alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.


V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Небольшое частное мнение:
1) дорогие некоторые "выступавшие" члены клуба: красиво получается сидя в теплом кресле рассуждать и осуждать... А где Вы были во время судейства "РОДНОЙ" гонки, и где Вы были, когда гонка, в связи с трагическими событиями, оказалась под угрозой срыва?
2)Олег, неужели нельзя вести себя корректно и обойтись без инсинуаций и МЕЛКОПАКОСТНЫХ необоснованных заявлений?.....

0

62

al_al написал(а):

Не хочется выглядеть идиотом, но объясните, почему в протоколе перед моей женой находятся девочки, которые её точно не обгоняли?  Всё таки судьи некомпетентны или был какой-то отдельный старт в другом месте и в другое время?
Там совершенно отчётливо написано, что некая лыжница из МГУ привезла ей две секунды - это фуфло, перед ней не было никого в пределах видимости.
0+-

Александр, г-жа Антохина из МГУ финишировала действительно на третьем месте. При экспресс-обработке результатов после гонки произошла ошибка, и мы наградили Вашу жену за третье место. Так что жаловаться надо не Вам, а Антохиной Татьяне. Мы уже принесли ей свои извинения сразу после награждения, когда ошибка и прояснилась. Я на финише женщин не был, и не могу отвечать за всех судей. Я ориентируюсь только на то, какие результаты подают контролеры на финише.

0

63

Alex_bv написал(а):

2)Олег, неужели нельзя вести себя корректно и обойтись без инсинуаций и МЕЛКОПАКОСТНЫХ необоснованных заявлений?.....

Саш, не кипятись. Это была шутка юмора. С папой мы ошиблись, с Шурочкой Покалякиной мы уже на эту тему поговорили, щас исправлю.

0

64

Мамуля написал(а):

Серега! А вы в протоколах Макарова старшего и Гору местами не перепутали?
Я на соревнованиях не была, финиша не видела. Может так все и было, и Сашечка пронесся быстрее Барабанова, Сучкова и Колганова.
Но что-то внутри подсказывает, что все-таки это не так.

Кого-то действительно перепутали. Мне даже папа сегодня звонил, искренне удивлялся))). Но бежал он все равно быстрее, чем в том году!)))

0

65

smak_doc написал(а):

Саш, не кипятись. Это была шутка юмора. С папой мы ошиблись, с Шурочкой Покалякиной мы уже на эту тему поговорили, щас исправлю

Хорошо, если так :)  Постараемся, мы это сней в четыре руки писали.

smak_doc написал(а):

Но бежал он все равно быстрее, чем в том году!)))

Вне всякого сомнения!!!    :cool:

0

66

Бардак :tomato:

0

67

В следующем году будешь главной. Узнаешь, как шишки выглядят, летяющие навстречу.

0

68

smak_doc

Странно, вы показались мне вменяемым человеком, жаль, что приходится в этом сомневаться.

1. Я , вовсе не "жалуюсь", как вы изволили выразиться.
2. Ваши судьи некомпетентны и не квалифицированы, на чём я настаиваю.
3. Поставьте в следующий раз на финише видеокамеру (как все и делают), тогда ваши слова будут иметь хоть какой-то вес, а так...
4. Мою супругу вы ошибочно не награждали, похоже, вы вообще не ведаете, что творите.
5. Утверждение, что Антохина Татьяна финишировала в двух секундах перед моей женой - чистая ложь.

6. Попросите впредь своих судей не выпивать алкоголь во время судейства, это сильно мешает проведению соревнований и особенно подведению результатов.

Очень жаль, что реализовав хорошую идею, вы превратили её в фигню.

0

69

al_al
Настаивать можно на всем. Да, я согласен, что судьи отработали не на 5, но пожалуйста, будьте осторожны в своих оценках из-за ошибки в одном-двух результатах. Кстати, кто "все" ставят на финише видеокамеру? И последнее, про каких именно судей Вы говорите??? У нас на финише стояли: 2 юных леди, 1 мама с ребенком, и человек, который не пьет в принципе. Если Вы мне скажете, кто из них согрешил, обещаю разобраться. На форуме есть ссылки на фотоальбомы с гонки. Так вот, потрудитесь пожалуйста отыскать там этих "пьяниц" и сообщите мне. Либо не прошу, а требую немедленно извиниться за свои слова. Кстати, не стоит скатываться до уровня взаимных оскорблений. Ни к чему хорошему такая практика привести не может. Вы же меня даже не знаете, а позволяете себе про меня что-то писать. Вы же взрослый человек.

Отредактировано smak_doc (01-03-2009 14:47:58)

0

70

smak_doc

Пили-пили, каберне из розового литрового пакета. У вас каждый раз на гонке ходят бухие люди, и в прошлом году ходили, и в этом, вы девочек своих посправшивайте, надеюсь, у них хватит мужества, показать пальцем на виновников торжества.

