alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » VI Лыжная гонка альпинистов памяти А. И. Колганова


VI Лыжная гонка альпинистов памяти А. И. Колганова

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Коллеги гонка запланированна на 21 февраля. Для тех кто не знает, гонку организует наш клуб, поэтому от членов клуба
необходима помощь в организации/проведении гонки. Новички, значки, разрядники - участие  обязательное, не в гонке, так в организации
1 Люди для судейской бригады - регистрация участников, бригады на кп (по 2 чел, ориентировочно 8 чел.)
2 Люди на пункты питания 3-6 чел, "кухню" если не наберётся достаночно термосов и будем варганить питьё на месте.
3 Термосы (чем больше тем лучше), желательно из дома привезти заправленные чаем.

Всем желающим участвовать в организации/проведении - отписывайтесь здесь, пишите в личку, звоните +7 926 218 0314 Александр Бяко.
Положение будет вывешено на сайте/форуме/инф. ресурсах чуть позже

+1

2

Я буду участвовать. Т.е. побегу

0

3

За 6 дней ни одного отклика...
Данную гонку проводит наш альпклуб, поэтому требуется участие всех наших альпинистов/скалолазов. Те, кто не будет принимать участие в гонке, должны будут помочь в организации и судействе. Требуется 14-15 судей + 2-3 человека на пункт питания спортсменов.
Просьба определиться до конца недели, в противном случае назначать судей буду я лично.

0

4

Я побегу скорее всего, если нет  - готов быть судьей

0

5

Готова подпитывать спортсменов улыбкой, добрым словом, пирогами-булками, чаем и всем-всем-всем... только бы бежали.

0

6

21 февраля 2010 на стадионе СК "Ромашково" КАиС "МЭИ" совместно с ФАИС г. Москвы проводит VI лыжную гонку альпинистов памяти Алексея Колганова. Приглашаются все желающие. Старт в 12:30. Ниже приводится Положение.
Лыжная гонка альпинистов в Ромашково памяти Алексея Колганова 21.02.2010
Дистанции: Мужчины – 30 км
                        Женщины – 10 км
Начало регистрации – 10:00.
Начало гонки: Мужчины – 12:30
                              Женщины – 12:50
Адрес стадиона: МО, Одинцовский р-н, с. Ромашково, ул. Советская.
Телефон: (495) 220-69-49
Схема проезда   ( http://www.sk-romashkovo.ru/path/ )
Схема  трассы    ( http://www.sk-romashkovo.ru/trace/map_10.php )

ПОЛОЖЕНИЕ
о лыжной гонке альпинистов
Соревнования по лыжным гонкам проводятся «Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ(ТУ)»при содействии Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы с целью привлечения альпинистов массовых разрядов к занятиям лыжным спортом и выявления сильнейших лыжников.
1. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся на лыжной трассе СК “Ромашково” 21 февраля.
2. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется «Клубом альпинистов и скалолазов МЭИ(ТУ)». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – Макаров С.А.
3. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды коллективов и клубов. Для участников устанавливается стартовый взнос  200 р при заблаговременной регистрации до 17:00 20 февраля, 250 р при регистрации на месте старта.
4. Регистрация участников
Для удобства участников возможна предварительная регистрация. Заявки на сате x-race.msk.ru. В заявке обязательно указать  фамилию, имя, отчество, год рождения, альпинистскую квалификацию (если есть), спортивное общество (клуб, секция, ВУЗ и т.д.), категория (альпинист/прочие). Подробную информацию про категории участников см. ниже. Для зарегистрировавшихся заранее предусмотрена ускоренная выдача номеров у отдельного регистратора.
В качестве резервного варианта регистрации возможно регистрация по электронной почте.  Заявки присылайте Александру Бяко по адресу  biakoalex@mail.ru, или оставляйте информацию о себе на нашем форуме. В заявке обязательно указать фамилию, имя, отчество, год рождения, альпинистскую квалификацию (если есть), спортивное общество (клуб, секция, ВУЗ и т.д.), категория (альпинист/прочие). Подробную информацию про категории участников см. ниже.

