alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.


V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Спасибо организаторам!
Считаю, что в таких условиях (неожиданный наплыв народу) все получилось вполне неплохо.
Те, кто так яростно критикует - возможно, сами никогда соревнования не проводили.
На skisport кто-то вообще написал, мол, сделали бы тогда гонку закрытой - вот так, для людей стараешься, а они потом предлагают запретить им участвовать в соревнованиях - абсурд!
Было бы неплохо:
-для экономии времени проводить реальную предварительную регистрацию через интернет (когда человек на месте просто называет номер, сдаёт взнос, получает номер и все)
-действительно теперь надо бы пораньше начинать регистрацию на месте (за 2 часа до старта) и писать об окончании её за 30 мин. до старта (так обычно на лыжных соревнованиях)
Участникам тоже спасибо - на трассе все были корректны и уважительны друг к другу, на массовых соревнованиях это большая редкость, поэтому так приятно участвовать в таких вот стартах. Так что, думаю, количество участников с каждым годом будет расти (как и требования к организаторам).

0

32

Да, и ещё как там с протоколами можно будет ознакомиться?
Когда планируете сайт завести? Может их еще где-то вывесить?

0

33

jenskiy

С регистрацией согласен, предусмотреть было трудно, хотя предположить было можно - (1)сейчас народ стал более активен, чем ещё лет пять назад, (2) - отменили марафон на ЛР, соответственно народу ещё прибавилось, (3)- подвалило снега, что в малоснежную зиму заставило людей приехать на гонку.  Я пришёл на регистрацию в 10-40 где-то, там уже стояла толпа народу, можно было подсуетиться чуть раньше.

По организации соревнований могу посоветовать следущее : тёток запускать не через 10 минут после мужчин, а хотя бы через 15-20, а то первые женщины очень быстро втыкаются в последних мужчин и начинается гимор, поскольку не все джентльмены уступают дорогу накатывающим дамам.

Что касается раздельного учёта альпинистов и всех остальных - было бы совсем неплохо, мне естественным образом трудно соперничать с МС от лыжного спорта, а вот с ровесниками-альпинистами зарубиться было бы очень здорово.

И по основному вопросу : поймите, очень трудно и противно доказывать кому-то, не желающему прислушаться, что ты не верблюд. Надеюсь, справедливость всё же восторжествует и в протокол попадёт реальное время, для нас это важно.

0

34

1. Протоколы будут, как технически разместить - решаем.
2. А. Александров - я не знаю как еще объяснить вопрос результата, предлагаю перенести обсуждение на момент после опубликования протоколов.

0

35

jenskiy

Хорошо, давайте дождёмся опубликования протокола. Хотя, не очень понимаю, почему вы, владея вопросом, переводите его в какое-то загадочно-официальное русло.

0

36

1) по поводу взносов, Сереж если сайт не работает, надо разместить инфу на форуме клуба, т.к. нарыть во всех остальных ресурсах, порой не хватает времени. Люди привыкли обращаться к первоисточникам - форум , сайт не важно
2) По поводу раздельных стартов: вообще-то было бы неплохо разделять спортсменов и альпинистов-любителей.
Не знаю как у мужчин, но у женщин спортсмены реально затаптывают альпинистов, т.к. последних не учат переть напролом по участникам к победе.
3) И по поводу отсечки, мнения расхожи, сначала на финише мне сказали что отсечка 11 минут, потом в судейской палатке что 9, а теперь я узнаю, что 10.
Дорогие судьи 1 минута это очень и очень много, и такие погрешности не прощаются. А теперь подумайте, если это много для меня - альпинистки, то что же это для спортсменки - это целая вечность.

Отредактировано Мария (16-02-2009 16:14:55)

0

37

Маша, отсечка от времени взята за основу 10 минут - предпосылки кривые и не о них речь) в финишном протоколе отсечка будет у всех одинакова, т.е. даже если мы завысим/занизим время это каснется всех.
С информационной стороны - да косяк. Постараемся исправить в будущем году.
По раздельным стартам: наши соревнования набирают популярность и альпинойдов отжимают, поэтому зачет в будущем году будет отдельный

0

38

Все фотографии тут
Видео мужского старта тут
А женского здесь

0

39

И сюрприз)
Сильно тапками не кидайтесь, моя первая попытка :flag:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yG39A6Hc0oM[/youtube]

Скачать можно тут

Отредактировано Женик (17-02-2009 01:41:48)

0

40

Молодец, спасибо!

