем отдельный зачет для лыжников и альпинистов.
С уважением, Преображенский Кирилл.

+2


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.