alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Хибины, март 2019


Хибины, март 2019

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

на сайте опубликован анонс предстоящих в марте 2019 года сборов в Хибинах http://www.alpclubmei.ru/?p=3701

0

2

Кто планирует ехать в Хибины и у кого нет снегоступов, обратите внимание - Продам Снегоступы Маяк Вариант приемлемый.

0

3

неплохой прокат снаряжения в Кировске - http://www.nord-portal.ru/rental/field-equipment/ или https://vk.com/id2512454
есть в том числе и лавинные комплекты

0

4

Возможно,  даже с учетом дороги, в http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=252 будет дешевле. Лучше заранее бронировать
Ну и для начала у друзей/  здесь спросить лавинку

0

5

а список личного снаряжения для Хибин подготовлен?

0

6

nibilyng
Хибины 2016 тут, например, есть

И напоминую всем о медсправках - пока ещё не поздно ими заняться. Диспансеризация для альпсборов

0

7

В четверг (24.01)  на стадионе Энергия будем принимать тесты ОФП.
Собираемся в раздевалке и организовано выходим на стадион. Начало разминки перед тестами в 19-30 (ОФП для несдающих - параллельно тоже будет).

!Для новичков-участников альпсборов в Хибинах сдача тестов обязательна! Давно принято решение не брать на сборы людей уровень подготовки которых нам не известен и не проходивших это тестирование.

Упражнения:
Подтягивания (прямой  хват, чуть шире плеч, до положения - подбродок выше перекладины, без рывков, раскачиваний)
Отжимания (касание грудью земли, полное выпрямление рук, угол между ногами и спиной - 180 градусов)
Пистолетик (на полу, полый присяд, полное выпрямление ноги на которой выполняется упражнение, считать каждую ногу отдельно, можно упереться на гладку стену)
Пресс (на горизонтальной поверхности, руки соединены за головой, ноги - прямые, зафиксированы)
Гиперэкстензии - сгибание в пояснице, лежа на животе на горизонтальной скамье(ноги зафиксированы), разгибание до угла 180 между спиной и ногами.
Бег - 12 минут. Нужно успеть пробежать за 12 мин. как можно большее расстояние.
Последовательность - сначала гимнастические упражнения, потом бег.

Возможно, тесты пройти можно будет и 29.01.

Если кто-то, ну-абсолютно, не может быть в это время - сдаём самостоятельно в удобном месте, а мне на почту ( http://www.alpclubmei.ru/?p=3239 )- присылаем видеозапись упражнений(посмотрю, насколько халтурили, некачественные повторы - не засчитаю) ,табличку своих  результатов + расстояние, которое пробежали за 12 минут и ссылку на трек из любого бегового приложения( Runkeeper, Strava, Runtastic). Бежать лучше на стадионце(зная длину круга).

0

8

Андрей, с перечнем упражнений понятно) а какое количество выполнений по каждому? Сколько подтягиваний, отжиманий ....?

0

9

В качестве норматива учитывается именно бег? Лыжи не подойдут?

Если не успеешь приехать к 19:30 это критично? А то с нашего юга пока доберешься после работы...

0

10

30.01.2019  в 19-30 в раздевалки кафедры физвоспитания МЭИ на стадионе "Энергия" состоится собрание по сборам в Хибинах. Прошу всех, кто планирует ехать, прислать мне или принести бумажную копию своего паспорта для централизованной покупки билетов. Так же на собрании надо будет сдать по 10000 руб на эти самые билеты, из которых 5000 - невозвратный сбор (в случае отказа от поездки 5000 руб не возвращаются).

Отредактировано Leshiy (22-01-2019 14:17:53)

0

11

nibilyng
Количество- до отказа.
Мы не отсеиваем по количеству-  собираем в такие же группы инвалидов )
Ну, хотя, если ничего не можете или не пришли сдать/не прислали результаты- потренируетесь на офп до следующих сборов

0

12

В связи с тем, что у нас есть непонимание с завкафедрой насчет раздевалки по средам, собрание переносится на 29.01.19 (это вторник) на 19-30 (приходите раньше, если можете, я там планирую быть часов в 19-00)

0

13

Leshiy написал(а):

В связи с тем, что у нас есть непонимание с завкафедрой насчет раздевалки по средам, собрание переносится на 29.01.19 (это вторник) на 19-30 (приходите раньше, если можете, я там планирую быть часов в 19-00)

Там же крымское собрание в это время, не?

0

14

Сегодня на собрании кроме ОФП были озвучены некие "технические нормативы". Андрей, можешь уточнить что это такое?

0

15

"Нормативов" как и на ОФП -нет. Есть как и на ОФП -"тесты".  Чтобы определить у кого какой уровень и где (по-нашим меркам) пробелы.  Если хватит времени и инструкторов -проведём для Хибинцев зачёты по 1му Модулю и 2му Технические тренировки 2018-2019. Скорее всего- на Скворечнике, в будни. Когда -напишем позже

0

16

Важно
В среду 6.02 планируется лекция по лавинной безопастности.
"Факторы лавинообразования, признаки лавиноопастности. Выбор маршрута. Действия при сходе лавин. Спасработы"

В субботу 09.02 пройдет семинар. на весь день, скорее всего на Дзержинских карьерах (м. Котельники)
Количество участников семинара ограничено: не более 6 на тренера(их пока 3). Приоритет - тем, кто едет в Хибины.