0

41

Наконец, добрался до интернета. Во-первых, спасибо всем как за критику, так и за похвалу.

al_al написал(а):

И, простите, не понял вашей колкости относительно спокойной работы судей. Мы терпеливо дождались награждения, на котором выяснился судейский косяк, однако ни в процессе церемонии, ни позже никто с нами разговаривать не захотел, более того, мы своими ушами слышали, как судьи говорили друг другу о том, что они накосячили.
Мне кажется, что более честным и более красивым будет признать вашу ошибку, о которой , кстати, уже осведомлено много народу.

1. Это не колкость. Я после гонки все время стоял рядом с судьями, которые занимались подсчетами. Не имея в виду именно Вас, я обратил внимание, что каждые 10-15 секунд подходили люди, чтобы узнать результат. Разумеется, на это приходилось отвлекаться, и время оформления протоколов задерживалось, что мне не могло никак понравиться, потому что надо было заполнять грамоты и приступать к награждению. А по поводу извинений, я просто предположил, что Вы не присутствовали на награждении, потому что я несколько раз попросил прощения у участников за задержку и надеялся, что мой не самый тихий голос слышали все. Если это не так, тогда сейчас приношу официальные извинения от организаторов за задержку и мелкие недочеты гонки. В следующем году буду искать рупор или мегафон.
В свое оправдание хотел бы сказать, что я в первый раз занимаюсь организацией гонки, а в этом году она вследствие трагических событий получилась несколько скомканной, и обещаю в следующем приложить все усилия, чтобы недовыольных стало меньше.
2. Я не очень понял, окакой ошибке Вы говорите. Если о "накинутых" 10 минутах, то этот вопрос уже, после стольких объяснений, надеюсь, закрыт. И вообще, я не понимаю, как он может возникнуть до официального объявления протоколов.

Отредактировано smak_doc (17-02-2009 13:21:00)

0

42

al_al написал(а):

Ко всем вашим ответам можно относиться двояко, поэтому я не стану злобно настаивать на своей правоте, за исключением одного : ваша судейская бригада работает криво. У неё не пишут ручки, они пропускают участников, в итоге результаты получаются неправильными, тому много свидетелей

Да, согласен, были недочеты в работе судейской бригады. В следующем году сделаем так, чтобы проблем с размокшими ручкми и бумагами не возникало

Отредактировано smak_doc (18-02-2009 00:28:30)

0

43

al_al написал(а):

По организации соревнований могу посоветовать следущее : тёток запускать не через 10 минут после мужчин, а хотя бы через 15-20, а то первые женщины очень быстро втыкаются в последних мужчин и начинается гимор, поскольку не все джентльмены уступают дорогу накатывающим дамам.

Согласен с Вами полностью. В этом году я решил сделать интервал 10 минут вследствие задержки старта мужчин и было это обусловлено исключительно заботой о наших длорогих женщинах, чтобы они окончательно не замерзли. В следующем году интервал будет таким же, как всегда - 20 минут.

0

44

Женик
Женька, ты супер! Спасибо тебе.

Кстати, сайт заработал. Как только протколы будут готовы (завтра-послезавтра), тут же их там увидите.

Отредактировано smak_doc (17-02-2009 13:27:31)

0

45

al_al написал(а):

ваша судейская бригада работает криво. У неё не пишут ручки, они пропускают участников, в итоге результаты получаются неправильными, тому много свидетелей.

Уважаемый Александр, объясните мне пожалуйста, зачем нам свидетели, если мы и так знаем, что в протоколах правильно, а что нет??? Мы что, находимся в суде, и прокурор выносит мне обвинение, от которого я, как самый последний негодяй злостно отпираюсь? Главный секретарь гонки обещала в скором времени сделать протоколы (к сожалению, из-за простуды она не смогла заняться этим раньше). И вот если в них Вы обнаружите какую-то ошибку, тогда и будут правомерны вопросы о результате. Мне кажется, это общеизвестный факт, что даже на чемпионатах мира предварительные протоколы потому так иназываются, что они еще не утверждены.

0

46

smak_doc

Уважаемый Сергей, ситуация нескольок иная - я не настаиваю, на том, что протоколы, которые мы увидим , будут неправильные; просто я рассказал вам о том, что судьи не захотели никак реагировать на информацию на месте и попытался проанализировать причины такого положения.

Поймите, в целом я отношусь к вашей гонке очень положительно, считаю её отличным мероприятием, а к вашей инициативе по её возрождению (если это действительно возрождение того, что было раньше) отношусь с должным почтением.
Тем более обидны просчёты в организации, избежать которых не составило бы особого труда, при несколько более тщательном обдумывании.
Формат "междусобойчика", про который вы упоминали, похоже права на существования иметь не будет :D , так что в будущем вам придётся изрядно попотеть и к этому надо готовиться.

