alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » тренировка спас работ


тренировка спас работ

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

есть предложение провести несколько таких тренировок,так сказать в несколько этапов,и как итоговую в рамках школы альпинизма с привлечением нашего уважаемого гуру по этому вопросу Максима Гертрудовича Онипченко(насколько я понял на тренерском совете,что он принципиально не против)

1.целью данных тренировок является более углубленное изучение данного вопроса,хотя на первом занятии можно дать и вводные данные для начинающих..

2.данные занятие готов провести новоиспеченный ,так сказать ожетоненный, спасатель Александр Ланге

3.первое занятие можно провести к примеру 21 ноября(выходные до этого заняты как я понимаю) к примеру в полушкино(обсуждаемый вопрос)

4.такое занятие имеет смысл проводить  с готовым отделением или 2 отделениями,поэтому предлагаю желающим в таковые заранее объединиться
кроме всего прочего необходимо  по, так сказать, азам провести предварительное занятие на энергии

более подробно и научно о программе занятий,предварительной подготовке и необходимом снаряжении расскажет Александр Ланге

+1

2

veland написал(а):

более подробно и научно о программе занятий,предварительной подготовке и необходимом снаряжении расскажет Александр Ланге

Как в телепередаче прям :)

Для начала, я предлагаю сформироваться и разбиться по отделениям до 6 чел. Если наберётся к следующей тренировке (ХХ.11) от 4 до 6 чел., можно будет уже провести для первой группы водную. Многие занятия для освоения материала мы будем проводить на Энергии.

Программу я бы хотел строить уже более индивидуально для каждой группы. Однако, в ближайшее время я вывешу список, что должен знать и уметь альпинист.

Пожалуйста записывайтесь прям здесь.

Отредактировано Wanderer (02-11-2010 16:13:17)

0

3

Появилась мысль, так сказать.
В качестве обмена опытом провести демонстрацию спелеологического варианта спасов в двойке- снятие пострадавшего с закреплённой верёвки (перил) и транспортировка его "на себе" вверх или в низ силами одного человека.

Может не очень в тему, но:

А ещё есть предложение пригласить Провалова Дениса провести занятие по обмену опытом, так сказать (все вопросы касающиеся использования закреплённой верёвки). Не даром его приглашали проводить занятия (мастерклассы) на эту тему Одинцов для питерских альпинистов и ФАР на ЦШИ, не говоря уже об альпинистских экспедициях Одинцова и Розова. Знаю - ему есть что рассказать

0

4

Идея очень хорошая. Но сначала надо согласовать дату проведения с Максом и Сашей Шляпужниковым, а потом уже публиковать приглашение. Я сегодня буду на Энергии, давайте там все обсудим.

Wanderer написал(а):

Если наберётся к четвергу (04.11)

Саня, это выходной день, тренировки не будет.

Отредактировано smak_doc (02-11-2010 16:16:50)

0

5

Александр Игумнов написал(а):

Может не очень в тему, но:

Очень даже в тему. Работа с веревкой в нашем клубе, к сожалению, хромает почти у всех. А спелеологи обычно асы в этом вопросе. Тем более Провалов. Давайте поймем, что у нас по графику с уже запланированными занятиями школы альпинизма, и после этого спросим Дениса, когда ему будет удобно и в каком формате он бы смог провести такое занятие.

Саня (Игумнов), ты сегодня, случайно, на Энергию не собираешься?

Отредактировано smak_doc (02-11-2010 16:15:59)

0

6

Александр Игумнов написал(а):

Появилась мысль, так сказать.

Идея хорошая, обсудим при встрече.

0

7

smak_doc написал(а):

Саня (Игумнов), ты сегодня, случайно, на Энергию не собираешься?

