alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Планы » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет альпинистам МЭИ,поздравляю всех с 2010 !
Приятно было узнать о вашей активности,
И вдруг читаю такое : умер... скоропостижно ... трагически погиб. И это о людях с которыми вроде бы не так уж и давно ездил в горы...
Мои соболезнования родственникам и всем кто их знал.
Извините, что пишу сразу обо всём , но на меня это свалилось одновременно.
Oбо мне:
Выезжал с клубом в 1986-1988 гм, сходил две 5Б. Потом уехал жить в Германию в славный город Штутгарт . В начале 90х думали с Глубоковым сходить хорошей компанией на  Монблан , но не набрался "кворум". И жил я так - не тужил в этом немецком санатории пока в один прекрасный день  я не спустился на лыжах по леднику (3900) из под Монблана .С этого момента меня после 20-и летнего перерыва как "Остапа понесло" в горы. Стал набирать "кворум". Тут выясняется , что сосед (душа компании и большой поклонник Диониса и Бахуса) оказался хорошим скалолазом , в соседнем городе живет почти мс по альпинизму , рядом есть скалы с "пробитыми" маршрутами . Там мы истязаем себя  на 6+ с "верхней" и прошли в Альпах 3-и маршрута 4+ (UIAA). В сентябре решил проверить себя на высоте: поднялся соло с ночёвки 3200 до 4000 (из 4400 )на „мечту поэта"- Маттерхорн " дальше - не рискнул, главное выяснил- организм работает хорошо! Очень хочется чего-нибудь красивого- например Ушбу (её здесь называют кавказским Маттерхорном). С удовольствием к кому-нибудь присоединюсь или помогу что-нибудь организовать.

В предвкушении "контакта" - Александр Константинов

0

2

Спасибо за поздравления. А где Вы сейчас живете?

Отредактировано smak_doc (18-01-2010 17:33:29)

0

3

kasatinaf написал(а):

Очень хочется чего-нибудь красивого- например Ушбу (её здесь называют кавказским Маттерхорном).

Все хотят Ушбу и Маттерхорн, :) у нас много есть красивого, все горы наши :)

Привет из Приэльбрусья, Ушба рядом, но трогать нельзя, только смотреть можно  :(

0

4

Я живу в Штутгарте,

а попасть на Ушбу можно через Грузию

0

5

Разные мнения бытуют насчет Ушбы со стороны Грузиии для Россиян :( В основном плохие мнения... Это для НЕ россиян там все шоколадно.

0

6

Я думаю, что больше проблем у россиян будет на границе, а в Сванетии проблемы если будут, то будут у всех, немцев, русских, китайцев и т.д.

А вообще хочется, на Ушбу сходить.

Отредактировано Wanderer (24-01-2010 18:30:17)

0

7

kasatinaf
Скажите, с кем из нашего клуба Вы ходили. Далеко не все заходят на форум. Возможно, я смогу передать кому-нибудь привет лично при встрече.

0

8

Основным моим партнёром был Бессмертный, несколько раз ходил с Абрамовым, в Крыму- с Глубоковым, у костра общался с Дорфманом.
И еще: из сорока гор в моей Книжке Альпиниста не запомнилось ни одной. Зато постоянно вспоминаю
Пик Блока (две неудачных попытки), Маттерхорн - тоже  не до конца ,но кра...сота!, и ещё ещё одну двухсотметровую скальную башню в Альпах.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Планы » Знакомство