И некоторое лирическое отступление: в первый раз альпинистскую 30-ку, которая носила тогда имя мемориала Иванова, я пробежал в 1986-м году, и с тех пор участвовал в ней неоднократно, удалось даже побегать, когда она стала 20-кой уже перед самой своей кончиной. В старые годы она была солидным мероприятием, собиравшим сотни участников и проходила на очень приличном уровне (хотя ляпы с финишными протоколами случались и тогда, да ещё какие!!! расскажу, если захотите). В общем, надеюсь, что вы, поднабравшись организационного опыта , сделаете из вашей гонки классную и достойную уважения вещь. Успехов вам в этом начинании.

Отредактировано al_al (18-02-2009 14:00:41)

0

47

Еще чуть-чуть фотографий здесь

0

48

al_al
Спасибо за пожелания, будем стараться!

0

49

еще немного фоток: http://foto.mail.ru/mail/fastwitch10/671/

ждем протоколов, чтобы поговорить предметно...

2smak_doc: как насчет того, чтобы бросить курить?;) Это же не спортивно!

0

50

ау, а протоколы когда будут?
на будущее предлагаю свою помощь в верстке протоколов, гарантирую, что они будут готовы максимум через день после стартов, не зависимо от моего состояния здоровья, погодных условий, или моего местонахождения.

Отредактировано Мария (19-02-2009 10:23:27)

0

51

Мария написал(а):

ау, а протоколы когда будут?
на будущее предлагаю свою помощь в верстке протоколов, гарантирую, что они будут готовы максимум через день после стартов, не зависимо от моего состояния здоровья, погодных условий, или моего местонахождения.

А оно тебе надо?  :nope:   8-)

Отредактировано Katerina_kant (19-02-2009 10:42:49)

0

52

Надо, я считаю недопустимым, что бы такие простые протоколы появлялись через неделю.
Делов то забить в Excel  ФИО, клуб, год рождения и время на дистанции.
Часа 2-3 в полгода у меня найдется на обработку рукописных протоколов.

0

53

Маш, я тебя запомнил) Сдается мне ты и будешь из обрабатывать в следующий раз. В прошлом году я их обрабатывал часов 5...

0

54

Да хоть и 5 против 3х суток...
Запомни Кирилл, запомни :jumping:

0

55

Ну вот уже и вечер близится и завра-послезавтра заканчивается :flag: ,а протоколов всё нет. Ну вы права конечно даёте...я столько занимался организацией и подсчётом цифр в протоколах и знаю,что это такое,но вы бьёте все рекорды...ну дай Бог конечно,чтобы в цифрах там совсем не запутались...а на следующий раз учтите этот ляп,приглашайте знающих людей в судейскую.А вцелом соревнование очень понравилось!не обратил внимание даже на задержку старта,ведь извинения действительно были "уважаемый" al_al .И спасибо клубу РОМАШКОВО за такую подготовку трассы,на такой трассе было приятно бороться...и всем оргам спасибо за это мероприятие,в следующем году обязательно приедем всей командой велосипедной=)и заметьте у вас были не только альпинисты и лыжники,но и профессиональные велосипедисты...даже Витя Трохин был!вобщем молодцы...А все недочёты думаю уже учтены

Отредактировано NORG (19-02-2009 21:04:25)

0

56

Мария написал(а):

на будущее предлагаю свою помощь в верстке протоколов, гарантирую, что они будут готовы максимум через день после стартов, не зависимо от моего состояния здоровья, погодных условий, или моего местонахождения

ОК, записал!

0

57

Протоколы опубликованы: http://alpclubmei.ru/index.php?option=c … ;Itemid=70

0

58

Серега! А вы в протоколах Макарова старшего и Гору местами не перепутали?
Я на соревнованиях не была, финиша не видела. Может так все и было, и Сашечка пронесся быстрее Барабанова, Сучкова и Колганова.
Но что-то внутри подсказывает, что все-таки это не так.

0

59

smak_doc

Не хочется выглядеть идиотом, но объясните, почему в протоколе перед моей женой находятся девочки, которые её точно не обгоняли?  Всё таки судьи некомпетентны или был какой-то отдельный старт в другом месте и в другое время?

Там совершенно отчётливо написано, что некая лыжница из МГУ привезла ей две секунды - это фуфло, перед ней не было никого в пределах видимости.

0

60

Солидарен с Мамулей. По-моему это типичная семейственность и подлог. Или Макаров-старший берет уроки у Бьорндалена!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.