не собираюсь, к сожалению

завтра в Визбора, в четверг на Воробьёвы горы

0

8

Давайте только из занятий кашу не делать! Если проводить то без систематизации процесса не обойтись

0

9

Сань, ну наконец-то появилась здравая мысль. Я про то и толкую, что без согласования мероприятий друг с другом и с главным координатором Шляпужниковым, будет хаос и бардак. Так как обе идеи действительно прекрасные, то и надо подумать, как их друг другом дополнить.

0

10

:writing:
попытка сформироваться намба уан. до 6 я все равно считать не умею
Андриянова Даша
Бахарев Леша
Драпезо Никита
Гребцов Рома
Емельянов Костя
Качулина Оля
Кочегаров Олег
Мельников Ваня
Меренкова Даша
Терентьев Егор

+ пара девушек :idea:
итого 10 чел. на два отделения 5+5 предварительно

Отредактировано corpuskula (03-11-2010 15:30:10)

0

11

Молодцы!

0

12

corpuskula написал(а):

попытка сформироваться намба уан. до 6 я все равно считать не умею

отлично, молодцы, ждите информации в ближайшее время.

0

13

и я хочу...

0

14

и я хочу и я приду  :flag:

0

15

:writing:

0

16

ну что...вроде дело пошло....21 число пока остается и в ближайшее время будет согласовано окончательно
Саня дело за тобой)))) ....ждем программу...

PS.да....и вот еще что......выездных занятий можно было бы провести несколько...и не обязательно в рамках школы
это дополнение для тех кто рассылает всякие письма о том ,что я что то там нарушил...надо было внимательно читать мой первый пост

veland написал(а):

есть предложение провести несколько таких тренировок,так сказать в несколько этапов,и как итоговую в рамках школы альпинизма с привлечением нашего уважаемого гуру по этому вопросу Максима Гертрудовича Онипченко(насколько я понял на тренерском совете,что он принципиально не против)

veland написал(а):

3.первое занятие можно провести к примеру 21 ноября(выходные до этого заняты как я понимаю) к примеру в полушкино(обсуждаемый вопрос)

то есть это занятие не обязательно должно быть в графике школы,а значит не требует согласования с супермегамногоуважаемым координатором школы

PPS.специально для АШ...прежде чем делать мне замечания,поглядите на мой аватар)))

Отредактировано veland (03-11-2010 00:54:10)

0

17

:yep:   :jumping:   :yep: ПЛЮСА одын!

0

18

Готовы присоединится или сформировать ещё одно отделение, два новичка:

1. Колев Павел (прим. 21.11 буду отсутствовать в Москве)
2. Дикусар Алексей

0

19

veland
Вася, веди себя прилично.

veland написал(а):

занятие не обязательно должно быть в графике школы,а значит не требует согласования с супермегамногоуважаемым координатором школы

Практическое выездное занятие в любом случае, если оно планируется не для двух человек, а задумано для всех, должно быть сначала согласовано со Шляпужниковым, дабы не наложилось на какое-либо уже запланированное, и включено в график Школы альпинизма. Думал, вчера мы друг друга поняли. Если не ошибаюсь, Саши вчера уже созвонились и все обговорили. Так что хватит развивать бурную деяельность.

И еще, я не очень понимаю, кто собирается проводить занятие: Вася Гордеев или Саша Ланге?

Отредактировано smak_doc (03-11-2010 09:00:06)

0

20

да я вообще, сергей, сама приличность(аж самому противно)....уже полгода никого никуда не посылал на форуме))  не парься ...все нормально
....мой предыдущий пост реакция на странное письмо, разосланное многим ,включая макса

если ты внимательно прочтешь список желающих проучаствовать в занятии....а потом сравнишь со списком участников крымских сборов,то видимо должен понять при чем тут я и почему помогаю с организацией этих занятий(мы говорили о них еще на выезде)....кроме всего прочего о проведении таких занятий я говорил на тренерском совете и никаких возражений небыло.....планировалось, что занятие проведет Ланге ,и с ним открытие ветки я согласовывал
так о чем вообще тут разговор? .....давай  лучше закрывать полемику и делом заниматься...

