alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Вопросы по сайту и форуму » публикация новостей


публикация новостей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые авторы, паблишеры и админы! Обратите внимание на наличие даты окончания публикации. Не засоряйте главную страницу неактуальными сообщениями. Просроченная новость будет падать в архив освобождая место на главной. Для примера: поздравление с бёздником меня, становится неактуальным 7го марта, выбираем конец публикации 07.03.07 и седьмого марта сообщения на главной уже не будет. Это же касается новостей со сборов, о соревнованиях и проф праздниках. Кому интересно, что писали участники мартовского сбора в апреле месяце. Информация о анонсах успешно завершившихся соревнований, по моему, тоже не всем интересна, для этого есть архив новостей.

Отредактировано klim (10-03-2007 09:52:44)

0

2

ОК. обязательно учту!

0

3

Клим,  поздравление тебя с бездником всегда актуально)))
ЗЫ: замечания учтем

0

4

Таки не очень понял. Для нас, дураков! Что надо сделать, чтобы мое объявление о Крыме было видно две недели, или месяц.

0

5

при опубликовании новости поставить в графе "дата окончания публикации" дату ее окончания :)

0

6

Клим, плохо то, что если новость уйдёт с главной страницы, то на оставшемся месте окажется другая новость - скорее всего, тоже неактуальная. Может, стоит в большинстве случаев "забивать" на дату окончания публикации?
Ещё соображение: если я в течение нескольких дней или недель не заходил на сайт и не читал новости, то я ищу на главной странице последнюю прочитанную новость и читаю все, что находятся выше, оставаясь в полной уверенности, что ни одной новости не пропустил! По такому принципу, я уверен, действует большинство постоянных визитёров сайта, в том числе и те, кто на форум и, тем более, на его закрытую часть не заходит и про "срок годности" ничего не знает.   :-(
Кто что думает по этому поводу?

0

7

Надо посмотреть на других сайтах, как там происходит классификация актуальности ин-фы и ее перемещение в новостной полосе.

0

8

На маёвском сайте сообщения просто "отматываются" вниз (располагаются в хронологическом порядке), и мне это нравится. Задним числом их никогда (или почти никогда?) не меняют, а публикуют сообщение типа "Произошло изменение в плане на...". Не всегда есть время/желание просматривать старые сообщения на предмет "А не изменилось ли чего?": если сообщение появилось и ни о каких изменениях больше не писали, значит - всё осталось в силе. И это мне тоже нравится больше...
По-моему, такого принципа придерживается большинство сайтов, просто на остальные я захожу нерегулярно и могу "подлога" не заметить.

0

9

С точки зрения обывателя (зрителя/читателя), предложения г-на Shpuntika мне нравится гораздо больше.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Вопросы по сайту и форуму » публикация новостей