4. Условия проведения соревнований.
Гонки проводятся с общего старта на дистанциях 30 км (три круга по 10 км) для мужчин и 10 км для женщин. Стиль свободный.  В стартовом городке предусмотрена раздевалка в отапливаемой палатке. На трассе предусмотрено обеспечение участников горячим питьём.
5. Определение победителей и награждение.
5.1 Личный зачёт.
Победители в личном зачёте определяются среди мужчин и женщин в двух категориях: «Альпинисты»  и «Прочие». В категории  «Альпинисты» предусмотрено разделение участников на 2 возрастные группы. Границы возрастных групп: 50 лет у мужчин и 40 лет у женщин.
В категории «Альпинисты» регистрируются участники, указавшие в заявке принадлежность к альпинистской, скалолазной, спелеологической, туристической секции/школы /клубу; или подтвердившие при регистрации принадлежность к горным  видам спорта спортивными документами; или при личном подтверждении  члена КАиС МЭИ (на усмотрение  главного судьи).
В категории «Прочие» - участники не зарегистрированные в категории Альпинисты (при этом для участников, представляющие спортивные клубы не горной направленности допускается указание своего клуба).
5.2 Командный зачёт.
Победители в командном зачёте определяются по минимуму суммы мест, занятых участниками команды. Команда формируется из участников, зарегистрированных в категории Альпинисты.
Результат команды определяется по лучшим четырем мужчинам и двум женщинам из команды. Число участников команды не ограничено. Допускается регистрация не более одной команды от клуба.
Победители в личном и командном зачёте награждаются почётными дипломами и призами.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 (926) 218-0314 – Бяко Александр (организатор гонки)
+7 (926) 597-9039 – Макаров Сергей (Председатель КАиС МЭИ, главный судья гонки)
на сайте     http://www.alpclubmei.ru/
форуме клуба     VI Лыжная гонка альпинистов памяти А. И. Колганова

Отредактировано AlexRes (17-02-2010 11:13:45)

0

7

готова быть судьей или кормить народ. куда поставите.

0

8

Так как я купил сегодня лыжи, то я тоже участвую!!! Ну если тока форс-мажор какой не случицо...

0

9

Наши коллеги с x-race.ru любезно предоставили нам возможность регистрироваться на их сайте.
Поэтому основная регистрация переносится на
X-RACE (http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=352&z=3)
возможность регистрации по почте/форуму сохраняется как резервная - положение отредоктированно.

0

10

Коллеги, а может проявим активность в записи на гонку или, что важнее в помощники. Помощники очень нужны порядка 15 человек. Пока в помощь заявилось только 2 человека.
Вопрос о регистрации тоже важен - изходя из количества участников нам придётся ориентироваться нужны ли еще номера.

0

11

Саш, а вы повесили инфу на сайтах других альпклубов?

0

12

Конечно.

0

13

Почему так мало мужиков на лыжной тренировке в Ромашково?! Одни девочки (красавицы). Кто побежит-то на гонке?
Опять одни ДЕДЫ? Серёга, пинками мужиков на лыжную тренировку! Наш девиз-УЧАСТИЕ!! (а результат нарисуем...)

+1

14

У меня есть отмаза - я тока сегодня купил палки, на след. тренировке планирую быть!!!

0

15

Лёлик написал(а):

Серёга, пинками мужиков на лыжную тренировку

Будет исполнено. В след. выходные личным примером.

0

16

А чо эти продинамил, или головка бо-бо

0

17

Дела е-е, а с головкой все ОК.

0

18

Тов. участники! Не покупайте что попало. Уже два случая, когда люди просто теряют деньги, приобретая ширпотреб. Если вам надо экипироваться, приезжайте на тренировку и получите консультацию. А уж если не в терпёж - магазин http://skimir.ru/ - продавцы там кмс и мастера, хренового эквипмента не посоветуют.

0

19

Народ, давайте обсуждение покупок в другую ветку. Товарища, являющегося  другом маленького зелёного человечка обладающего маной, праной, ну в общем какой то фигнёй позволяющей бегать по потолкам, прошу подчистить своё сообщение.
Кстати, активные жители интернета и нашего форума Leshiy и да, да, человек тоже являющийся носителем той самой праны, позволяющей воспарить с дивана до любого места вселенной.  Скажите, вы собираетесь  участвовать в соревнованиях?
Или только нечеловеческая любовь к альпклубу мэи, не позволяет оторваться от форума и чиркнуть пару строчек на почту или в форуме, как это написанно в положении - я, Имярек, сего (или того) года рождения хочу и буду участвовать в соревнованиях за команду ....?
ЗЫ: вот ссылка для регистрации http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=352&z=3

Отредактировано AlexRes (01-02-2010 23:03:08)

0

20

Я Лиленко Евгений Юрьевич, 16.05.1977 г.р хочу участвовать в гонке от команды АК МЭИ , чо не ясно, я не понимаю :) А по ссылке твоей не понял, там регистрация команд...и не один я не понял!!!

