alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лыжные тренировки


Лыжные тренировки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

23 января, в субботу, в Ромашково пройдет лыжная тренировка под руководством Наташи Петровой и Андрея Сучкова.

Сбор участников в 9:30 на ст. м. Молодежная, у 1-го вагона из центра. Начало тренировки - в 10:00. Желающих прийти, просьба сообщить об этом на форуме или по телефону Наташе: 8-903-968-9029.

Отредактировано smak_doc (21-01-2010 23:05:03)

0

2

с ребенком возьмете? 8 лет, бегает плохо, но деть некуда :(

0

3

Думаю, не пропадет.

0

4

я серьезно. Не хочу мешать нормальной тренировке, если тренеры скажут - детей нафиг, то будем в родном лесу сами кататься, без обид

0

5

Я думаю, самый лучший вариант для тебя - позвонить Наташке и спросить. Или Андрею. Его телефон есть на сайте в объявлении про предыдущую тренировку.

0

6

Дети - это то-же спортсмены, только маленькие.

0

7

Obi_Wan_Kenobi написал(а):

Дети - это то-же спортсмены, только маленькие.

Прогноз на завтра: утром -20, днем -18.

0

8

Следующая тренировка состоится также в Ромашково. Место встречи изменить нельзя. Молодежная, 1 вагон, 9:30. Участников просьба отписаться на форуме или позвонить Наташе 8-903-968-9029.

0

9

А 30ого или 31ого? То есть в субботу или воскресенье?:)

0

10

Я полюбас приеду сразу на стадион, к 10.00.
Купил новые лыжи, в магазине сказали, что эти точно поедут.
Предлагаю в субботу, чтоб в воскресенье можно было отдохнуть.

0

11

В субботу, разумеется. Как всегда.

0

12

Я - новичок. Подскажите, пожалуйста, какие лыжи лучше покупать для лыжных тренировок?

0

13

Самое главное - ботинки. Тут всё очень индивидуально. Сегодня есть 2 системы креплений SNS и NNN - разницы ни какой, особенно для новичка, какие лучше на ноге сидят. Есть 4 основных варианта:
-под коньковый ход (отличительные черты: энерджайзер, конструкция, удерживающая голеностоп и жёсткая, не гнущаяся подошва)
-под классический стиль (мягкая подошва и отсутствие, за ненадобностью, чего-либо выше щиколотки)
-комби (есть энерджайзер, который можно снять и подошва мягкая, но за счёч неё страдает передача усилия при коньковом ходе)
-прогулочные (для гуляния в лесу пешком по выходным, но тёплые и комфортные - но это не тренировки)
Ботинок должен сидеть плотно, ни ни где не надавливать, когда встаёшь на одну ногу, расплющивая стопу. Т.е. запаса под 3 толстых носка не надо, но и ощущения скального тапка тоже. Наверное, чуть свободне, чем горнолыжные.

Лыжи - главное, чтобы под Ваш  вес подходили. Длинна, по началу, чем меньше - тем проще учиться, но главный ориентир - вес.
Опять же есть коньковые, классические, комби и прогулочные для целины(туринг). Один из критериев хорошей конструкции лыж: когда сжимаешь по центру две лыжи, повёрнутые друг к другу скользящей поверхностью - носки лыж не должны расходиться, они остаются неподвижны.

Проще всего сказать про палки:
Палки, карбон,  должны быть жёсткими, так чтобы не гнулись, когда на них всем весом навалишься. Лучший вариант - STC, отечественные (Балаково). У них и темляк хороший.
Длина: по стандарту - под конёк -20 см от роста (или: крепёж темляка где-то между мочкой уха и нижним краем губ), под классику -30 см от роста.

Недавно помог товарищу подобрать комплект, довольно высокого уровня, особенно, для новичка:
ботинки 3300
лыжи 4200 Atomic pro skate
палки 1500 STC
крепления 1200 + установка на месте 300
итого 10500
Удобно, что всё в одном магазине, магазин, правда, в Красногорске, на лыжной базе-стадионе. Зато, сразу из магазина можно в раздевалку и на лыжную трассу.

