alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Триатлон 2006


Триатлон 2006

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В связи с успешным завершением мероприятия тема перенесена в "треп". Предлагаю здесь обсудить соревнования и вечеринку:-)

0

2

Я еще не отошел от всего, тут время потребуется, но можно сказать одно: получились очень насыщенные выходные. триатлон рулит. глинтвейн рулит. волейбол рулит. баня рулит. велики (бедная моя ж) рулят. сосиськи форева!

0

3

Типа отчет:
Заехали как и предполагалось в пятницу, народ подтягивался до полпервого ночи, пешком и на великах (пешеходов есесенно приходилось втречать на авто). Особенно запомнился приезд Николая, который ехал на велосипеде без карты, телефона и изрядно подогретый. Однако спасательно-поисковая команда под руководством Федора нашла заблудшую душу и доставила на дачу.
Сразу оговорюсь что чайная вечиринка не получилась, зато получилась веселая ночка перед стартом:-)
В субботу проснулся в 8 и начал собираться, в 9 будить народ и 10.10, почти без задержек выдвинулись на старт предварительным частичным предпросмотром трассы. На берегу озера мы воссоединились с судейскими, плюс подошло семейство Андриановых со спас средством на воде в виде надувного матраса.
Размялись и в 11.00 стартанули. Весь водный этап нашу группу сопровождала отважная спасательница на водном матрасе Андранова Татьяна.
Велоэтап прошел быстро и интересно, Наташа Петрова промахнулась мимо поворота и укатила пракически в Раменское:-).
Бежали все забавно- на полусогнутых -оказывается сразу после велосипеда бежать практически невозможно:-)
Ну и самое приятное - финиш - пиво и шоколад.
После соревнований еще разок съездили на озеро и покупались уже вдумчиво и расслабленно, потом на участке победители обливали шампанским участников, судей и болельшиков.
Следующим этапом был тур по волейболу 5*5, а потом еще партейка в пляжный. Покончив со спортивной программой мы перешли к изготовлению глинтвейна и праздничным макаронам.
Вечером приняв любезное предложение семьи Андриановых мы пошли к ним в баню.... ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОПАРИЛИСЬ!!! надеюсь что нас позовут еще раз:-)
Утро было приятным и немного грустным, все потихоньку разъезжались, убирались и прощались.

ЗЫ: Отдельное спасибо семье Андриановых за поддержку и терпение, судьям за судейство, девчонкам за еду, участникам за участие