зы.а Александру Ланге я помогаю ..и буду помогать :hobo:

Отредактировано veland (03-11-2010 11:23:01)

0

21

veland написал(а):

.давай  лучше закрывать полемику и делом заниматься...

Дело говоришь! Так и поступим.

0

22

corpuskula написал(а):

попытка сформироваться намба уан. до 6 я все равно считать не умею
Андриянова Даша
Бахарев Леша
Драпезо Никита
Гребцов Рома
Емельянов Костя
Качулина Оля
Кочегаров Олег
Мельников Ваня
Терентьев Егор

Привет-привет! Можно ещё меня туда как-нибудь вписать? :)
Это Даша Меренкова

0

23

Первое занятие по ПСР будет проведено во вторник, 09.11.2010 на стадионе Энергия

Тема занятия: Применение подручных средств и альпинистского снаряжения при транспортировке пострадавшего на простом горном рельефе.

Квалификация: +- 3 разряд

Снаряжения на группу из 6 чел. необходимое при восхождении на маршрут 3а к.т.

Минимум 2, лучше 3 веревки.
Петли разные 5 шт., + по возможности 6 длинных более 1м.
Карабины разные: муфты 6 шт., и без муфты 10 шт.
Коврики 2-3 шт.
Трекинговые палки 3 пары. лыжные тоже подойдут.
Система каждому + 3 карабина муфта.
Репшнур пару метров.
Одежда по погоде
фонарь

если есть вопросы звоните: +79031318048

Каски, спусковые устройства, жумары на этом занятии не потребуются.

Отредактировано Wanderer (08-11-2010 14:15:18)

0

24

хотел попросить всех ,кто записался в список,участвовать во всех занятиях...это обязательно
главный по снаряге--- мельников ваня

0

25

Ну и я, пожалуй, присоединюсь.

0

26

+1 Бяко

Отредактировано AlexRes (08-11-2010 09:30:09)

0

27

А почему "+ 1 Бяко"? Ты пока единственный и неповторимый Бяко!

0

28

Wanderer написал(а):

Первое занятие по ПСР будет проведено во вторник, 09.11.2010 на стадионе Энергия

Александр, приветствую! А в какое время будет проводиться занятие, это будет вместо ОФП с Юрой Прохоровым?

0

29

Pavlik-jugend написал(а):

Александр, приветствую! А в какое время будет проводиться занятие, это будет вместо ОФП с Юрой Прохоровым?

Это будет не вместо ОФП, это будет параллельно ОФП и не для всех подряд и в общем-то тем, кто стоит перед выбором на какие занятия пойти, рекомендую все-таки идти на ОФП, так как занятия достаточно узконаправленные и подразумевают уже определённые знания. Совсем ночевкам я боюсь там может быть сложно.

smak_doc и AlexRes Я буду рад вас видеть, но если группа будут полностью укомплектованы придётся быть наблюдателями! Иначе я не смогу вас всех объять. Для старших разрядов я готов провести тренировки более углубленные и более специфичные для вашего уровня. Заранее спасибо за понимание.

0

30

veland написал(а):

хотя на первом занятии можно дать и вводные данные для начинающих..

Wanderer написал(а):

можно будет уже провести для первой группы водную. Многие занятия для освоения материала мы будем проводить на Энергии.

Программу я бы хотел строить уже более индивидуально для каждой группы. Однако, в ближайшее время я вывешу список, что должен знать и уметь альпинист.

Исходил из этого. Вообщем-то для меня выбор очевиден, там где есть возможность что-то узнать нового, послушать, пощупать хоть и глазами  o.O мне туда. ОФП возможно компенсировать тренировкой в другой день, бегать-то у нас есть где, турники и стенки тоже в изобилии. Главное чтоб Юра не очень обиделся...

Как-то так.
а что "должен знать и уметь альпинист" все же?

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » тренировка спас работ