Из особенностей другой беголыжной экипировки:
-перчатки усилены кожаными вставками в нужных местах (поларовые быстро протираются)
-термобельё с непродуваемыми вставками спереди (иногда очень актуально)
-очки: актуально при ярком солнце, снегопаде и в сильный мороз (т.е. почти всегда)
-ещё удобно: разминочные (тренировочные) штаны-самосбросы на лямках, тоже непродуваемые спереди (не очень важно, но очень удобно)
-в мороз, тонкий подшлемник, не закрывающий рот и нос (когда бежишь, дышать через маску - нереально)

В конечном итоге, всё определяется бюджетом. Если нет возможности купить дорогой инвентарь - это не дложно быть причиной, что бы не кататься на лыжах. В первый сезон всё равно трудно, просто чем более подходящий инвентарь, тем быстрее осваивается правильная техника, и соответственно, быстрее начинаешь получать удовольствие от этого прекрасного ощущения полёта по сказочному зимнему лесу!

0

14

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
Только не поняла вот что: для лыжных тренировок  новичка в клубе какие именно нужны лыжи: под коньковый ход, под классику или комби?

0

15

Александр Игумнов написал(а):

ботинки 3300

Александр, в связи с плавной кончиной ботинок, можете кинуть ссылку на модель? Когда это было, честно говоря был в вск в Красногорске, загдядывал в магазин, таких цен там не видел :(

Отредактировано AlexRes (02-02-2010 13:43:27)

0

16

Александр Игумнов написал(а):

Самое главное - ботинки. Тут всё очень индивидуально. Сегодня есть 2 системы креплений SNS и NNN - разницы ни какой, особенно для новичка, какие лучше на ноге сидят. Есть 4 основных варианта:
-под коньковый ход (отличительные черты: энерджайзер, конструкция, удерживающая голеностоп и жёсткая, не гнущаяся подошва)
-под классический стиль (мягкая подошва и отсутствие, за ненадобностью, чего-либо выше щиколотки)

Эх, лох - это судьба. Думаю, чего у меня так ножки болят-то? А у меня ботинки явно под классику... Вот и кады учишься коньковым, то ножкам это и не нравится. Ну, хоть теперь поняла, в чем дело :-))).

0

17

Кажется вот эти ботинки:
http://www.isg.ru/?lang=ru&index=2& … &loc=2
Производитель отечественный, но сделаны, вроде, руками. Кажется, в прошлые выходные они были там.
Видел их ещё в Ювенте http://uventasport.ru/AlexRes

0

18

Sokol написал(а):

какие именно нужны лыжи: под коньковый ход, под классику или комби?

Под конёк

0

19

А когда следующая тренировка? Хотелось бы присоединиться:-)

0

20

Немного добавлю. SNS еще подразделяется на Profil и Pilot. Отличаются они количеством скоб на ботинке и, соответственно, прорезей в креплении. Ярким представителем SNS-стандарта является Salomon. Вот ссылочка на их боты http://www.salomon.com/us/#/nordic/boots

Отредактировано Палыч (02-02-2010 19:12:39)

0

21

у нас в эту субботу (06/02/10) тренировка есть?

0

22

Да. В том же месте, в то же время. Уже привыкайте приходить на нее без напоминаний. Молодежная, 1 вагон, 9:30. Участников просьба отписаться на форуме или позвонить Наташе 8-903-968-9029.

0

23

буду

0

24

Паша. Привози первые ботинки и лыжи. Возможно смогу их продать.

0

25

Завтра открывается лыжероллерный сезон в Москве - http://www.skisport.ru/news/index.php?news=10102
Я поеду точно, часам к трём. Если кто желает присоединиться, то возьму вторую пару лыжер с крепленьями NNN. Есть два ботинка - 43,5 и 45.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » Лыжные тренировки