alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Хибины 2010


Хибины 2010

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Начинаются сборы в Хибины  :cool:

Привет всем альпинистам! У вас есть уже опыт восхождений, но вы хотите повысить свои навыки, или вы просто хотите начать заниматься альпинизмом? Тогда вам именно сюда! Планируется сформировать группы новичков, значков и разрядников, от сформировавшихся отделений будут зависеть и планы нашего Альпмероприятия.

Предварительная информация выглядит так:

Выезд из Москвы: 05.03.2010
Возвращение в Москву: 16.03.2010

Предварительная стоимость сборов включающая все расходы: на страховку, проживание, питание (оплачивается отдельно) и билеты 12-13 тыс.

Руководитель сборов: Прохоров Юра

Старший тренер: Кутькин Сергей Анатольевич, 2 кат.

Инструктора: Корочков Алексей Семенович, 3 кат.
                    Кабанов Константин Николаевич, 3 кат.

Все подробности на тренировках, на стадионе Энергия у Юры Прохорова +79265209843

Снаряжение в Хибины

Записывайтесь,  :writing:  прям тут на форуме, а лучше на тренировках у Юры!

Сборы проводятся на основании следующих документов ФАР:
- ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ И СОВЕРШЕНИЯ ВОСХОЖДЕНИЙ
- Список инструкторов ФАР
-

0

2

я пишусь. Но возвращаться буду позже, самостоятельно.

0

3

Я тоже еду, Денискоооооо, ты де???

0

4

я еду.
состав отделения (предположительно) :
Соколов Александр (б\р)
Баранов Дмитрий (3)
спортивные планы: 2б, 3а, 3б

Отредактировано Колгановмл. (28-01-2010 22:49:45)

0

5

У нас ситуация до конца не ясна. Отделение Лиленко Е. и Ланге А. (возможно к нам присоединится Якобчук Д.). В планах тренировочное восхождение на Юкспор по 1Б, далее 3Б и 4А
Точные планы ясны будут позже.

0

6

Колгановмл. написал(а):

состав отделения (предположительно) :
Соколов Александр (б\р)

Боюсь не выпустят...хотя смаря какой опыт.

0

7

Leshiy написал(а):

Колгановмл. написал(а):
состав отделения (предположительно) :
Соколов Александр (б\р)

Начинать все равно с единички вам.

0

8

smak_doc написал(а):

Начинать все равно с единички вам.

Да 1Б сходится в день приезда, так что она по любому заложена в планы.

0

9

Колгановмл.
меня возьмете в отделение?

0

10

Wanderer написал(а):

Да 1Б сходится в день приезда, так что она по любому заложена в планы.

Саня, одно дело тебе сходить на 1Б со 2-м разрядом, другое дело человеку без разряда! Ему надо провести снежные и скальные занятия, ну и все такое. Если конечно он новичек, а не "идеологический безразрядник" по типу того, как "Дима Большаков - третьеразрядник" :)

0

11

martcell написал(а):

Колгановмл.меня возьмете в отделение?

спишемся в аське. У тебя сколько троек? Ходить предполагаем без инструктора. И что собираешься делать после отъезда основной группы?

Отредактировано Колгановмл. (27-01-2010 13:34:56)

0

12

Колгановмл. написал(а):

пишемся в аське. У тебя сколько троек? Ходить предполагаем без инструктора. И что собираешься делать после отъезда основной группы?

троек нет пока.
после отъезда на лыжах кататься думал - у меня неиспользованные дни отпуска остаются

0

13

Leshiy написал(а):

Ему надо провести снежные и скальные занятия, ну и все такое.

Я в наши планы тоже закладываю занятия поковырять скалы инструментом и кошками.

0

14

Колгановмл. написал(а):

Ходить предполагаем без инструктора

Вов, пожалей отделение свое третьеразрядное. Им же ни одной горы не запишем.

Отредактировано smak_doc (27-01-2010 21:34:59)

0

15

smak_doc
а какой вообще смысл писать хибины? Они ж ни на один разряд не идут

0

16

martcell написал(а):

а какой вообще смысл писать хибины? Они ж ни на один разряд не идут
0+-

Это информация абсолютно неверна. Пожалуйста, не надо вносить смуту в головы участников сборов.
Восхождения в Хибинах являются зачетными в период с 1 ноября по 31 мая. Другое дело, что, согласно Программе подготовки альпинистов НП-1, НП-2, в Хибинах невозможно с "нуля" закрыть 3 разряд. Соответственно, т.к. наш Клуб является членом ФАиС г. Москвы, которая является членом ФАР, мы обязаны следовать Правилам. И эти правила не позволяют людям без разряда и с 3 разрядам ходить в спортивной группе (без инструктора), что касается предыдущих объявлений В. Колганова на форуме. Думаю, ни один старший тренер такую группу на восхождение не выпустит.

