alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Башиль 2020


Башиль 2020

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

мы приняли решение провести сборы в ущелье Башиль (Кабардино-Балкария) близ красивейших Чегемских водопадов с 25 июля по 16 августа. Район сборов мы выбирали исходя из того, что в этом году все альплагеря Кавказа будут переполнены из-за невозможности поехать в горы других стран (Киргизия, Таджикистан, Италия, Франция и т.д.); и есть отличный шанс отправиться в малоизученный район. Меньше народу — меньше коронавируса.

Подробности: http://www.alpclubmei.ru/?p=3921#more-3921

Онлайн-собрание состоится 17 июня в 20:00

Заявка на сборы открыта до 30 июня

0

2

Информация для тех кто не едет из Москвы на автобусе.

Трансфер на субботу:
отправляется из Минвод в 12:30, заезжает на Нальчик в 13:30 далее  после закупки продуктов следует на базу Башиль.
Самолет:
Рекомендуется
Москва-Нальчик, Победа, вылет 8:20, прибытие 10:45
Москва – Минеральные воды
S7 вылет 8:20, прибытие 10:55
Utair вылет 9:55, прибытие 12:10
Аэрофлот вылет 7:45, прибытие 10:10
Или любой рейс с прибытием в Минводы или Нальчик до 12:00 25.07. Все, кто прилетает позднее будут ждать трансфера в воскресенье вместе с теми, кто приехал на поезде/автобусе.
Трансфер на воскресенье:
отправляется из Минвод в 7:30 26.07. Все, кто добираются самостоятельно, должны оказаться на вокзале Минводы до этого времени.
Поезд:
Рекомендуется 049A отправлением 24.07 22:11, прибытие в Минводы 26.07 в 7:18
Допустимо (придется 3 часа ждать остальных участников) 034С отправлением 24.07 в 21:50, прибытие в Минводы в 4:03
Или любой поезд/рейс, который прибывает в Минводы до 7:00 26.07

0

3

Для тех, кто будет делать пропуск самостоятельно:

Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике
Почтовый адрес:
360024, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кабардинская, д. 192
Справочный телефон, факс:
8(8662) 48-18-57 Бюро пропусков КБР
8(8662) 48-18-39
8(8662) 91-43-56
Адрес электронной почты:
pu.kbr@fsb.ru

Им можно звонить, они отвечают (проверено).

Бланки заявлений на пропуск:

http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/detail.htm!id=48@fsbService&agrp=10436608.html

Разберетесь какой именно бланк вам нужен. Групповые и индивидуальные бланки РАЗНЫЕ. Так же на ребенка вероятно нужно заявление от законного представителя, если вы им не являетесь. Думаю это актуально если едет внук или внучка с бабушкой-дедушкой, но этот момент надо уточнить. Обратите на это внимание!!!

Заявление с необходимыми документами надо посылать им на e-mail - pu.kbr@fsb.ru с получением в Нальчике. По выходным они не работают, так что если делаете пропуск самостоятельно, то в Нальчике вам надо оказаться в будний день. Можно конечно рискнуть и заказать пропуск по почте через Госуслуги, но наша почта, как всем известно, самая почтовая почта в мире, посему я бы на нее не рассчитывал. Лучше лично получить в Нальчике.

Полезная информация для изучения и понимания вопроса пропусков - https://www.my-elbrus.ru/prices/Pass-in … r-zone.php Внимательно изучите!!! Точную формулировку, куда именно нужен пропуск, я напишу на форуме и разошлю в рассылке чуть позже.

Тем, кто имеет гражданство России, и едет в авангарде или с  основной группой я сделаю групповой пропуск, который получит авангард и оставит на заставе. Гражданам других стран надо озаботиться получением пропуска САМОСТОЯТЕЛЬНО. В групповой я их включить не могу по причине того что для граждан РФ пропуск делается 2 недели, а для иностранных граждан -1 месяц. Поэтому не затягивайте с отправкой своих заявлений. Так же те, кто едут с детьми разберитесь в вопросе и возможно вам самим придется делать себе и своей семье пропуска.

