alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » ОФП на стадионе "Энергия"


ОФП на стадионе "Энергия"

Сообщений 391 страница 420 из 502

391

буду в сб и вск. принесу.

0

392

Вот и закончился цикл технических тренировок, посвященный осеннему выезду в Крым. Теперь тренировки на стадионе Энергия будут проводиться в таком ритме: вторник - техническая тренировка, четверг -офп.
По четвергам встречаемся в раздевалке №6 кафедры. Если Вы пришли после 19.00 и никого нет, значит нужно подойти к скворенику.
Всем приходить!

0

393

Ребята!
Приходите тренироваться к Степанычу на скворечник по четвергам! Если соберется достаточно желающих можно проводить техническую тренировку в сб или в вск - и дольше по времени, и световой день больше используется.
Свяжитесь со мной!

0

394

Я готова в воскресенье. Думаю, стоит попробовать в этом году.

0

395

Расписание тренировок на стадионе Энергия!
Вторник, с 19:00-21:00 тренировка офп.
Воскресение, с 12:00-16:30 техническая тренировка.

0

396

+ Четверг 19:00-21:00 ОФП

0

397

Всем привет!
Для тех, кто не знает - сообщаю, что мы, новички 2014г., сделали общую рассылку между собой для того, чтобы вместе ходить на скалодромы, лекции, решать некоторые вопросы, делиться новостями и т.п. Кого в ней еще нет и кто хочет в ней быть - просьба написать мне (jamy007@mail.ru или http://vk.com/mountainfinity) свою эл. почту, я добавлю вас в список рассылки.

0

398

Молодцы!!! Так держать!!!

0

399

С какого числа возобновляются иренировки,а))?

0

400

11го, насколько я знаю,  была тренировка

0

401

Тренировки по ОФП возобновляются с сегодняшнего числа.

0

402

Во вторник 20.01 на Энергии для желающих наряду с традиционной, будет проводиться вводная комбинированная тренировка по ОФП. Начало 19:30 у скворечника. Веду либо я, Андрей Задворный, либо Саша Игумнов.
Начало: Cтадион "ЭНЕРГИЯ"

Скорее всего вкратце разъясним+ответим на вопросы(20 мин.) - и все начнём. Успеем 1-2 круга по 40 мин.
Предполагаемым участникам:
-заранее запомнить последовательность, содержание и продолжительность кругов;
-необходим высокий устойчивый навык жумаринга-перестежки-дюльфера!
-снаряжение: каска, система, 2-3 самостраха, жумар, 5 карабинов, педалька(будут 2 общественных лесенки), спусковуха+ прусик\гри-гри, перчатки для дюльфера и инструментов, кроссовки, одежда по погоде, фонарик, часы. Недостаток снаряжения - решаем.

1 круг, 40 минут:
10 мин. бега в разминочном темпе ЧСС 130-140;
10 мин. жумаринг + дюльфер с грузом(груз по силам, 0-15 кг), надо успеть 3-4 раза вверх-вниз;
2.5 мин. драйтулинг(каска)  без страховки на нижних 4 карабинах в шлямбурах на уровне 1.5-2.2 м четвёрки\перехваты по-силам. От участников ожидается оценка своих сил и  неотпускание  рук раньше постановки ног на землю!
+2.5 мин. круг бегом с ускорением на середине,
+2.5 мин. драйтулинг,
+2.5 мин. бег с ускорением;
10 минут ОФП на железках, по 3 серии: спина, пресс, отжимания, подтягивания. Форму упражнения\нагрузку подобрать под себя, чтобы успеть и смочь 3 раза.
Тренировка включает 2-3 таких круга.
Одновременно без доработки плана тренировки может заниматься 8 человек:единовременно каждая пара делает свой 10-минутный блок, потом - переходят к следующему.
На верёвках перестёжка на спуск должна быть отработана заранее до автоматизма. Либо быстро вязать прус, либо - григри. Усталым второпях легко накосячить!

P.S. У кого есть возможность - привезите 1-2 старых покрышки массой 10-15 кг для груза.
P.P.S.  Мне в прошлом году тренировка нравилась тем, что давала разнообразную нескучную нагрузку и подходила под задачи зимних и летних 5ок и альп-соревнований. Так что решайте сами, подходит она вам или нет =р

Отредактировано chepushilo (19-01-2015 00:47:05)

0

403

берите кошки,там всё во льду))

0

404

Вполне нормально и по льду было! Достаточно людно, 10 человек. Раскол и сумбур, правда, внесла комбинированная тренировка. Каюсь, мой косяк- исправлюсь.  В следующий вторник - полноценная массовая тренировка. Всем быть!

0

405

Андрюха - ты теперь комбинированные тренировки организовывать будешь каждый вторник?

0

406

Наоборот.
Во-первых, надо восстановить обычные офп для всех - и я в них буду участвовать\вести. Желательно, чтобы все кто не занимается самостоятельно по своей пограмме, в которой достаточно ОФП, прониклись полезностью  этих занятий.
Во-вторых, кроме меня комбинированные особо никому не нужны (либо технически не готовы, либо не приезжают на офп).

0

407

ОФП тренировка сегодня на Энергии в 19-30

0

408

Тренировка, я считаю, удалась! Не знаю как новички, а я так умотался, что выходя из метро, думал 'мнекапец' =)

Очередное ОФП 10.02 в 19-30.

Отредактировано chepushilo (04-02-2015 20:13:07)

0

409

В ближайшее воскресенье тренировка на Энергии в связи с проведением нашей лыжной гонки, ОТМЕНЯЕТСЯ

0

410

Очередное ОФП 17.02 в 19-30.

0

411

Спасибо Алексею Фоменко за проведённые тренировки!!! Лёха оказался первым тренером после несравненного Юры Прохорова, который РЕГУЛЯРНО тратил своё время на юных альпинистов. Это неоценимо.
Теперь по вторникам ОФП будет подтягивать всем желающим Андрей Задворный. Время начала тренировки смещается на 19:30. В ближайшее время мы найдём тренера и на другой тренировочный день — день технических тренировок. Четверг также остаётся нашим днём на «Энергии», когда с 19:00 до 21:00 вы можете приходить, переодеваться в раздевалке №6 и самостоятельно тренироваться.

До следующего объявления тренировки по воскресеньям прекращаются.

Расписание тренировок

0

412

С завтрашнего дня 12.05 - возобновляются  тренировки ОФП на Энергии по вторникам. Веду - я. В 19-30 выбегаем из раздевалки. Продолжительность ~75 минут.

0

413

Очередное ОФП 19.05 в 19-30.

0

414

Очередное ОФП сегодня в 19-30.

0

415

Очередное ОФП завтра 16.06 в 19-30.

0

416

Друзья, Привет! Андрей в командировке, сегодня тренировку по ОФП могу провести я.
Напишите, пожалуйста, кто собирается прийти и нужна ли вообще сегодня тренировка.

0

417

Я сегодня буду

0

418

Сегодня будет кто в скворечнике?

0

419

не могу дать гарантий, возможно буду. время сказать вообще не готов
давай ближе к вечеру сообщу тебе

0

420

ок, мне оттуда инструмент ледовый лехин забрать надо

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » ОФП на стадионе "Энергия"