alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » ОФП на стадионе "Энергия"


ОФП на стадионе "Энергия"

Сообщений 61 страница 90 из 502

61

konst написал(а):

техническе тренировки с выездом в подмосковье до Воргола планируются?

вообще то до выездной тренировки всего 2.5 недели....я не уверен,что 2-3апреля что то может получиться...в эти выходные вернется леша корочков,я с ним посоветуюсь и что нить решим))
но на 9-10 апреля настраивайтесь 100 процентов

Natasha-Y написал(а):

Вася, привет, что значит НП1, НП2, СП и что за программа? Это крымские отделения?

в  альпинизме подготовленность спортсмена принято делить на четыре квалификационных уровня (6 этапов), а именно:

-- начальная подготовка (НП), имеющая два этапа НП - 1 и НП - 2;

-- спортивная подготовка (СП), которая также .проходит в два этапа СП-1 и СП - 2;

-- спортивное совершенствование (СС);

-- спортивное мастерство (СМ).

НП. Начальная подготовка предполагает: 1 выполнение норм на значок "Альпинист СССР" (НП1) и 2 норм III спортивного разряда по альпинизму (НП2).
СП. Спортивная подготовка также состоит из двух периодов начала и завершения выполнения норм II спортивного разряда (СП1 и СП2)

Отредактировано veland (24-03-2011 00:20:12)

0

62

На тренировку завтра принесу всем альп. и зачетные книжки. К поезду подвезу аптечку.

0

63

Сергей, а можно попросить тебя прихватить печать клубную?!

0

64

Да-да, конечно.

0

65

Я слышала, что сейчас в предверии Двоеборья МАИ народ под рук-вом Саши Игумнова бегает в Покровско-Стрешнево? Так ли это и когда бегает?

0

66

возьму смелость ответить за Сашу - сегодня собирались бегать. Собираться планировали в клубе Визбора с 19 до 19,20 и в парк.

0

67

Ну сегодня я уже не успею. А на след неделе?

0

68

Обычно принято бегать во вторник.
Я, возможно, если нормально переживу выходные, побегал бы в понедельник...
дальше все в тумане :)

0

69

Завтра (в субботу) с утра бегаем?
я - да. начну около 10, закончить планирую около 12

0

70

убедительная просьба не путать народ...если речь идет про тренировки  в покровско-стрешнево,то откройте новую ветку :hobo:

0

71

veland написал(а):

убедительная просьба не путать народ...если речь идет про тренировки  в покровско-стрешнево,то откройте новую ветку

Присоединяюсь к просьбе.

0

72

создал рядом тему. Может туда скинуть сообщения, а из этой ветки из потереть?

0

73

Всем привет!

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, технические тренировки на Энергии по вт и чт сейчас проходят для всех желающих или только внутри каких-то конкретных отделений? Кто их ведёт? Точнее даже: кто-то их ведёт? :)
Есть желание повспоминать, что к чему, а вчера на Энергии были замечены висящие на верёвках люди)) (я приходила на собрание)
Есть ли смысл приходить с целью технических тренировок?

Даша

0

74

технические тренировки проводятся  на энергии для всех желающих...инструкторами ланге александром и корочковым алексеем...несколько ближайших тренировок будет посвящено сдаче почти существующих нормативов по СФП (косые перила с перестежкой,вертикальные перила с грузом и связки)...окончательно ситуация по нормативам будет ясна к слету маликова(4-5 июня)...а пока можно тренироваться и отрабатывать все это

0

75

На этой неделе тренировок на Энергии не будет. Наш горячо любимый Василий не передал ключик от скворечника - узурпировал-таки =(
Но ни чего! Ещё один ключ, слава Богу, имеется у Жаркова Александра.
Технические тренировки состоятся:

19.07.11
21.07.11
26.07.11

Всем участникам сборов в Ала-Арче настоятельно рекомендуется быть!

Основная тематика занятий:

- организация спуска (для всех)
- спасение в двойке (для тех, кто, возможно, будет ходить в двойках в Ала-Арче)

0

76

Если у кого желание будет, приходите, сегодня позанимаемся просто ОФП.

0

77

Давай в четверг побегаем.

0

78

Завтра, 19.07.11, в 19:00 - занятие по спасам в двойке.
Занятие проводят Леонкин Сергей и Якобчук Денис.
Возможность провести занятие для большого кол-ва человек ограничена, поэтому в практической части, в первую очередь, будут принимать участие участники предстоящих сборов в Ала-Арче, имеющие теоретическую возможность совершить там восхождения в двойке, находящиеся в Москве.
А именно:

Игумнов
Ермаков
Климов
Вершинина
Алёшина
Щербина
Венёвцев
Синицкий
Александров
Калинов
Николаев
Мершин
Зиновьева

Остальные - по возможности. С собой надо взять каску, комплект индивидуального снаряжения и, если есть - другие прибамбасы (зажимы, ролики, блок-ролики ...)

Так же можно будет полазить драйтулинг и позаниматься ОФП.

0

79

Жаль, поздно прочитал. Хотя, у меня все равно нет напарника по связке.
На Кавказ этим летом не попал, но зато хорошо съездили в Кузнечное. Но мало. Кстати, если кто остался без сборов, может поедем например в Воргол?

0

80

я надеюсь что все тренировки прошли без эксцессов))
зы.

Александр Игумнов написал(а):

Наш горячо любимый Василий не передал ключик от скворечника - узурпировал-таки =(

ответственный за скворечник(Макаров Сергей Александрович)был в курсе ,что я не оставлял ключ...и знал ,что есть еще два(у Жаркова и Прохорова)....так что Саша не надо грязи))))....все вопросы к ответственному

-1

81

на этой неделе возобновляются тренировки на энергии...в ближайшее время (как подъедет леша корочков )будем сдавать спасы в двойках,а пока начнем их отрабатывать....ну и связки тоже естессно

0

82

Во вторник тренировка будет? Если да - тащите неопознанное снаряжение!

0

83

да...давайте начнем потихоньку со вторника

0

84

завтра на энергии алексей корочков проведет тренировку по спасам в двойках..так что желающие приходите

0

85

Завтра всмысле сегодня, во вторник?

0

86

ага сегодня

0

87

аншлаг однако))...в четверг будем повторять...предлагаю начать пораньше(чтобы все успели),поэтому кто может приходите к 18

0

88

УРА!!! Сегодня договорился с зав. каф. физвоспитания МЭИ Гореловой о предоставлении нам еще одного тренировочного дня - среды

Также сегодня решился вопрос о нашем взаимолзачете с кафедрой - мы должны будем, как и в прошлом году помыть окна в манеже. (но уже без корпуса Ф). Добровольцы, ау!! Напомню, что в прошлом году на благо Клуба работали Дима Соловьев, Никита Драпезо, Ваня Мельников, Егор Терентьев, Таня Корзунина, Наташа Бронникова, Леша Бахарев, Сергей Макаров. Вроде, никого не забыл. Завтра на тренировке наметим первый помывочный отряд и определим дни субботника.

0

89

:cool:
вопрос: уже есть программа тренировок на следующий сезон? (кто/когда/где/сколько/что тренеруем)

Отредактировано corpuskula (15-08-2011 17:40:33)

0

90

Ответ: пока нет. Все в разъездах, сложно поймать. Думаю, это вопрос самого конца августа.

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Тренировки » ОФП на стадионе "Энергия"