И, сперва ответьте мне , был ли дополнительный старт для  "своих" (вы как-то очень демонстративно уходите от неудобных вопросов), а уж потом требуйте извинений, хотя, по моему мнению, это вы в первую очередь должны принести их.

ЗЫ. Камеры ставят те, кто по каким-либо причинам не в состоянии чётко протоколировать финиш.

0

71

Да, Серега, у тебя "стальные" должно быть нервы!

0

72

Уважаемый al_al ! Вы договорились уже до того, что организаторы были бухие ,а главный судья неадекватный!
Может уже пора остановиться ?Кстати ,у меня есть сьемка финиша ,где видно ,чем занимаются судьи ,так что
уличить Вас во лжи насчет каберне очень просто!Давайте прекратим эти прения ,поскольку это со стороны очень
напоминает паранойю!

Отредактировано veland (01-03-2009 20:38:49)

0

73

veland

Очень кстати, может быть ваша съёмка прояснит таки то, что происходило на финише, давайте посмотрим. А по поводу паранойи, вы меня удивляете....причём тут это?  Лучше ответьте, как называются люди, которые не представляют толком, что происходит на проводимом ими соревновании. Мне очень хочется разобраться по существу и агрессивный тон вашего лидера меня несколько озадачивает.

0

74

Что Вы вообще хотите? Протоколы Вам предоставлены ! Победители поздравлены! А если Вы думаете ,что я снимал
Вашу жену на финише ,то ошибаетесь ,у нас есть кого снимать! Что касается паранойи ,то ответ такой:прошло уже
две недели после Вашего Олимпийского старта ,а Вы никак не успокоитесь!

Отредактировано veland (01-03-2009 22:25:53)

0

75

veland

Мне хочется, молодой человек, чтоб протоколы были не кривыми, а правильными, только и всего. Мне хочется услышать, почему на таких небольших соревнованиях происходит неразбериха на ровном месте. Однако, ваше руководство упорствует и уходит в сторону.
Если хотите по-простому: деньги собирали? Собирали. Должны отработать.  А хамить при этом совершенно необязательно.

Отредактировано al_al (01-03-2009 22:43:00)

0

76

А Вас не удивляет ,уважаемый немолодой человек ,что возмущаетесь Вы один ?
А насчет хамства почитайте Ваши посты!

Отредактировано veland (01-03-2009 22:52:08)

0

77

veland

Не удивляет. Мне тоже хочется на это дело плюнуть, но, я как немолодой, знаю, к чему это приведёт. Так что уж лучше потерпите пока моё присутствие.

Перечитал свои посты - в них есть вопросы, на которые никто не отвечает.

Отредактировано al_al (01-03-2009 22:53:30)

0

78

Вы уж лучше плюньте,поберегите нервы !А в следующем году заснимем всех на финише и все будут счастливы!
Даже Вы!

0

79

veland

А вот это правильно - видеосъёмка финиша снимает все вопросы, лучше, если она будет выложена в сети. Не понимаю, что вы так эмоционально разговариваете - споры и вопросы возникают всегда, отчего бы не решать их конструктивно.

0

80

Слушайте, первый раз зашла на ваш форум, это прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все сериалы отдыхаю!!!!!!
1. Уважаемый al_al
хотелось бы задать Вам вопрос:Ваша супруга  умеет писать? У нее  вообще есть хоть какое нибудь мнение по этому вопросу? Вы у нее спросите м.б. она всем довольна и не надо Вам за нее  так нервничать.
2. Насчет пьянства судей, хотелось бы дать пояснения. Я, как жена "вообще не пьющего" и мать одной из "молодых леди" УТВЕРЖДАЮ:мой муж и дочь не пьют :disappointed: и  других судей я лично в пьянстве не заметила.

+2

81

Лелька

Вы сериалов поменьше смотрите...способствует.

1. В спорте "качать права" самому спортсмену  - моветон. Для этого есть представитель от команды. Считайте, что я - представитель.
2. Судейская бригада состоит не только из девочек в финишном створе.

0

82

Я еще и  про "мальчика" писала.
Что касается сериалов, то Ваша переписка вне конкуренции :crazyfun:
И уж напоследок: не гоже мужу быть представителем жены -семейственность какая то.
А вообще-то завтра понедельник, поздно уже,  идите спать. Все будет хорошо. В следущем году сделают фотофиниш, все судьи приедут к 08.00 утра трезвыми и во фраках, Ваша супруга станет победителем, вобщем все будет ХОРОШО.:flag:

0

83

Лелька

Семейственность - как самый щадящий вариант, вы-то тоже о своём "мальчике" заботитесь. :) А по поводу сравнения преписки с сериалами - "А то! Это ж жызнь!" :-Ь

По поводу следующего года:  вашими бы устами, как говорится..... собственно для этого и стараюсь.

И не удержусь про понедельник: я пенсионер, мне всё равно какой день недели и какое время суток.