0

4

Первые экспериментальные соревнования по триатлону Альпклуба МЭИ. Как это было.
Началось наше участие в данном мероприятии с того, что нужно было доехать до места проведения соревнований, т.е. до дачи Кирилла. Добираться предстояло с велосипедом – причем то на нем, то он на мне. Кто-то наверняка это проделывал неоднократно, но для меня (и, видимо, для Алексея) это было впервые.
Точка отправления была принята от дома Алексея (т.к. мы почти соседи), куда я и подъехал около 19 часов в пятницу. У подъезда сидел пьяненький дедок с шахматной доской, который сказал мне: «Ты велосипед здесь не оставляй, а то я его сп..жу». Через минуту видит, что я никуда не собираюсь заходить, говорит: «Ну ладно, давай иди, я посмотрю». Убедившись, что я велосипед не оставлю, поспешно куда-то слинял. К этому времени в дверях подъезда появился Алексей – радостный и целеустремленный. И мы на велосипедах-близнецах двинули к ближайшему метро (Алтуфьево), где нас ждала вредная, принципиальная до безобразия и, как на зло, знающая правила пользования метрополитеном (перевозить можно детские и складные велосипеды) дежурная у турникета. В общем, шансов у нас не было, кроме как направиться на другой вход, где к нашему удивлению нас ждали с радостью и при условии наличия всего-навсего билетика на две поездки (= 2 велосипеда).
Дальше наш путь был безоблачным, но не долго - только до кольцевой линии метрополитена.
Перейдя на это самое кольцо, мы выбрали место, где меньше всего народу. Однако из-за достаточно больших интервалов поезд подошел битком. Когда открылись двери, я сказал, что у нас не получится войти, но полный решимости Алексей ломанулся вперед. Ничего не оставалось, как последовать за ним, и я кое-как втиснулся в вагон. Стоящие в вагоне люди, глядя на Алексея, были очень не довольны, но глядя на меня они были недовольны вдвойне, т.к. после последней поездки с моего вела свисали куски засохшей грязи. На следующей станции увеличилось количество недовольных людей, которые пытались войти и натыкались на торчащие перед входом колеса. Тогда попавшие в вагон «враги» спрессовали нас так, что выходить из вагона пришлось синхронно, подняв от пола велы, т.к. педали попали в спицы друг друга. Долгожданный выход из метро был рядом - два эскалатора и переход. А там встреча некоторых участников (Мария, Андрей, Таня) и посадка на паровоз, где кроме нас оказались Гуряков Сергей и Петрова Наташа.
Посадка прошла в две попытки: первый раз – перегородив вход в вагон, второй - более удачно, т.к. нашли предусмотренное для нас просторное место в вагоне.
Кстати, хотел отметить, что в КАНТЕ продаются замечательные велосипедные сумки под раму (стоит всего 150 руб.). В них легко помещается бутылка портвейна и всякая мелочь еще. А, так вот к чему это я все - она там как раз и была  :D. Хлопок вылетающей пробки, и мы понеслись вперед навстречу ждущим нас приключениям и сюрпризам. Первый сюрприз был где-то на половине бутылки, когда на станции Открытая (вроде) открылись двери и перед нами возник Гора (впоследствии чемпион соревнований). Дальше наша дорога простиралась как-то странно: наша амплитуда никогда не совпадала с амплитудой (или ее отсутствием) остальных  пассажиров. В итоге доехали очень быстро, где-то минут за двадцать. На платформе нас встречал Кирилл, что было весьма кстати, а то на какую сторону нужно было сходить, можно было и перепутать. Кроме того, он забрал  безлошадных участников и нашу поклажу.
По пути вскоре это  самое ощущение быстроты и легкости очень быстро пропало, когда впереди было что-то около 11 км и «чемпионы» впереди (Маша и Гора) - БЛИН.
Ехали мы, ехали по темной извилистой дороге (два поворота), и набрели на местную шпану (Андрияновы – старшая, и выше средней), которая ехала без опознавательных знаков (почти незаметно мимо нас проскочили).
Кое-как добравшись до места назначения и поприветствовав героев, ранее прибывших, стало известно, что где-то на этой извилистой тропе заблудился некий Колян и необходимо срочно выдвинуться группе спасения (Я, Ваня, Алексей и Катя).
Когда мы его нашли, оказалось, что просто у него кончилось топливо. Благо, в неком селении была заправочная, где заправляли топливо с октановым числом около 4,5-5,0. После чего «Сусанин» был благополучно сопровожден до места назначения.
Вечер проходил так, как будто что-то отмечали: то ли то, что все собрались, то ли так  у нас проходила подготовка к соревнованиям, в общем, было достаточно весело. Звенела посуда (есть видео как будущий чемпион заливает стопки - одну за одной), трещал арбуз, Алексей, периодически сменяемый Катей, напевал своим хриплым голосом.
НОЧЛЕГ. Для меня, Андрея, Натальи и Марии Кирилл договорился о ночлеге у соседей, куда мы и отправились (правда, пришлось вернуться, чтобы поменять чей-то красный Half Dome на свой).
Апартаменты были хороши, однако был и минус. Мария, видимо решив, хотя бы кого-нибудь замучить перед предстоящими соревнованиями, усиленно храпела всю ночь. Не знаю как Наталье и Андрею, но мне было пофиг и на утро я был весьма бодр (в отличие от остальных).
Утром подготовка к соревнованию шла полным ходом. Кирилл проводил инструктаж по предстоящему маршруту (по пять раз рассказывая куда ехать), кто-то настраивал велосипеды (Коляну помогли повернуть сидение прямо, а не так как он приехал - градусов на 30 в сторону).
НА СТАРТ.
К месту старта добирались с остановками, одновременно изучая местность. Прибыв к озеру, определили в каком направлении плыть, назначили смотрового посреди озера (Колян), подготовили спасательную шлюпку, возглавляемую - Татьяной. И…
ВНИМАНИЕ.
Команда: «До старта осталась одна минута». По телу прошел небольшой мандраж, ноги затряслись вперед-назад, и прозвучала команда…
МАРШ. Все полные решимости (кроме Бяки) побежали в воду и погребли.
http://www.postcard.ru/pic/iuser/65/7219152965.jpg
В ту сторону плылось быстро и легко, водичка подбадривала к тому, чтобы быстрее махать руками и ногами. А вот обратно было сложнее - вода уже не казалась такой бодрящей, да силы были  уже не те. Короче, добрался я до берега (как оказалось первым) и давай переодеваться. Только собрался снимать трусы, а тут как тут Алексей, Бяка и Надя – пловцы. Натянул лосины, майку, кепку и поскакал, точнее покрутил.
Еду первый, довольный, все хорошо, но вот косяк - проехал поворот около церкви (по маршруту, который короче на 900м). Возвращаться не стал, по пути придумал себе наказание: на втором круге поехать по грязи от водокачки назад 600м (итого +1200м). Моему примеру последовали такие же … - Ваня и Мария. Картина следующая: едет Гора и недоумевает – навстречу пролетают трое участников и кричат: «Назад-назад». В итоге у нас обозначился лидер, причем такой, которого догнать на веле было нереально (матёрый гонщик - БЛИН).
Не знаю, какие впечатления были у всех, но переход с велосипеда на бег у меня сопровождался неописуемыми ощущениями, которые длились примерно метров 500 (ноги не слушались: хотели то ли крутить педали, то ли бежать в разные стороны, а скорее вообще никуда не хотели).
Вскоре на дистанции (когда до водокачки было около 900м) навстречу пробежал Гора, и тогда я понял – торопиться бессмысленно, хотя, наверное, это стало понятно, когда я на веле встретил его выбегающим из ворот Медика. В конце концов, смирение с этим пришло окончательно тогда, когда до водокачки было еще целыыыых 900м. Я осмотрелся – никакой угрозы со стороны бронзового призера не было, и я спокойно, размеренно пошел к финишу.
ФИНИШ.
На финише летело все, что попадалось под руку: орехи, шоколад, сухофрукты, вода, пиво, яблоки (я все это замял в течение первых трех минут).
Дождавшись прибытия всех участников, отправились купаться (отмываться от грязи) на озеро. Попробовав водичку, я так и не понял КАК? мы в ней все проплыли – видимо настолько были заряжены, что все было ни по чем.
После возвращения все участники под бурные аплодисменты поздравили победителей, которые в ответ весело полили всех шампанским.
А дальше?… Дальше было самое интересное, но меня там уже не было.
ЭПИЛОГ. Дорога домой.
Пока все только начинали отдыхать, группе, состоящей из трех человек (я, Александр, Надя) по разным причинам пришлось уезжать (уезжать, конечно же, не хотелось). Мы впрыгнули в весьма комфортабельный автобус (там было место для вела  :D), который довез нас до Раменского. Далее нас ждал еще более комфортабельный поезд «Спутник» (чисто, просторно, экспрессно и без шариковых ручек – одна за пять, три на десять). На вокзале Александр с Надей направились в метро, а мне приспичило ехать домой своим ходом. До ВВЦ, к своему удивлению, долетел за 20 минут (хотя ехал не спеша) и тут-то моя поездка перешла в походку (мы с моим конем, который выручал меня все это время, поменялись местами). Мое колесо как-то весело зазвенело, потом зашипело, и через 30 секунд я стоял на ободе заднего колеса. Мое удивление было, когда я достал из колеса вот ЭТО – http://www.postcard.ru/pic/iuser/31/4666482931.jpg
Странные вещи, но эта неприятность произошла вблизи дома Бяки, который, собственно, и посоветовал мне поехать по этому маршруту. Так что вывод такой, товарищи велосипедисты: Будьте осторожны, когда будете проезжать мимо логова Бяки.
Ну, а я с нескольких попыток поймал автолюбителя, которого удалось уговорить засунуть в его пятнашку вел (заодно научил его складывать заднее сидение) и помчался довольный домой.

