alpclubmei forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alpclubmei forum » Медицина » Зачет по медицине


Зачет по медицине

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Все желающие документально оформить 2 разряд должны иметь зачет по медицине. Я готов принять его у всех страждущих после возвращения с Кавказа - после 18 сентября.
До моего отъезда (4 сентября) при наличии желающих я могу провести лекцию по медицине в камерной обстановке. Для этого надо позвонить Ване Мельникову и сказать, когда вам удобно. Когда наберется достаточное количество человек, но не больше 10, Ванька звонит мне, и мы с ним определяем время и место нашего рандеву.

0

2

:flag: точно-точно

0

3

smak_doc написал(а):

Когда наберется достаточное количество человек, но не больше 10

блин...до крыма надо зачет сдать всем обязательно ,кто собирается ходить в спортивных группах или на руководства,а таких человек 15....так что надо тупо день назначить для лекции и для зачета(и кстати наверно одной лекции мало будет)...никто никакого понятия не имеет ваще ни о чем(кроме колес и клизмы)

0

4

Вась, тупо я делать ничего не умею. Поэтому сделаем так, как удобно всем. Если будет много народу, значит проведу 2 семинара или больше. А если кто-то не имеет ни о чем понятия ко 2 разряду, значит не получит зачет (да и зачем таким 2 разряд???). И появится время для изучения простейших принципов первой помощи.

0

5

это объявление для тех кто "желающие документально оформить 2 разряд"? если я далеко не второй разряд и зачет мне не к спеху, но послушать интересно?

0

6

может будем собираться раз в месяц(ну или в два месяца) с целью обновления знаний по медицине и получения практики?

0

7

Pavlik-jugend написал(а):

это объявление для тех кто "желающие документально оформить 2 разряд"? если я далеко не второй разряд и зачет мне не к спеху, но послушать интересно?

Это объявление для всех желающих, просто для 2разрядников - это обязательно

corpuskula написал(а):

может будем собираться раз в месяц(ну или в два месяца) с целью обновления знаний по медицине и получения практики?

Я буду только рад!!! Если будут слушатели, я готов. Просто на ежегодных-то лекциях наших больше 20 человек не собирается. 2 раза читал лекцию мгушникам - так там человек 40-50 пришло. А знаний много не бывает, особенно по медицине.

0

8

Ваня, запиши меня, подъеду в удобное для всех время и место.

0

9

мммммм а можно будет коко-нибудь поколоть...  :blush:   
Шприциком кубиков на 20  :whistle:

0

10

Freezer написал(а):

мммммм а можно будет коко-нибудь поколоть.

С Васей договаривайся)))

0

11

шалуны млин...у вас хоть найдется че нить приличное кольнуть?

0

12

Ледокаин под язык в слюнную железу, и C2H5OH внутремыщечн

0

13

Никит, а клизму? не?

0

14

И клизму на 2.5 литра...

0

15

А вот если бы ты с нами поехал на сборы, точно медиком бы был в отделении, ты бы нас так же лечил?  ))))

0

16

Что ты Паша, только аналгин, пополам.... половинка от головы, половинка от ж...пы...
Да ладно, все бы нормально было  :tomato:

Шутки шутками но при отравлениях, и серьезных ОРВИ и простудах, самое мило дело организм от шлаков и таксинов так почистить...

Отредактировано Freezer (19-08-2011 01:20:52)

0

17

ладно никита...я те  научу в одну интересную игру играть.....анестезия без лидокаина наступит)))

Отредактировано veland (19-08-2011 02:20:13)

0

18

Короче, светила медицины, приготовьте список вопросов, болезней, про которые вам бы хотелось узнать в первую очередь. Только этот список мне вручите не на лекции, а дня за 3-4 до нее.

0

19

мне кажется господа 2разрядники и под2разрядники,что вам надо немного сначала подготовится теоретически...кое что сергей александрович выкладывал,кое что можно найти самостоятельно
Инструкция по оказанию доврачебной помощи в горах
и серег,может занятие провести больше практическое,по оказанию первой помощи?..а теорию(хотя бы азы) они заранее прочитают и подготовят вопросы

зы.в практических занятиях я бы сам проучаствовал,а то давно практики небыло))))..никите бы вколол че нить в одно место

ззы.кстати еще бы неплохо провести обзор содержимого аптеки( групповых и базовой)

Отредактировано veland (19-08-2011 13:36:45)

0

20

smak_doc написал(а):

приготовьте список вопросов

я помню перед Хибинами этого года, ты вроде анонсировал лекцию по медицине посвященную оказанию первой помощи при переломах, я с готовностью прихватил на лекцию палки, ледоруб, эластичный и обычный бинты, кто-то прихватил с собой коврик. Лекцию проводил Большаков Дима, эта была отличная лекция, посвященная переохлаждениям и обморожениям, так же Дима рассказал про аптечку на отделение и личную! Я тогда ещё писал и сейчас повторюсь, чертовски было приятно слушать знающего человека. Единственно о чем жалею протаскался весь день с габаритным рюкзаком, а в итоге ничего не понадобилось из принесенного...

Сергей поэтому хотелось бы чтобы на лекции была тема посвященная переломам и всё что с ними связано.

0

21

Паша, весной, после Димки, я читал еще одну лекцию, как раз про травмы. Твой голос учтён)

0

22

veland написал(а):

и серег,может занятие провести больше практическое,по оказанию первой помощи?..а теорию(хотя бы азы) они заранее прочитают и подготовят вопросы

Занятие будет проходить в виде семинара, т.е. интерактивно. Это будет не лекция (т.е. мой монолог), а именно диалог. Мне важно понять, в каких вопросах ребята разбираются хорошо, а в каких не очень. Чтобы к зачёту они смогли нормально подготовиться.

0

23

Я присоединюсь! Когда все же планируете лекцию?

0

24

Напоминаю, что я уезжаю 4 сентября утром. И последние мои дни перед отъездом будут посвящены явно не лекции.

0

25

Первая лекция должна состоятся 31 августа т.е. в следующую среду
будет проходить у Сергея Макарова дома (я ведь ничего не перепутал?)
ориентировочное время 6-7 после полудня

0

26

у тебя вань феноменальная память))

0

27

Жду вопросов, которые вам наиболее интересны и нужны, где меньше всего соображаете. Жду их СЕГОДНЯ!
Начало занятия в 19:00.

0

28

мне было бы интересно "разобрать" аптеку штурмовую, которая ездит на сборы: что-зачем.
способы детекции характерных для альпинизма травм(галопом по европе: ну точнее что успеем) и методы лечения средствами штурмовой аптечки=)

0

29

да...это разумно...то есть перечень того, что в штурмовой аптеке обязательно должно быть и применение всего этого(счаз наверно применительно к крыму в особенности)

0

30

все заитересованные лица встречаются в 1800 на вднх в метро в цетре зала, не опаздываем!!!!

0


Вы здесь » alpclubmei forum » Медицина » Зачет по медицине