Насчет машин, то по имеющейся у меня информации на машинах проехать можно (дорога позволяет) и вроде как пропуск на автомобиль не нужен, не обязательно его указывать. Турбаза Башиль, до которой есть дорога НЕ НАХОДИТСЯ в 5-ти километровой пограничной зоне, в этой зоне в том ущелье дорог нет. Но я бы все же указал то что требуется по автомобилю в заявлении, если вы едете семьей и на своем авто. На всякий случай, пусть будет. Хотя по идее должны пропустить по паспорту гражданина РФ. Но на местах могут быть всякие перегибы и лучше подстраховаться.

Отредактировано Leshiy (17-06-2020 10:40:17)

0

4

Про ОФП тесты Тест ОФП

Про справку Диспансеризация для альпсборов

0

5

Правильная формулировка, которую надо указывать при получении пропуска, если вы его делаете самостоятельно.

Прошу выдать индивидуальный пропуск для въезда (прохода) лиц и
транспортных средств в пограничную зону Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район по маршрутам №№ 75-92, Эльбрусский район по маршрутам №№ 1-74 согласно реестру туристических (альпинистских) маршрутов №804 от 16 июня 2017г.

0

6

Запись оргсрбрания
Видео: https://us02web.zoom.us/rec/play/tJMpc- … AlGRjQAb7w
Аудио: https://us02web.zoom.us/rec/play/upYuI7 … L_vJCZJjAg
Чат: https://us02web.zoom.us/rec/sdownload/7 … jK3qUn50Br

0

7

Памятка-конспект по сборам Чегем-2020

Файл Приезд-Отъезд. ВСЕМ ЗАПОЛНИТЬ!!!

0

8

Свод маршрутов по району Чегем

Карта с некоторыми нитками маршрутов в районе Чегем

0

9

снаряжение для летних сборов в Чегеме будет выдаваться на стадионе Энергия во вторник 7 июля, в четверг 16 июля и во вторник 21 июля с 19 до 21 часа.
заявки от отделений (один ответственный человек от отделения) шлите в почту smotrakov.serg(злая собака)yandex.ru с темой "Снаряжение для сборов"
по сообщениям вконтакте заявки не принимаются! пишите только в почту! :flag:

правила получения комплекта интересующего вас снаряжения очень простые:
- проверить, являетесь ли вы актуальным членом клуба (сданы ли взносы за период не позже, чем 3 месяца до настоящего момента) можно в ветке форума Членские взносы
- написать мне в почту smotrakov.serg(злая собака)yandex.ru список ваших потребностей или потребностей отделения на сборы и договориться со мной о встрече на стадионе Энергия
- при получении комплекта внести залог 1000 рублей за своевременный и полный возврат до указанного или оговоренного в личном порядке срока
- при сдаче снаряжения после оговоренного срока залоговая стоимость не возвращается и идет в кассу клуба
- при сдаче снаряжения комплектом, отличным от выданного (что-то утеряно или испорчено), участник (отделение) возмещает клубу аналогичный утерянному новый предмет снаряжения

сдача снаряжения после летних сборов должна быть произведена до 3 сентября (четверг) включительно. даты сдачи снаряжения будут опубликованы после 20 августа.

Отредактировано Смотраков Сергей (06-07-2020 18:01:04)

0

10

сдача снаряжения после летних сборов в Чегеме должна быть произведена до 3 сентября (четверг) включительно!
буду на Энергии во вторник 1 сентября с 19 до 21 часа.
в случае, если ваше отделение не уложится со сдачей до 3 сентября, залоговые 1000 р. не возвращаются и уйдут в кассу Клуба.
а в случае, если не сможете сдать в указанное время или по другим причинам - пишите мне в почту, договоримся  :)

Отредактировано Смотраков Сергей (31-08-2020 06:11:28)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Башиль 2020