0

5

ЗАЧОТ!!! ржунимагу. Мимо дома Бяки езжу на веле минимум 2 раза в неделю.... может он на тебя обиделся что ты быстрее его приплыл?
ЗЫ: повесил миниотчет на авто.ру http://www.pusto.ru/bicycle/101565.html

0

6

Федя жжот! :)
В целом согласен с вышеописанным. Где поставить подпись?

0

7

Федя, зачот!  :D

0

8

Ваня, где фотки?! Нам срочно нужны фотки!!! Принес бы в четверг или передал.

0

9

В четверг будут!  :O

0

10

Есть еще и видео старта :)...

0

11

Aleksa написал(а):

Есть еще и видео старта ...

да-да, и видео старта! непременно!  В общем, всё давайте!!!  :rolleyes:

0

12

Fedor +1

0

13

Спасибо klimушка  ;)

0

14

Без комментариев
http://www.postcard.ru/pic/iuser/42/5177961542.jpg
http://www.postcard.ru/pic/iuser/32/8745122332.jpg

Отредактировано Fedor (07-09-2006 22:58:55)

0

15

а у меня есть мега видео с триатлона!!!!!!!

0

16

от куда такое счастье? были еще съемки, акромя Ваниных?

0

17

угу, Серега Гуряков сделал 9 минутный ролик с музыкой и кучей спецэффектов, ну и естественно с интересным сюжетом:-)

0

18

то бишь и фотки Серегины у тебя есть?
отличненько *потираю руки* во вторник несу флешку?! ;)

0

19

принеси...:-)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Треп » Триатлон 2006