Детали - позже.
Ищите пока: у кого стрельнуть бипер-лопату-лавинный зонд?
Вписывайтесь в табличку
Кто точно не может быть на лекции - смотрите(не раньше выходных) прошлогоднюю Семинар по лавинной подготовке 03.02.18

0

17

Господа и дамы, с билетами все очень печально. Нижние места есть только в последних купе вагона, да и то не во всех. Поэтому буду покупать на этой неделе! Кто еще не перевел деньги, надо это сделать, или билеты будете сами приобретать.

http://s5.uploads.ru/Hpcdf.jpg

0

18

Обратные билеты тоже подорожали:

http://s8.uploads.ru/t/omYrk.jpg

0

19

Самолетом похоже получается дешевле, но возможно трансфер дорогой...

http://s7.uploads.ru/t/9bFSl.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Wlj2B.jpg

0

20

Если я правильно понял, то мы все полетим на одном самолете. А кто-то едет на поезде.

Тем, кто на поезд - можно будет сбросить часть багажа? Они привезут газ?

0

21

Aleksey Bakun написал(а):

Если я правильно понял, то мы все полетим на одном самолете. А кто-то едет на поезде.

Тем, кто на поезд - можно будет сбросить часть багажа? Они привезут газ?

На поезде едет всего одна девушка. Не думаю что можно ей сбросить много чего. А газ не пропустят на входе на вокзал. Уже давно не пропускают. Можно конечно проскочить, но если не проскочишь, то придется баллоны подарить служащим вокзала. Я думаю что в Кировске приобрести газ вполне реально. Поищу сейчас магазины в Кировске и узнаем что там с газом.

0

22

Стырил из Хибины-2016 список снаряжения но местами он совсем не актуален, чую что этот список копируется из года в год лед этак 10 или больше. Особенно что касается общественного снаряжения. Личное вроде бы нормальный список, но не забываем что мы ЛЕТИМ, поэтому четко следите за весом рюкзака - 23 кг и ручной клади -10 кг:

напоминаю список снаряжения для Хибинских сборов:

Личное:
№ Наименование Количество
1 Шапочка шерстяная - 1
2 Очки альпинистские (желательно горнолыжная маска) - 1
3 Маска ветрозащитная - 1
4 Штормовка (куртка мембранная) - 1
5 Рюкзак штурмовой - 1
6 Рюкзак транспортный - 1
7 Пуховка (теплая куртка) - 1
8 Жилет (пуховый) - 1
9 Свитер тонкий - 1
10 Свитер толстый (флис) - 1
11 Футболка - 1
12 Рукавицы теплые - 1 пара
13 Перчатки теплые - 2-3 пары
14 Брюки теплые (Самосбросы утепленные) - 1
15 Брюки плотные - штормовые - 1
16 Термобелье (кофта+кальсоны+носки) - 3
17 Гамаши альп. - 1
18 Бахилы утепленные - 1
19 Ботинки горные (желательно пластик) - 1
20 сменная обувь для помещения - 1
21 Коврик - 1
22 Спальник - 1
23 Фонарь + батарейки - 1+3
24 Кружка - 1
25 Миска - 1
26 Ложка - 1
27 Нож - 1
28 Фляжка в термочехле (железный термос) 0,7л - 1л - 1
29 Сидушка (подпятник) - 1
30 Каска - 1
31 Страховочная обвязка - 1
32 Самостраховка 10мм 3м (5м) - 1
33 Кошки альп. - 1
34 Снегоступы - 1
35 Ледоруб - 1
36 Палки трекинговые - 1
37 Карабины муфтованные - 5
38 Карабины немуфтованные - 2
39 Спусковое устройство (шайба Штихта, реверсо, АТС и тп.) - 1
40 Жумар - 1
41 Репшнур 7мм 5м - 1
42 Репшнур 7мм 1.5 - 2м - 1
43 Лавинная лопата - 1
44 Лавинный зонд - 1
45 Лавинный трансивер (бипер) - 1
46 Рукавицы страховочные - 1
47 Аптечка индивидуальная - 1
48 Ремонтный набор (нитка, игла, заплатки) - 1
49 Паспорт (или иной документ по которому были куплены билеты) - 1
50 Альпинистские документы (у кого есть, альпкнижка и разрядная книжка) - 1

Общественное (на отделение):
№ Наименование Количество
51 Аптечка общественная - 1
52 Молоток ледовый (скальный) - 2
53 Веревка основная 10мм 50м - на каждых двоих участников
54 Карабины муфтованные - 10
55 Карабины немуфтованные - 10
56 Стопера закл. (комп.) - 1
57 Гексы закл. (комп.) - 1
58 Экстрактор закладок (удочка) - 1
59 Петли (оттяжки длинные) с карабинами - 12
60 Крючья скальные - 10 + ледовые - 2-3
61 Пила для снега - 1
62 Палатка + стойки + будильник - 2
63 Лампа газовая - 1
64 Газовая горелка - 2
65 Газовые баллоны - 6
66 Котелок (кастрюля) 3л (5л, 7л) - 2-3
67 Фотоаппарат - 2
68 Радиостанция (диапазона 136.000-173.995 Мгц) - 1

Отредактировано Leshiy (02-02-2019 17:00:41)

0

23

Есть лопата, зонд и снегоступы. Могу дать в пользование.
Пишите на почту reka63@bk.ru
Контактный телефон +79262036404

Отредактировано petrovichh (19-02-2019 06:57:04)

0

24

petrovichh написал(а):

Есть лопата, зонд и снегоступы. Могу дать в пользование.
Пишите на почту reka63@bk.ru
Контактный телефон +79262036404

Отредактировано petrovichh (Сегодня 06:57:04)

Снаряжение разобрали. Предложение закрыто.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Хибины, март 2019