alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Фотоконкурс


Фотоконкурс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Объявляется ФОТОКОНКУРС на лучшую фотографию этого сезона.
Правила:
Фотография должна быть сделана на одном из альпмероприятий клуба или каких-либо клубных праздниках, днях рождениях, соревнованиях.
Для того, чтобы выстывить фотографию в формате JPEG на конкурс, пришлите её на почту koshmarrik@mail.ru
В письме с фотографией указывайте, пожалуйста, её название:)
И в теме желательно написать "На конкурс":)
Можно выставлять по несколько фоток (до трех), но в окончательном зачете будет участвовать только лучшая фотография этого автора
Альбом с фотографиями выставленными на конкурс находится по адресу http://foto.mail.ru/mail/koshmarrik/1/
Также в каждой теме с голосованием весит фотка, по которой проводится голосование.
Голосовать можно будет в специальной теме (название темы совпадает с названием фотки, а в описании фотки есть тема с голосованием). Все темы, относящиеся к конкурсу, находятся здесь http://alpclubmei.mybb.ru/viewforum.php?id=17 .
Присылать фотографии можно с сегодняшнего дня и до 21 декабря:)
Приз: статус - лучший фотограф  :lol:
Так как конкурс анонимный, то о факте отправки фотографии на форуме лучше не объявлять
Девиз конкурса: выложил свою фотку - сообщи о конкурсе товарищу :lol:

Если у кого-то возникают проблемы с голосованием (случайно поставили галочку не в то окошечко или перепутали фотку, которой ставите оценку) пишите в комментариях в той же теме или на почту конкурса koshmarrik@mail.ru, что был записан ошибочный результат (с указанием названия фотографии поставленной оценки и той, которую реально хотели поставить). Учесть такую информацию автоматически нет возможности, но при подведении итогов эти голоса будут учтены.

Открытое письмо по фотконкурсу от Юры Прохорова:
Попробую сформулировать проблему. Предположим я хочу оценить мастерство пары фигуристов, но ничего не понимаю в фигурном катании. Известно, что для их оценки надо смотреть на коньки, и все станет понятно. О!!!! Важно знать куда смотреть и уметь понять увиденное. В дни моей юности, кагда оценивали на конкурсах ч/б фотографии (считалось что работать в градациях серости - черта профессионалов) первый отбор происходил по технике исполнения, т.е. соответствие бумаги контрастности изображения, недодержана - передержана при печати, не в фокусе или смазано изображение, если это не умышленный художественный прием и т.п. Далее общее построение композиции, с точки зрения художественного вкуса и канонических правил. Отсев был жестокий. Оставшееся - на суд зрителей. Тут авторы уже соревнуются в умении передать свое настроение, мысли, чувства, т.е. опосредованное восприятие окружающего мира. В фотографии это может быть остановленное мгновение уникального события и т.д.   Основная задача этого раздела, на мой взгляд, - воспитывать чувство прекрасного, развивать способность ВИДЕТЬ а не просто смотреть, или нет?
Хотя, можно сказать, что я просто предираюсь...

С уважением, Юра Прохоров.

0

2

выдумщица Вы однако, Екатерина! пошел выбирать фотку

0

3

В письме с фотографией указывайте, пожалуйста, её название:)

0

4

Если у кого-то возникают проблемы с голосованием (случайно поставили галочку не в то окошечко или перепутали фотку, которой ставите оценку) пишите в комментариях в той же теме или на почту конкурса koshmarrik@mail.ru, что был записан ошибочный результат (с указанием названия фотографии поставленной оценки и той, которую реально хотели поставить). Учесть такую информацию автоматически нет возможности, но при подведении итогов эти голоса будут учтены.

0

5

И в теме желательно написать "На конкурс":)

0

6

Решила, что можно выставлять по несколько фоток (до трех), но в окончательном зачете будет участвовать только лучшая фотография этого автора

0

7

Открытое письмо от Юры Прохорова:
Попробую сформулировать проблему. Предположим я хочу оценить мастерство пары фигуристов, но ничего не понимаю в фигурном катании. Известно, что для их оценки надо смотреть на коньки, и все станет понятно. О!!!! Важно знать куда смотреть и уметь понять увиденное. В дни моей юности, кагда оценивали на конкурсах ч/б фотографии (считалось что работать в градациях серости - черта профессионалов) первый отбор происходил по технике исполнения, т.е. соответствие бумаги контрастности изображения, недодержана - передержана при печати, не в фокусе или смазано изображение, если это не умышленный художественный прием и т.п. Далее общее построение композиции, с точки зрения художественного вкуса и канонических правил. Отсев был жестокий. Оставшееся - на суд зрителей. Тут авторы уже соревнуются в умении передать свое настроение, мысли, чувства, т.е. опосредованное восприятие окружающего мира. В фотографии это может быть остановленное мгновение уникального события и т.д.   Основная задача этого раздела, на мой взгляд, - воспитывать чувство прекрасного, развивать способность ВИДЕТЬ а не просто смотреть, или нет?
Хотя, можно сказать, что я просто предираюсь...

С уважением, Юра Прохоров.

0

8

В правила данного конкурса, конечно, никакие изменения вносится не будут, но, учитывая активность, проявленную участниками, думаю, что этот конкурс не последний, поэтому на будующее предлагаю обсудить правила конкурсов и т.д. здесь:
http://alpclubmei.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2571#p2571

0

9

Кстати, хотелось бы, чтобы инструктора тоже поучаствовали в конкурсе :) Так сказать показать мастер-класс молодежи :rolleyes:

0

10

Катюш, забабахай еще какой-нибудь фотоконкурс!!!

0

11

После Хибин будет Зимний конкурс :)
Так что готовьтесь ;)

0

12

ОК, пошел фотошоп загружать :)

0

13

А фото из зимнего Крыма тоже будут за зимние считаться? :rolleyes:

0

14

Зимними будут считаться все фотки этой ЗИМЫ, то есть даже если они в Южной Африке сделаны :D

0

15

Точные правила конкурса появятся ближе к делу, то есть числа 10-15 марта, когда все уже из зимних поездок вернутся.
Если у кого-то есть прдложения по новым правилам или дополнение к старым, то пишите в тему: Правила фотоконкурса

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Наш досуг » Фотоконкурс