0

21

В твоей команде ты один. Я тоже сперва не врубился

0

22

Тут сегодня узнал, что ожидается аж 4 выходных с 20 по 23, это возможно поменяет мои планы :( Возможно меня не будет в Москве вообще...

0

23

Блин, ну вы даете! Как же в трех соснах будете ориентироваться? Для тех, кто не понял, что такое регистрация на x-race, просьба это сделать по почте или на форуме.

0

24

Для тех, кто не понял как регистрится по ссылке поясняю - в данном случае
команду можно писать любую, если вы считаете себя принадлежащим к АК МЭИ так и пишем АК МЭИ.
Тем кто так и не разобрался сохраняется возможность зарегистрироваться здесь на форуме и по электронной почте.
Поясняю, предварительная регистрация позволит на соревнованиях - сразу, по сдаче 200 (а не 250 р)  получить номер и регистрационную карточку, а не ждать в очереди пока фамилии запишут, пока заполнят карточку и т.д. и т.п. Т.е ускоряется процесс регистрации.
Так же это жизнеено необходимо нам, организаторам, для того чтобы оценить ЗАРАНЕЕ колличество народу и дозаказать номера, подготовить протоколы.А если будет такое же количество народа, как в том году, предварительная регистрация позволит спортсменам не мёрзнуть в ожидании всех друзей вроде тебя, Жень, которые считают что вокруг тебя сидят телепаты :)

Отредактировано AlexRes (02-02-2010 09:41:12)

0

25

AlexRes написал(а):

которые считают что вокруг тебя сидят телепаты

Саня, я естественно в ближайшее время сообщу о своем участии или неучастии...

smak_doc написал(а):

Блин, ну вы даете! Как же в трех соснах будете ориентироваться? Для тех, кто не понял, что такое регистрация на x-race, просьба это сделать по почте или на форуме.

Смутила кнопочка - "Зарегистрировать команду" в остальном все понятно....

Отредактировано Leshiy (02-02-2010 09:42:52)

0

26

Leshiy написал(а):

Саня, я естественно в ближайшее время сообщу о своем участии или неучастии...

Сообщай, для нас более-менее комфортный дедлайн  - за 4 дня до гонки, так что время есть конечно. А если вдруг решишь участвовать в качестве судьи, то вобще ждем с распростёртыми объятиями.

0

27

Я без предисловий.
Нужны деньги на памятники Леше и Василичу.
Одному и даже двоим-троим это вряд ли осилить, а вместе сможем.
Это не спонсорская помощь - это желание каждого проучаствовать в этом нужном (теперь уже не ребятам, а нам) деле.
Денежки можно сдать мне (Сучкова Ирина), Макарову Саше или Макарову Сергею. Готовы встретиться в любое удобное для вас время. А лучше - приезжайте на лыжную гонку памяти Леши Колганова в Ромашково 21 февраля . Если нет желания бежать - так просто можно помочь или  повстречаться друг с другом, в конце-то концов!
Мой телефон 8-903-109-04-03
Макаров Саша - 8-905-709-91-02.
У меня осталось некоторое количество клубных календарей. Их можно купить в Ромашково 21 февраля (400 р.). Собранные средства будут переданы на памятники.

0

28

Народ, приехавший из Кисловодска, ждем вас на соревнованиях, особенно чувствуется необходимость людей в судейскую бригаду

0

29

Я буду точно. Пока не решила бежать или судить. Если напряженка с судьями, то конечно готова помочь.

0

30

наташ, конечно лучше бежать :)
но не захочешь, очень ждём в судейской бригаде.
Еще вопрос кто на машинах? может сможете помочь с доставкой принтера, ноута и проч ботвы?

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » VI Лыжная гонка альпинистов памяти А. И. Колганова