0

84

Ну вот, стоило отойти как нахамили женщине! А то что Вы пенсионер ,многое объясняет!
Из объявления в газете:"...опытный пенсионер за небольшие деньги з......т любую организацию... "

Отредактировано veland (02-03-2009 00:06:25)

0

85

Вы защищаете интересы. Я защищаю честь своей дочери и мужа, которых Вы обвинили в пьянстве. Это хочу Вам напомнить несколько разные вещи. Вашей супруге якобы "приписали" 10 мин. и Вы уже 2 недели возмущаетесь. Так , что сравнивать не надо.
Т.к. я не пенсионерка, а вполне трудоспособный человек, то иду спать и дискуссию заканчиваю. Удачи Вам в Вашей борьбе. :writing:

0

86

2 al_al

Про бардак Вы правы, но зачем же хамить ?

0

87

Да, блин. Стоит 1 день на форум не зайти - успеют опять с грязью смешать. Я думаю, пора заканчивать эту дурацкую переписку. Если Александру надо, чтобы я принес ему извинения лично, я это сделаю. И в ответ надеюсь, что он сделает то же самое (надеюсь, он понимает, какие его посты я имею в виду). Давайте, мы с Вами встретимся в следующем году перед гонкой, и все друг другу скажем. Ненавижу эти глупые необоснованные оскорбления. И еще: Уважаемыцй Александр, скажите, пожалуйста, во-первых, на какие вопросы я Вам не дал ответ (по-моему, на некоторые я отвечал раза 2), во-вторых, жалко, что я не видел этот волшебный пакет с каберне - он бы мне очень пригодился - знаете, 3 часа на морозе под снегом это не есть хорошо. Наша главный секретарь даже слегла на 3 дня после гонки (оказалась, видимо, самая культурная, по вашим словам, и тоже не видела этого пакетика). Я 2 денька походил с температурой. По поводу отдельного старта, Антохина Таня - она из клуба МГУ и странно рассуждать о какой-то протекции. Да, 3 девушки стартовали на 4 минуты позже других. Я лично это допустил, так как они меня уверяли, что слышали, что старт женщин будет не через 10 минут (как мы решили в процессе удлинения времени регистрации), а через 20 (как сказано в положении). После финиша я понял, что так делать было нельзя, но давать задний ход было бы немного некрасиво. Так что опять все стрелы принимаю на себя. Жду ответа.

0

88

И если бы Вы были бы немного подобрее и повежливее, то поинтересовались бы, почему на гонке был по вашим словам бардак. Если Вы не в курсе, за 2 недели до гонки скончался ее основатель и Председатель нашего Клуба Алексей Исаакович Колганов. И нам пришлось в немного форсированном ритме все организовывать. А у меня это был первый опыт самостоятельной организации соревнований подобного уровня. И я очень рад, что гонка вызвала такой резонанс - значит мы на правильном пути. Кстати, отвлекаясь от темы, я бы очень посмотреть в глаза тому "человеку", который во время минуты молчания в память Леши перед мужским стартом выкрикнул "Хватит, замерзли, давай начинать!". Я очень надеюсь, что этот homo sapiens больше в нашей гонке участвовать не будет. Или найдет в себе смелость и публично извинится перед всеми, кому Леша дорог, то есть перед половиной Москвы.

Отредактировано smak_doc (02-03-2009 17:47:14)

0

89

smak_doc

Сергей, по поводу Алексея Колганова я скорблю вместе с вами, мне всего пару раз приходилось пересекаться с ним, но он оставил самое хорошее впечатление, которое только возможно при столь коротком знакомстве.

Про остальное скажу - мне самому претит тот резкий тон, в котором проходил разговор, я надеюсь , что несмотря на это вы и ваша команда сделаете позитивные выводы из промахов, допущенных во время проведения соревнований.

Ну и, если позволите, один совет - найдите время поучаствовать в каких-либо соревнованиях подобного уровня и состава участников, многие организационные  вещи при взгляде с другой стороны станут очевидны, надеюсь это вам поможет в будущем.
Кстати, на любых соревнованиях должен быть главный судья, освобождённый от прочей работы, к которому можно аппелировать и выяснять обстоятельства. Это обычная практика, если ваша гонка разрастётся, то спорных и нервных ситуаций будет предостаточно, да и общение со мной покажется вам образцом сдержанности и учтивости, к этому тоже надо быть готовым.

Ну и напоследок про отдельный старт - так, конечно же, нельзя. Вы понимаете, что участники оказываются в совершенно разных условиях и сравнивать их результаты некорректно.

В общем, желаю вам на будущее успехов, крепких нервов и вдумчивого отношения к спортивным мероприятиям.

У всех, кого невольно обидел, прошу прощения, но хочу сказать, что в ответ встретил слишком много агрессии и неуважения к незнакомому человеку. Сдержаннее, надо быть и немного добрее. :-Ь

0

90

Спасибо за ответ. Мы уже все учли. Ждем Вас в следующем году.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Соревнования по близким видам спорта » V лыжная гонка альпинистов в Ромашково 15.02.09.