0

17

то есть, согласно правилам, мне вообще можно не ехать. Ну-ну. Привет ФАР, ФАиС и прочим умным буквам

0

18

Ехать можно всем. Просто ходить все будут согласно оформленным разрядам или отдельно от наших сборов, т.е. самостоятельно. И оставаться без этих разрядов дальше. Каждый решает для себя. И тот, и другой путь имеют право на жизнь.

Отредактировано smak_doc (27-01-2010 23:33:04)

0

19

Для всех тех, кто считает, что ФАР вас обманывает и мешает: Правила совершения восхождений писались не за 1 день и даже не за 1 год. 90, если не все 100% пунктов в них написаны буквально кровью, после анализа очередного нелепого несчастного случая. В течение нескольких десятилетий они менялись, корректировались в зависимости от изменения дел как в нашем альпинизме, так и в стране в целом. И ужесточаются правила тогда, когда находятся люди, считающие, что они чего-то значат и понимают в альпинизме, при этом ничего из себя не представляющие, и начинают устанавливать в Горах свои законы. А потом их привозят домой не на поезде. Извините, если грубовато, просто в последнее время как-то много в последнее время поползновений нехороших, которые надо пресекать. Как врач, подписываюсь под словами, что лучшее лечение - это профилактика.

+1

20

martcell написал(а):

то есть, согласно правилам, мне вообще можно не ехать. Ну-ну. Привет ФАР, ФАиС и прочим умным буквам

Знаешь, это зимний альпинизм, отличается от летнего и если ты сходишь в рамках норматив 3-го разряда, это будет очень хороший результат для тебя, так как ты получишь большой зимний опыт, так что я бы сказал, что надо ехать за опытом, а не за разрядом!

А то что у тебя не любовь к ФАР из Греты, так это не ты ведь виноват в этом.

Езжай не пожалеешь

0

21

Wanderer
я вообще-то в Безенги собирался И вполне, благодаря ФАР, мог сейчас не языком тут чесать, а с того света на собственную тушку под лавиной смотреть. Благодаря ФАР. Так что Грэта тут совсем не при чем

0

22

martcell написал(а):

благодаря ФАР, мог сейчас не языком тут чесать, а с того света на собственную тушку под лавиной смотреть

Валя, при чем тут ФАР???

0

23

Leshiy
я тебе в асе уже все сказал. Не хочу тут офттопик устраивать, и так не в тему написал

0

24

martcell написал(а):

я вообще-то в Безенги собирался И вполне, благодаря ФАР, мог сейчас не языком тут чесать, а с того света на собственную тушку под лавиной смотреть.

Не знаю причём тут ФАР, но не в этом дело. Наш клуб уже традиционно проводит такие сборы и есть большой опыт. Рекомендую тебе поговорить с Юрой и решить для себя, нужно тебе это иле нет.

0

25

Wanderer
мне - нужно, я - еду. ФАР идет на.. по определению

0

26

Колгановмл. написал(а):

Ходить предполагаем без инструктора.

это я хватил. будем что-то придумывать с инструктором

РЕБЯТА ПИШЕМ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ПРОХОРОВУ, НА СТРАХОВКУ И БИЛЕТЫ, ОН ЗОЛ!
вот сюда frosted2002@mail.ru

0

27

martcell написал(а):

ФАР идет на.. по определению

Очень прошу, не надо на нашем форуме никого никуда посылать. Это по меньшей мере неуважение ко всем, кто его читает.

0

28

Все паспортные данные отправляйте Юре Прохорову
тел.: +79265209843
frosted2002@mail.ru

0

29

а можно огласить уже сделаное? Лично меня уже напрягает сложившаяся ситуация. Кто едет? какая снаряга есть? что с проживанием (расценки)? взяли билеты?

Отредактировано martcell (17-02-2010 16:16:40)

0

30

Расскажу что знаю:

12 человек едут всего (10 наших и 2 из АК "Скиф") По деньгам не знаю, но сдавать надо уже очень срочно!!! Сам грешен - не сдал, завтра сдам. Билеты еще не куплены, планируется заказывать их через интернет. Денис это делать будет сегодня.

Отредактировано Leshiy (17-02-2010 16:36:37)

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Сборы » Хибины 2010